73. IRAS 2017
Karlsruhe, 03.12.2017

Richter: G. Sorensen,DK      Sonderleiterin: B. Posth

RÜDEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA,Bester Veteran
GROOVY GOLDSPIECE VON DER THURNMÜHLE
B:Strässle


JÜNGSTENKLASSE

Versprechend 1
DUMBLEDORE OF WALK AND WIN
B:Strebert


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
ERBEN KORWINS HOT TANGO
B:Hohl


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
EARL EYKO FROM SERADA GARDEN
B:Eckrich


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC,BOB
GOLD LINE'S WARM IN HELL
B:Steinmann Bach

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S DUST OF PANTALAIMON
B:Plum


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B:Plum

Sehr gut 2
ERBEN KORWINS THE STRONG OBERON
B:Hohl


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB-Res.,CAC-Res.
LUCKY BOY LOLLIPOP OF JACKS CONNECTION
B:Hofstetter

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
RED AMERICANA ZIGMUND FREUD
B:Smulders

Vorzüglich 3
NERO OF GAJAS DREAM ESFLORES
B:Wabnic

Vorzüglich 4
ERBEN KORWINS QUANDO
B:Hohl


HÜNDINNEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
TOSCA VON DER HALBEN WELT
B:Hornung

Platz 2
ERBEN KORWINS MISS ANGELINA
B:Strässle


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
CHOCOLATE THE VINEYARDGUARD
B:Köster


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
LA PASSIFLORA IZ DOMA ELEONORY
B:Meyerolbersleben

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
SWEET COURAGE EOWYN
B:Plum

Vorzüglich 3
GINETTE UN HOMMAGE A WISP OF MY DESIRE
B:Lindley
Sehr gut 4
ALEA VOM ARVENWALD
B:Fluor

Sehr gut
ZARINA VON DER HALBEN WELT
B:Kannhäuser


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
IDEA TERGY
B:Rieth

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS RAINBOW
B:Hohl

Sehr gut 3
HELLO KITTY FROM ELLY'S PACK
B:Sauer

Sehr gut 4
ARIZONA THE VINEYARDGUARD
B:Köster


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB-Res.,CAC-Res.
BONNY FROM SERADA GARDEN
B:Philipp

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
SAIDA VOM AMMELER FORST
B:Fluor

Vorzüglich 3
DARINA VON BURG KIRKEL
B:Hornung

Sehr gut 4
FONTEPOSCA MATILDA GRANCONTESSA DI CANOSSA
B:Lindley

Sehr gut
LOVE ME THE DREAM OF GAJA
B:Wabnic


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC,BOS
ERBEN KORWINS THE QUESTION
B:Hohl

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ONLY NUMBER ONE THE DREAM OF GAJA
B:Wabnic

Sehr gut 3
SKILOS MAS LITTLE MISS SUNSHINE
B:Sauer


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
FONTEPOSCA'S NEVER FORGET YOU
B:Sauer

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
WILMA THE VINEYARDGUARD
B:Köster

Vorzüglich 3
SWEET COURAGE NIKITA
B:Philipp

Vorzüglich 4
PRINCIPESSA EDITTA A WISP OF MY DESIRE
B:Lindley

Vorzüglich
CASPER AMANDA DI
B:Meyerolbersleben

Gut
DREAM IN SEZE OF FAMILY DELIGHT
B:Mans
© 2018 Beagle Club Deutschland e.V.                      verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung                      Webdesign - Impressum - Datenschutz