Richterin: Emily Thornton (GB)         Sonderleiterin: Michaela Hornung

 

 

Rüden Veteranenklasse  
Sehr gut 1 Lion Heart´s Best Happy Hank
Rüden Jüngstenklasse  
Vielversprechend 1 Elysian Emil from Fairy´s Heaven
Rüden Jugendklasse  
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Clubjugendsieger Luck Devil´s U let me Dream
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA Res. Samuel L´archange de la Meute d´Asterion
Sehr gut 3 Little Zorro vom Swister Türmchen
Sehr gut 4 Irish Cor´s Memory of Tiffanys Diamonds
Sehr gut Devil Duncan from Fairy´s Heaven
Rüden Zwischenklasse  
Vorzüglich 1, VDH-CHA Luck Devil´s Time to love Farodin
Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA Res. Quarterback One von der Thurnmühle
Sehr gut 3 Key to my Heart Kolja of Walk and Win
Sehr gut 4 Lord Lenny of Walk and Win
Rüden Championklasse  
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res. Simply Matchless My Friend Ferdinand
Rüden Gebrauchshundklasse  
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, BOS, Clubsieger Tradition vom Kemnader See
Sehr gut 2 New Impressions Versend Vagabond
Sehr gut 3 Joe Cool´s Batman
Disqualifiziert Northern Light Nolan a Wisp of my Desire
Rüden Offene Klasse  
Sehr gut 1 May love my McCoy a Wisp of my Desire
Sehr gut 2 Leander Xmas Spirit a Wisp of my Desire
Sehr gut 3 Snoopy Joker Just Like Sir Jantee
Sehr gut 4 The Britain Legend Knock Spots off
Sehr gut Irinstyle Electric Dragon
Hündinnen Veteranenklasse  
Vorzüglich 1, VDH-VET-CHA, BOB, Bester Veteran Sopwith Camel´s Vanilla
Sehr gut 2 Amber a Wisp of my Desire
Sehr gut 3 Deja-Vu von Hellerbek
Hündinnen Jüngstenklasse  
Vielversprechend 1 Dream Lil Golden Star of Family Delight
Hündinnen Jugendklasse  
Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund, Clubjugendsiegerin Val vom Kemnader See
Sehr gut 2 Quality of A&D Amlee a Wisp of my Desire
Sehr gut 3 Ulysses vom Kemnader See
Sehr gut 4 Chequer´s Empress Josephie
Sehr gut Neela vom Schwarzen Brack
Sehr gut Neolie vom Schwarzen Brack
Sehr gut The Unshakable Okka
Sehr gut Baltimore Belle from Vivi´s Pack
Hündinnen Zwischenklasse  
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res. Sopwith Camel´s Florentina
Hündinnen Championklasse  
Vorzüglich 1, VDH-CHA, Clubsiegerin Tulip vom Kemnader See
Sehr gut 2 Luck Devil´s Prodigy
Sehr gut 3 Luck Devil´s Qydonia
Hündinnen Gebrauchshundklasse  
Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC Sopwith Camel´s English Miss
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res. Lemon Drops´Walking on Sunshine
Vorzüglich 3 Chequer´s Countess Sophie
Sehr gut 4 Luck Devil´s Lost in Space
Sehr gut Queenshill vom Kemnader See
Hündinnen Offene Klasse  
Vorzüglich 1, VDH-CHA Swea Sun vom Sturmgeläut
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res. Mystical Montana of Stonehedge Mountain
Sehr gut 3 Sweet Courage Olivia Newton-John
Sehr gut 4 Chequer´s Destiny
Sehr gut Dream Jewel´s Look of Family Delight
Sehr gut Carla

bcdMitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

©2023  Beagle Club Deutschland e.V.
verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung

©2023  Beagle Club Deutschland e.V.