Bundessieger-Ausstellung
Dortmund, 13. Oktober 2017

Richter: Marina Scott,GB     Sonderleiterin: A. Ahlschläger

RÜDEN

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA,Bester Junghund
OB-LA-DI'S PUMBA OF DISNEY
B:Jensen

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
MOLESEND SANDMAN
B:Haußner-Unger

Vorzüglich 3
JARIMANI AMERCAN IDOL
B:Smulders

Vorzüglich 4
HANDSOME HIGGINS THE VISION OF HARMONY
B:Brosterhues

Sehr gut
ALOTORIUS OLD GLORY NOTHING TO LOSE
B:Rupprechter

Sehr gut
FANTA'S BRANDT LAST TANGO IN PARIS
B:Olech

Sehr gut
CAPPER II VON DER TOMBURG
B:Schirmer


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1,VDH-CHA
VELVET BUDDY OF DISNEY'S CLAN
B:Bergner

Sehr gut 2
CHEQUER'S BRANDY SPIRIT
B:Röhlke/Oldenborstel


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB-Res,CAC-Res.
ALTAJARA LOOK BUT DON'T TOUCH
B: Houwen-Rikken

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
STARBUCK TORBAY SCANDAL AT WOODLAND WEST
B:Larsen

Vorzüglich 3
OB-LA-DI'S TRISTAN OF STARDUST
B:Ahlen/Pedersen

Vorzüglich 4
FREDDIE VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B:Smulders

Vorzüglich
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B:Teilman

Vorzüglich
BEAGLEBOYS GREENLIGHT GO-GO
B:Jensen

Vorzüglich
THE BRITAIN LEGEND CLARENCE
B:Hagemus


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS MELVIN
B:Teilmand

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B:Plum

Vorzüglich 3
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B:Behrendt


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC,BOB
OB-LA-DI'S THE WARLOCK RADAGAST
B:Ahlen/Pedersen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
LANGRIGG THE ORIGINAL
B:Houwen-Rikken

Vorzüglich 3
UMBERTO VOM SEEDORF
B:Rupprechter

Sehr gut 4
CHEQUER'S BAILYS DREAM
B: Röhlke/Lange

Sehr gut
GANT THE VISION OF HARMONY
B:Brosterhues

Sehr gut
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B:Redeker

HÜNDINNEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA,Bester Veteran
SOPWITH CAMEL'S OH DARLIN
B:Zinn Hvidberg

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
ELANDRA VON DER TOMBURG
B:Boruszkowski


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
CRAZY WALKERS GOLDEN GRACE
B:Huth

Vielversprechend 2
WHERE'S WINNIE OD DISNEY'S CLAN
B:Teske

Vielversprechend 3
CRAZY WALKERS GOLDEN GLAMOUR
B:Delitzscher

Versprechend 4
CRAZY WALKERS GOLDEN GEORDIE
B:Hennrichs


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
NEW IMPRESSIONS TASTY TEMPTATION
B:Behrendt

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
RHICONICH NESSIE
B:van de Sanden-Robbeson

Vorzüglich 3
STORMAWAY'S NO DOUBT NATALI
B:Schuberth

Sehr gut 4
BEAUTY SUCCESSION'S X-GIRL ABIGAIL
B:Verstappen

Sehr gut
GOLD LINE'S POSH HUSH
B:Johannesen

Sehr gut
SWEET COURAGE EOWYN
B:Plum


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
FREIFRAU FLAYA FLANA VON UND ZU VOLKMANN
B:Volkmann

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CRAZY WALKERS FANTASTIC FENJA
B:Hennrichs

Vorzüglich 3
HANDSOME HEAVEN THE VISION OF HARMONY
B:Hülsmann

Vorzüglich 4
INTERIM'S LADY XELDA XULAMORE
B:Rudorf-Stever

Vorzüglich
VELVET ROSE OF DISNEY'S CLAN
B:Teske

Vorzüglich
BEAGLEBOYS KOKOMO
B:Johannesen


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB,CAC,BOS
INVERNESS VOM KEMNADER SEE
B:Christian

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
SYMPOSIONS BLUE GYPSY
B:Larsen

Vorzüglich 3
CEVAYTIS ROYAL JELLY
B:Boruszkowski


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
DEJA-VU VON HELLERBECK
B:Julius

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
QUIJA QUEST VOM STURMGELÄUT
B:Nabel

Vorzüglich 3
ULRADI'S WORLDWIDE KARMA
B:Zinn Hvidberg


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB-Res,CAC-Res.
CRAZY WALKERS DUCHESS DAYNA
B:Hennrichs

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FRANJEAN CANDLELIGHT FOR SALENKO
B:Kocur
© 2018 Beagle Club Deutschland e.V.                      verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung                      Webdesign - Impressum - Datenschutz