44. Clubsiegerschau
Herne 10. Juni 2018

Richter: Mrs. Marion Hunt, GB       Sonderleiter: R. Teske

 

RÜDEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
STORMAWAY'S MR. O'CONNOR
B:Miller

Vielversprechend 2
STORMAWAY'S MR.OLIVER
B:Drexler

 

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA, CAC
GOLDENIMPRESSIONEN BUSY JARLE
B:Röhlke

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.,CAC-Res.
AGILE ALISTER OF DYNAMITE'S GENTRY
B:Smulders

Platz 3
RED BARON SWEET BLACK PEARL
B:Schmeing

 

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
THE ENCHANTING DIAMOND AIDAN
B:Rusch

 

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
BROKEN ARROW FROM YVORI'S JOY
B:Houwen

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res,Clubjugendsieger
SIMPLY MATCHLESS MY FRIEND FERDINAND
B:Cahsel

Vorzüglich 3
ANGEL ATREJU REMEMBER SOPHIES DREAM
B:Helmes

Vorzüglich 4
NEW IMPRESSIONS VERSED VAGABOUND
B:Nagler

Vorzüglich
JAR JAR THE VISION OF HARMONY
B:Hülsmann

Vorzüglich
CRAZY WALKERS HAREPIED HUNTER
B:Delitzscher

Vorzüglich
BLAME THE MOON FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort

 

ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S PUMBABY DISNEY
B:Helle/Jensen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
SNOOPY JOKER JUST LIKE SIR JANTEE
B:Nikolaizig

Vorzüglich 3
KOMSILIAN LOVES FRANJEAN
B:Kocur

Vorzüglich 4
B.DYLAN'S MEMORY OF TIFFANYS DIAMONDS
B:Matzke

Vorzüglich
THE BRITAIN LEGEND HI I'M HORACE
B:Körner

Vorzüglich
LEMON DROPS O'KENNEDY
B:Stappart

 

CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOS
OB-LA-DIS'S THE WARLOCK RADAGAST
B:Ahlen/Pedersen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.,CAC-Res,Clubsieger
THE BRITAIN LEGEND CLARENCE
B:Hagemus

Vorzüglich 3
BEAGLEBABY GREENLIGHT GO GO
B:Helle/Jensen

Vorzüglich 4
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B:Plum

Vorzüglich
CUDDLING CHEEKS FINEST ORANGE PEKOE
B:Körner

Vorzüglich
FREDDIE VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B:Smulders

Vorzüglich
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B:Knappe

Vorzüglich
ALTAJARA LOOK BUT DON'T TOUCH
B:Houwen

 

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
VELVET BUDDY OF DISNEY'S CLAN
B:Bergner/Westermann

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S TRISTAN OF STARDUST
B:Ahlen/Pedersen

Vorzüglich 3
INTERIM'S SIR NORRIS NOBLE
B:Nagler

Vorzüglich 4
LUCK DEVIL'S KEATON
B:Knappe/Marx

 

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
JARIMANI AMERICAN IDOL
B:Smulders

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
RUN THE WORLDD FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort

Vorzüglich 3
CAPPER II VON DER TOMBURG
B:Schirmer

Vorzüglich 4
STORMAWAY'S KISS ME KENZO
B:Schuberth

Vorzüglich
HANDSOME HIGGINS THE VISION OF HARMONY
B:Brosterhues

Vorzüglich
GANT THE VISION OF HARMONY
B:Brosterhues

 

HÜNDINNEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
LUCK DEVIL'S QYDONIA
B:Knappe

Vielversprechend 2
SUPER TRASH FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort

 

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
NOUNOURSE DE LA MEUTE D'ASTERION
B:Plum

Vielversprechend 2
RHICONICH ROSALEEN
B:van de Sanden-Robbeson

 

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
PERFECTLY BLOND FROM YVORI'S JOY
B:Houwen

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res, Clubsieger
CHEQUER'S COUNTESS SOPHIE
B:Röhlke

Vorzüglich 3
NEW IMPRESSIONS VELVET VENUS
B:Behrendt

Vorzüglich 4
CRAZY WALKERS GOLDEN GRACE
B:Huth

Vorzüglich
SWEET AS A DREAM WONDERFUL LOVE CHUSI
B:Rösner

Vorzüglich
LITTLE LADY FROM ELLY'S PACK
B:Verstappen

Vorzüglich
LION HEART'S BEST KEEP IN TOUCH KLÄRE
B:Remmer

Vorzüglich
MISTRESS VOM KEMNADER SEE
B:Schuberth

Vorzüglich
JORTH THE VISION OF HARMONY
B:Wiegand

Vorzüglich
QUIET DAYS ARE OVER OF REBELS OF JOY
B:Verlooy

Vorzüglich
APRIL FROM LIONS' TOWN
B:Burkhardt

Vorzüglich
CRAZY WALKERS GOLDEN GLAMOUR
B:Delitzscher

Vorzüglich
EBONY'S MEMORY OF TIFFANYS DIAMONDS
B:Huth

 

ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
RHICONICH NESSIE
B:van de Sanden-Robbeson

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
NEW IMPRESSIONS TASTY TEMPTATION
B:Behrendt

Vorzüglich 3
DOLCE HILARY DI CASA LIBRA
B:Asselhoven

Vorzüglich 4
SWEET COURAGE EOWYN
B:Plum

Vorzüglich
FREIFRAU FLAYA FLANA VON UND ZU VOLKMANN
B:Volkmann

Vorzüglich
STORMAWAY'S NO DOUBT NATALI
B:Schuberth

Vorzüglich
WHERE'S WINNIE OF DISNEY'S CLAN
B:Teske

Vorzüglich
FATAL BEAUTY FROM ELLY'S PACK
B:Verlooy

Vorzüglich
SMASH INTO YOU FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort

 

CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOB,Clubsieger
INVERNESS VOM KEMNADER SEE
B:Christian

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res,CAC-Res.
DEJA-VU VON HELLERBECK
B:Julius

Vozüglich 3
ANGELA'S HONEYSUCKLE ONYX
B:Cardaun

 

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
CHANTY VOM KEMNADER SEE
B:Christian

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
QUIJA QUEST VOM STURMGELÄUT
B:Nabel

 

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
INTERIM'S LADY XELDA XULAMORE
B:Dr. Rudorf-Stever

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FRANJEAN CANDLELIGHT FOR SALENKO

B:Kocur

Vorzüglich - ausser Konkurrenz
NEDLAW ROSIE
B:Dr. Rudorf-Stever

 

 

© 2019 Beagle Club Deutschland e.V.                      verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung                      Webdesign - Impressum - Datenschutz