13. Spezial-Rassehundeausstellung
Steinhagen

Richter: Frau Marie Josée Melchior      Sonderleiter: U. Caßemeyer


RÜDEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
JOE COOL'S ZESTY GEORGE
B:Langner

Vielversprechend 2
BROKEN ARROW FROM YVORI'S JOY
B:Houwen-Rikken

Vielversprechend 3
HERSHEL DREAM & WISH A WISP OF MY DESIRE
B:Wagner/Lindley

Vielversprechend 4
CRAZY WALKERS GOOD AS CHIcago
B:Rechtacek

Vielversprechend
ANGEL ATREJU REMEMBER SPOHIS DREAM
B:Helmes


VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA,BV
CUDDLING CHEEKS E'S JAMES T-KIRK
B:Behning

Platz 2
MY LITTLE FELLOW MR.JOHN-BOY
B:Saß


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
REMY GO AND SHINE FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
VELVET BUDDY OF DISNEY'S CLAN
B:Bergner/Siegl

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
RUN THE WORLD FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort

Vorzüglich 3
MALOU'S NEEL OF JUSTINE'S PACK
B:Reichardt

Vorzüglich 4
LEMON DROPS O'KENNEDY
B:Stappert

Vorzüglich
THE BRITAIN LEGEND HI I'M HORACE
B:Körner

Vorzüglich
HANDSOME HIGGINS THE VISION OF HARMONY
B:Brosterhues

Vorzüglich
NAILY'S YORICK OF LAURINS EMPIRE
B:Rechtacek

Vorzüglich
CAMPER II VON DER TOMBURG
B:Schirmer


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
FAMOUS LORD JON SNOW A WISP OF MY DESIRE
B:Maier-Fidelak

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B:von Rekowski


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOB
CUDDLING CHEEKS HARD DAYS NIGHT
B:Maier-Fidelak

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.,CAC-Res.
SAM I AM FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort

Vorzüglich 3
CH.ALTAJARA LOOK BUT DON'T TOUCH
B:Houwen-Rikken

Vorzüglich 4
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B:Plum

Vorzüglich
LUCK DEVIL'S FULHAM
B:Husse


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
CUDDLING CHEEKS FINEST ORANGE PEKOE
B:Körner

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B:Plum

Vorzüglich 3
LUCK DEVIL'S KEATON
B:Marx

Vorzüglich 4
CUDDLING CHEEKS NEDIVA'S NEELIX
B:Horstkotte

Vorzüglich
MILO OF FLABBY EARS
B:Schab


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
LANGRIGG THE ORIGINAL
B: Houwen-Rikken

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B:Knappe

Vorzüglich 3
ICEMAN VON REKKAS HOLZHÜTTE
B:Saß

Vorzüglich 4
BUILDING BRIDGES FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort

Vorzüglich
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B:Jour

Vorzüglich
GANT THE VISION OF HARMONY
B:Brosterhues

Vorzüglich
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B:Redeker

Vorzüglich
FISKUS VOM SCHWARZEN BRACK
B:Wellpott

Sehr gut
HUGO VON REKKAS HOLZHÜTTE
B:Behning


HÜNDINNEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
JUST A FLIRT FROM YVORI'S JOY
B:Houwen-Rikken

Vielversprechend 2
SHAPE OF YOU FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort

Vielversprechend 3
WHERE'S WINNIE OF DISNEY'S CLAN
B:Teske

Vielversprechend 4
SWEET AS A DREAM WONDERFUL LOVE CHUSI
B:Rösner

Vielversprechend
SNOOPY JOKER JUST LIKE MAVIS RAE
B:von Rekowski

Vielversprechend
SNOOPY JOKER JUST LIKE TERRY DOLITTLE
B:von Rekowski

Vielversprechend
PERFECTLY BLOND FROM YVORI'S JOY
B:Houwen-Rikken

Vielversprechend
APRIL FROM LIONS' TOWN
B:Burkhardt

Vielversprechend
AMULET OF LAURINS EMPIRE
B:Rechtacek


VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
CUDDLING CHEEKS E'S SEVEN OF NINE
B:Quast


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
HOLTEBAKKEN'S KIND OF PALE
B:von Rekowski

Vielversprechend 2
SWEET COURAGE EOWYN
B:Plum


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
SMASH INTO YOU FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
GUGGI JANE VON HELLERBECK
B:Jarosch

Vorzüglich 3
MIDNIGHT JOY VON HELLERBECK
B: Jarosch

Vorzüglich 4
NEW IMPRESSIONS TASTY TEMPTATION
B:Behrendt

Vorzüglich
LOVE ON TOP FROM ELLY'S PACK
B:Vervoort

Vorzüglich
VELVET ROSE OF DISNEY'S CLAN
B:Teske

Sehr gut
ZILINA OF LAURINS EMPIRE
B:Rechtacek

Sehr gut
ADELLA VOM NORDELM
B:Heißmann

Sehr gut
GINETTE UN HAOMMAGE A WISP OF MY DESIRE
B:Lindley

Sehr gut
DESIREE VON MARIBERG
B:Reinhold


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
CUDDLING CHEEKS ODE TO JOY
B:Quast

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HANDSOME HEAVEN THE VISION OF HARMONY
B:Hülsmann

Vorzüglich 3
ANGELA'S HONEYSUCKLE PAIGEE
B:Peschen

Sehr gut 4
NELLI VOM DEISTERTAL
B:Kraemer

Sehr gut
IKONA TERGY
B:Heißmann


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
USKA VOM KLOSTER CHORIN
B:Knappe/Schulz


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
B:Teske

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS ONE NON BLONDE
B:Quast

Vorzüglich 3
PRINCIPESSA EDITTA A WISP OF MY DESIRE
B:Lindley

Sehr gut 4
CAMILLA VON HELLERBECK
B:Jarosch


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC,BOS
DREAM IN SEZE OF FAMILY DELIGHT
B:Mans

Sehr gut 2
MADITA VOM DEISTERTAL
B:Kraemer

Sehr gut 3
YOOMA THE VINEYARDGUARD
B:Burkhardt

Sehr gut 4
INTERIM'S LADY TESS TUBERVILLE
B:Wiwianka

Sehr gut
THE BRITAIN LEGEND FANTASY FIALA
B:Rogge
Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign