14. Spezialzuchtschau der Landesgruppe Ruhrgebiet
Herne, 20. November 2016

Richter: Burkhard Seibel       Sonderleiter: Rudi Teske


RÜDEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
VELVET BUDDY OF DISNEY'S CLAN
B: Bergner

Vielversprechend 2
VELVET ROSE OF DISNEY'S CLAN
B: Teske


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
HANSOME HIGGINS THE VISION OF HARMONY
B: Brosterhues

Vielversprechend 2
STORMAWAY'S KISS ME KENZO
B:Schuberth

Vielversprechend 3
JARIMANI AMERICAN IDOL
B: Smulders

Vielversprechend 4
SIMPLY MATCHLESS MY FELLOW ELIAN
B: Bellingradt

Vielversprechend
CELENTANO MEMORY OF TIFFANY'S DIAMONDS
B:Auerbach-Campos


VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
STORMAWAY'S MR. BRANDNEW
B: Schuberth


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
RED AMERICANA ZIGMUND FREUD
B: Smulders

Sehr gut 2
SOPHIE'S ICON OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag

Sehr gut 3
NEW IMPRESSIONS RAVEN ROAN
B: Übensee


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOB
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B: Plum

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
GANT THE VISION OF HARMONY
B: Brosterhues

Sehr gut 3
EYECATCHER FROM LOVELY'S INSPIRATION
B: Liévre

Sehr gut 4
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B: Behrendt


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B: Plum

Vorzüglich 2,VDH-CHA-Res.
GOLD LINE'S WARM IN HELL
B: Steinmann Bach

Vorzüglich 3
CUDDLING CHEEKS E'S JAMES T.KIRK
B: Behning

Vorzüglich 4
ABSOLUTELY SPOTLESS ZEPPELIN
B:Smulders

Vorzüglich
THE BRITAIN LEGEND CLARENCE
B:Hagemus


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
CUDDLING CHEEKS FINEST ORANGE PEKOE
B: Körner

Sehr gut 2
OB-LA-DI'S DUST OF PANTALAIMON
B:Plum


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
VITO VON DER TOMBURG
B:Asselhoven

Sehr gut 2
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B:Redeker

Sehr gut 3
FRANJEAN NYE
B:Uhlmann


HÜNDINNEN


JÜNSTENKLASSE

Vielversprechend 1
HANSOME HEAVEN THE VISION OF HARMONY
B:Hülsmann

Vielversprechend 2
CRAZY WALKERS FANTASTIC FENJA
B:Hennrichs

Vielversprechend 3
SIMPLY MATCHLESS EXPECTED ELLIE LO
B:Michalak


VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
TWO STEPS OF JUSTINE'S PACK
B:Peschen


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM SUNDAE
B:Bech Gravesen

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
ANGELA'S HONEYSUCKLE PAIGEE
B:Peschen

Sehr gut 3
ELLA VOM BRÜNER KUGELBERG
B:Pieper


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
INVERNESS VOM KEMNADER SEE
B:Christian


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
B:Teske

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ANGELA'S HONEYSUCKLE ONYX
B:Cardaun


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
DÉJÁ-VU VON HELLERBECK
B: Julius

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
NOBODY'S LIKE SELMA OF DISNEY'S CLAN
B:Teske

Sehr gut
SWEET AS A DREAM BEAUTIFUL FLOWER AIYANA
B:Rösner


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
CRAZY WALKERS DUCHESS DAYNA
B: Hennrichs

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
BOELT CILLE
B: Michalak

Vorzüglich 3
STARLIGHT THE VINEYARDGUARD
B: Leonhardt

Sehr gut 4
PICCO'S AKIRA OF JUSTINE'S PACK
B:Schneiderwind
Donnerstag, 17. August 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign