31. Ortenau-Schau
Offenburg, 10. März 2018

Richter: J.H. Eberhardt    Sonderleiterin: B. Posth


RÜDEN

VETERANENKLASSE
Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
OB-LA-DI'S DUST OF PANTALAIMON
B: Plum

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
DYNAMIC FLYER'S POSH TEDDY
B:Neumann


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
GOLDEN BOY TOTTI FROM SERADA GARDEN
B:Harig

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA,Bester Junghund
ANVI HIGH LINE KING JAMES
B:Maurer

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
ERBEN KORWINS SWEET TEQUILA SUNRISE
B:Hohl

Sehr gut 3
CAPTAIN COOK THE VINEYARDGUARD
B:Beyer

ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
SWEET COURAGE ELROND
B:Tang

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
EARL EYKO FROM SERADA GARDEN
B:Eckrich

CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC,BOB
SWEET COURAGE APOLLO
B:Neumann

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B:Plum

Vorzüglich 3
ONE MILLION THE DREAM OF GAJA
B:Classen

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB-Res,CAC-Res.
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B:Jour

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ALTAJARA VIVA LA VIDA
B:Ockers

HÜNDINNEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
CEVAYTIS HONEY BEE
B:Boruszkowski

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
TOSCA VON DER HALBEN WELT
B:Hornung


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
GOLDEN GIRL MERLE FROM SERADA GARDEN
B:Philipp

Vielversprechend 2
CEVAYTIS OCEANA
B:Boruszkowski

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
HOT RED ROSE
B:Kubec

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
LA PASSIFLORA IZ DOMA ELEONORY
B:Meyerolbersleben

Sehr gut 3
REDCAP MAGDELAINE
B:Frischknecht

ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
SWEET COURAGE EOWYN
B:Plum

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS RAINBOW
B:Hohl

Sehr gut 3
BETTY-BEAGLE VOM VOGTLANDBERNER
B:Mothes

Sehr gut 4
ZARINA VON DER
B:Kannhäuser

CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC,BOS
DARINA VON BURG KIRKEL
B:Hornung

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
BONNY FROM SERADA GARDENS
B:Philipp

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
ERBEN KORWINS THE QUESTION
B:Hohl

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
MILO'S XORA VOM FÜRSTENAUER WALD
B:Heckmann

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB-Res,CAC-Res.
CASPER AMANDA DI
B:Meyerolbersleben

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
SWEET COURAGE APHRODITE
B:Petersen

Vorzüglich 3
FONTEPOSCA'S NEVER FORGET YOU
B:Sauer
© 2018 Beagle Club Deutschland e.V.                      verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung                      Webdesign - Impressum - Datenschutz