VDH-Europasieger-Ausstellung
Dortmund, 11. Mai 2018

Richter: B. Seibel          Sonderleiter: R. Teske


RÜDEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
OB-LA-DI'S DUST OF PANTALAIMON
B:Plum

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
RED BARON SWEET BLACK PEARL
B:Schmeing


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
JAR JAR THE VISION OF HARMONY
B: Hülsmann


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
SIMPLY MATCHLESS MY FRIEND FERDINAND
B:Cahsel

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
BROKEN ARROW FROM YVORI'S JOY
B:Houwen-Rikken

Sehr gut 3
DUMBLEDORE OF WALK AND WIN
B:Strebert

Sehr gut 4
ANGEL ATREJU REMEMBER SOPHIS DREAM
B:Helmes

Sehr gut
CRAZY WALKERS HAREPIED HUNTER
B:Delitzscher

Sehr gut
ANVI HIGH LINE GREAT HAPPINES
B:Shahar


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB,CAC,BOS
FANTA'S BRANDT LAST TANGO IN PARIS
B:Olech/Bartkowiak

Sehr gut 2
MOLESEND SANDMAN
B:Haußner-Unger


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
ONE MILLION THE DREAM OF GAJA
B:Classen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B:Plum

Vorzüglich 3
ROEPER'S WE'RE GONNA GROOVE
B:Perfors

Sehr gut 4
LITTLE KING ARTHUR A WISP OF MY DESIRE
B:Czarnowsky


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
VELVET BUDDY OF DISNEY'S CLAN
B:Bergner/Westermann


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB-Res,CAC-Res.
RED AMERICANA ZIGMUND FREUD
B:Smulders

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ELEGANT DESIGN MARLEY
B:Wytykowska

Vorzüglich 3
BORY WOOD OBSESSION
B:Lucian-Petru/Koszorus

Sehr gut 4
HANDSOME HIGGINS THE VISION OF HARMONY
B:Brosterhues

Sehr gut
GANT THE VISION OF HARMONY
B:Brosterhues


HÜNDINNEN

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
RHICONICH ROSALEEN
B:van de Sanden-Robbeson

Vielversprechend 2
NOUNOURSE DE LA MEUTE D'ASTERION
B:Plum


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA,Bester Junghund
QUIET DAYS ARE OVER OF REBELS OF JOY
B:Verlooy

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
SUNNY LADY INFINITY SUN
B:Olech

Vorzüglich 3
WHERE'S WINNIE OF DISNEY'S CLAN
B:Teske/Janna

Vorzüglich 4
LITTLE LADY FROM ELLY'S PACK
B:Verstappen

Vorzüglich
EBONY'S MEMORY OF TIFFANYS DIAMONDS
B:Huth

Vorzüglich
RHICONICH NESSIE
B:van de Sanden-Robbeson

Vorzüglich
CHEQUER'S COUNTESS SOPHIE
B:Röhlke/Erler

Sehr gut
CRAZY WALKERS HEAVENLY HOPE
B:Hennrichs

Sehr gut
CRAZY WALKERS GOLDEN GLAMOUR
B:Delitzscher

Sehr gut
MISTRESS VOM KEMNADER SEE
B:Schuberth

Sehr gut
PERFECTLY BLOND FROM YVORI'S JOY
B:Houwen-Rikken

Sehr gut
CRAZY WALKERS GOLDEN GRACE
B:Huth

Sehr gut
GOLDEN GIRL MERLE FROM SERADA GARDEN
B:Philipp

Sehr gut
HAZEL DREAM&WISH A WISP OF MY DESIRE
B:Lindley


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC,BOB
ROEPER'S ANGEL IN THE MORNING
B:Perfors

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res,CACIB-Res,CAC-Res.
SWEET COURAGE EOWYN
B:Plum

Vorzüglich 3
FATAL BEAUTY FROM ELLY'S PACK
B:Verlooy

Vorzüglich 4
STORMAWAY'S NO DOUBT NATALI
B:Schuberth

Sehr gut
LA PASSIFLORA IZ DOMA ELEONORY
B:Meyerolbersleben

Sehr gut
GINETTE UN HOMMAGE A WISP OF MY DESIRE
B:Lindley


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
BONNY FROM SERADA GARDEN
B:Philipp

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ELEGANT BRANDT NEW INFINITY SUN
B:Olech

Vorzüglich 3
PRINCIPESSA EDITTA A WISP OF MY DESIRE
B:Lindley

Sehr gut 4
ULTIMA ULIMA VON HELLERBECK
B:Julius


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
DEJA-VU VON HELLERBECK
B:Julius


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
SWEET COURAGE NIKITA
B:Philipp

Sehr gut 2
CASPER AMANDA DI
B:Meyerolbersleben

Sehr gut 3
BEAUTY SUCCESSION'S X-GIRL ABIGAIL
B:Verstappen

Sehr gut 4
SUNNY SMILE SIMPATICA PS
B:Wytykowska
© 2018 Beagle Club Deutschland e.V.                      verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung                      Webdesign - Impressum - Datenschutz