25. Spezial Rassehunde Ausstellung
der Landesgruppe Berlin-Brandenburg
Waßmannsdorf

Richter: Mike Denny, GB Sonderleiter: S. Knappe

RÜDEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
LUCK DEVIL'S OUTLAW
B:Grothe

Vielversprechend 2
LUCK DEVIL'S TOP
B:Mildner

Vielversprechend 3
SNOOPY JOKER JUST LIKE SIR JAMTEE
B:Nikolaizig

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA,Bester Veteran
ABSOLUTELY SPOTLESS ZENIT
B:Smolska

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
GOLDENIMPRESSIONEN BUSY JARLE
B:Röhlke

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
LORD DOUGLAS GREEDY GHOST OF CANTERVILLE
B:vollgold

Gut
FREIHERR FORTIS FORS VON UND ZU VOLKMANN
B:Engelmann

CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOS
LUCK DEVIL'S KEATON
B:Marx/Knappe

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ABSOLUTELY SPOTLESS HARLEY
B:Smolska

Vorzüglich 3
MILROC COSMOSTAR MAXIMILIAN
B:Hähn


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B:Behrendt

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS THE STRONG OBERON
B:Gimmel/Hohl

Sehr gut 3
ANORI THE WONDERFUL FAIRYTALE
B:Fritsch

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B:Knappe

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS QUANDO
B:de Vittorio/Hohl

Vorzüglich 3
ICEMAN VON REKKAS HOLZHÜTTE
B:Saß

Sehr gut 4
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B:Redeker


HÜNDINNEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
APRIL FROM LION'S TOWN
B:Burkhardt


VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
ALICE VOM BACKUMER TAL
B:Seidendorf

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
HOLY HETTY CHARM OF AMMANFORD
B:Völker

Platz 3
QUINTANA QUEBER FROM ROOT'S OF LIBERTY
B:Greiner/Mai

Platz 4
DAME DEBORAH CHARM OF AMMANFORD
B:Deinert

NOSY NEELA FROM CORNERHOUSE
B:Kirchhof

LADY ABIGAIL GREEDY GHOST OF CANTERVILLE
B:Deinert

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
FRANJEAN DONNER
B:Kocur

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA,Bester Junghund
ERBEN KORWINS RAINBOW
B:Hohl

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
MELODY FROM STARS KROLEWSKA ZGRAJA
B:Wauters

Vorzüglich 3
FREIFRAU FLAYA FLANA VON UND ZU VOLKMANN
B:Volkmann

Vorzüglich 4
ISA VON DEN RAUENER STEINEN
B:Wandel

Vorzüglich
LUCK DEVIL'S NO LIMIT
B:Berg

ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
ORANGE BLOSSOM VAN DE MANSVELDHOEVE
B:Gijsemans

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FINAL FAREWELL BANDA Z.ANTONINKA
B:Schulmann

CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
LOVE ME TENDER ZOLA HAEHN
B:Hähn

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ENGLISH ROSE BANDA Z.ANTONINKA
B:Schulmann

Vorzüglich 3
USKA VOM KLOSTER CHORIN
B:Knappe/Schulz

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
QUIJA QUEST VOM STURMGELÄUT
B:Nabel

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FANNIE VON DEN RAUENER STEINEN
B:Seidendorf

Vorzüglich 3
ERBEN KORWINS THE QUESTION
B:Hohl

Vorzüglich 4
LUCK DEVIL'S LOST IN SPACE
B:Knappe/Schulz

Sehr gut
INTERIMS LADY UNITY UPHILL
B:Brandes

Sehr gut
BAILY VOM FAHRLÄNDER SEE
B:Wolinski

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOB
FRANJEAN CANDLELIGHT JW
B:Kocur

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OLD HAVANNA VOM STURMGELÄUT
B:Nabel

Sehr gut 3
WONDERFUL WENICE FROM CORNERHOUSE
B:Völker

Sehr gut 4
BEPPA VON UND ZU VOLKMANN
B:Volkmann

Sehr gut
YOOMA THE VINEYARDGUARD
B:Burkhardt

Sehr gut
LADY BLOSSOM GREEDY GHOST OF CANTERVILLE
B:Deinert

Gut
XENA VON DER HALBEN WELT
B:Dunst

AUSSER KONKURRENZ

Platz 1 LADY ALIENER GREEDY GHOST OF CANTERVILLE
B:Deinert

Platz 2 CEVAYTIS ROYAL SCANDAL
B:Burkhardt
Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign