44. INTERNATIONALE Rassenhunde-Ausstellung
Nürnberg, 13.01.2018

Richterin: A.Krejzkovaj, CZ    Sonderleiterin: B. Posth


RÜDEN

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
HELLS BELL OF STONEHEDGE MOUNTAIN
B:Kubec

Versprechend 2
GOLDEN SWISSLINE BRAVEHEART OF HELIOS
B:Weiss


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
SWEET COURAGE ELROND
B:Tang

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
ERBEN KORWINS HOT TANGO
B:Hohl

Vorzüglich 3
ERBEN KORWINS SWEET TEQUILA SUNRISE
B:Hohl

Vorzüglich 4
CRAZY WALKERS GOOD AS CHICAGO
B:Rechtacek

Vorzüglich
MALOU'S NEEL OF JUSTINE'S PACK
B:Reichardt

Sehr gut
LUCK DEVIL'S OUTLAW
B:Grothe


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
MY CREAM COOKIE MATS OF JACK'S CONNECTION
B:Fajtl

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ALOTORIUS OLD GLORY NOTHING TO LOSE
B:Rupprechter

Vorzüglich 3
KOMSILAN LOVES FRANJEAN
B:Kocur

Vorzüglich 4
FIRST HELLO OF STONEHEDGE MOUNTAIN
B:Knaup


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC,BOS
VIENNA CALLING DOLLARS TO DONUTS
B:Tomkahazy-Hajek

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
RED BARON WHISKY SODA
B:Geigenmüller


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
IDOL IAN YANNICK OF JACK'S CONNECTION
B:Vallandt

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS THE STRONG OBERON
B:Hohl


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB-Res,CAC-Res.
ALOTORIUS OLD GLORY DREAM BOY
B:Vallandt

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
LUCKY BOY LOLLIPOP OF JACK'S CONNECTION
B:Hofstetter

Vorzüglich 3
OLE VON HELLERBECK
B:Jarosch

Vorzüglich 4
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B:Knappe

Vorzüglich
UMBERTO VOM SEEDORF
B:Rupprechter


HÜNDINNEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA,BOB,Bester Veteran
ALOTORIUS OLD GLORY ALTRO MONDO
B:Szwalek

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
TOSCA VON DER HALBEN WELT
B:Hornung


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
LEMON DROPS' PINA COLADA
B:Kubec

Versprechend 2
GOLDEN SWISSLINE BRAVEHEART OF DIANA
B:Geiger


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
ALOTORIUS OLD GLORY FAITH HOPE LOVE
B:Szwalek

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
LA PASSIFLORA IZ DOMA ELEONORY
B:Meyerolbersleben

Vorzüglich 3
REDCAP MAGDALAINE
B:Frischknecht

Sehr gut 4
HONEY VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B:Homburg


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC
MIDNIGHT JOY VON HELLERBECK
B:Jarosch

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS RAINBOW
B:Hohl

Vorzüglich 3
GUGGI JANE VON HELLERBECK
B:Jarosch

Vorzüglich 4
CASPER AMANDA DI
B:Meyerolbersleben

Sehr gut
HELLO KITTY FROM ELLY'S PACK
B:Sauer

Sehr gut
GITTE VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B:Kok


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB-Res,CAC-Res.
DARINA VON BURG KIRKEL
B:Hornung

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
MISS SOPHIE VOM BRUNNENACKER
B:Meyerolbersleben

Vorzüglich 3
ALOTORIUS OLD GLORY I SEE FIRE
B:Geiger


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
LUCK DEVIL'S HOME RUN
B:Knappe

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS THE QUESTION
B:Hohl

Sehr gut 3
SKILOS MAS LITTLE MISS SUNSHINE
B:Sauer

Sehr gut 4
SWEET COURAGE GINGER UNDERCOVER
B:Jensen


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
FONTEPOSCA NEVER FORGET YOU
B:Sauer

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
AMMIRABEL ELECTRA
B: Tomkahazy-Hajek

Vorzüglich 3
FRANJEAN CANDLELIGHT JW
B:Kocur
© 2018 Beagle Club Deutschland e.V.                      verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung                      Webdesign - Impressum - Datenschutz