Internationale Rassehunde-Ausstellung
Erfurt, 17. Juni 2016

Richter: G. Kastl Sonderleiter: S. Knappe

 

RÜDEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA,Bester Veteran
OB-LA-DI'S DUST OF PANTALAIMON
B:Plum

 

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
ERBEN KORWINS HOT TANGO
B:Vaas

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
QUIRIN VON DER GEIERSWACHT
B:Schacherbauer

Sehr gut 3
CRAZY WALKERS GOOD AS CHICAGO
B:Rechtacek

Sehr gut 4
GOLDEN BOY TOTTI FROM SERADA GARDEN
B:Harig

Sehr gut
CUDDLING CHEEKS POSEIDON
B:Kiene

 

ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC,BOS
ERBEN KORWINS SWEET TEQUILA SUNRISE
B:Kalberer

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
MOLESEND SANDMAN
B:Haußner-Unger

Vorzüglich 3
JOE COOL'S ZESTY GEORGE
B:Langner

Sehr gut 4
FIRST HELLO OF STONEHEDGE MOUNTAIN
B:Knaup

 

CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB-Res.,CAC-Res.
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B:Plum

 

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
ERBEN KORWINS THE STRONG OBERON
B:Gimmel

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
VELVET BUDDY OF DISNEY'S CLAN
B:Bergner/Westermann

 

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
ERBEN KORWINS QUANDO
B:Schmid

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ALTAJARA VIVA LA VIDA
B:Ockers

Vorzüglich 3
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B:Jour

Sehr gut 4
EARL EYKO FROM SERADA GARDEN
B:Eckrich

 

HÜNDINNEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
TOSCA VON DER HALBEN WELT
B:Hornung

 

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1, Bester Jüngsten
KARO TERGY
B:Heißmann

Vielversprechend 2
LEIA TERGY
B:Heißmann

 

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA,Bester Junghund
GOLDEN GIRL MERLE FROM SERADA GARDEN
B:Philipp

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
NOUNOURSE DE LA MEUTE D'ASTERION
B:Plum

Vorzüglich 3
ERBEN KORWINS THE WHITE UNICORN
B: Hohl

Vorzüglich 4
LEMON DROPS' PINA COLADA
B:Kubec

Vorzüglich
BEAUTY SUCCESSION 'S YUMA YARINA
B:Herold

Sehr gut
CHEQUER'S COUNTESS SOPHIE
B:Röhlke

 

ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
SWEET COURAGE EOWYN
B:Plum

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
LA PASSIFLORA IZ DOMA ELEONORY
B:Meyerolbersleben

Sehr gut 3
ZARINA VON DER HALBEN WELT
B:Kannhäuser

 

CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC
DARINA VON BURG KIRKEL
B:Hornung

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
BONNY FROM SERADA GARDEN
B:Philipp

 

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
SWEET COURAGE NIKITA
B:Philipp

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS MARVELLOUS LESLIE CARON
B:Jung

 

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB-Res,CAC-Res.
ERBEN KORWINS RAINBOW
B:Hohl

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM SUNDAE
B:Gravesen

Vorzüglich 3
FONTEPOSCA'S NEVER FORGET YOU
B:Sauer

Sehr gut 4
CASPER AMANDA DI
B:Meyerolbersleben

 

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

© 2019 Beagle Club Deutschland e.V.                      verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung                      Webdesign - Impressum - Datenschutz