Internationale Rassehunde-Ausstellung
Kassel, 11. Dezember 2016

Richter: J.H. Eberhardt Sonderleiterin: C. Huth

RÜDEN

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA,Bester Junghund
SWEET COURAGE APOLLO
B: Neumann

Sehr gut 2
SOPHIE'S IDOL OF JUSTINE'S PACK
B: Paetzold


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S THE WARLOCK RADAGAST
B: Ahlén

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS THE STRONG OBERON
B: Hohl

Gut
FISKUS VOM SCHWARZEN BRACK
B: Wellpott


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB,CAC,BOB
OB-LA-DI'S TRISTAN OF STARDUST
B: Ahlén

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B: Teilmand

Vorzüglich 3
BEAGLEBOYS GREENLIGHT GO-GO
B:F Jensen

Sehr gut 4
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B: Plum

Sehr gut
MILROC COSMOSTAR MAXIMILIAN
B: Hähn


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CACIB-Res,CAC-Res.
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS MELVIN
B: Teilmand

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S WARLOCK GANON
B: Plum

Vorzüglich 3
BEAGLEBOYS GOLDEN RUSH
B: Salomakhina


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B:Jour

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B: Behrendt

Gut
ISBERT VON WALD UND FORST
B: Ringelstein


HÜNDINNEN

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
FONTEPOSCA'S NEVER FORGET YOU
B: Sauer

Vielversprechend 2
FONTEPOSCA'S LIVING IN AMERICA
B: Sauer


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, BOS
ERBEN KORWINS THE QUESTION
B: Hohl

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
SWEET COURAGE APHRODITE
B: Petersen

Sehr gut 3
IDEA TERGY
B: Rieth

Sehr gut 4
ARIZONA THE VINEYARDGUARD
B: Köster

Sehr gut
BLACK PEARL OF WALK AND WIN
B: Strebert

Gut
LITTLE LEAH VON WALD UND FORST
B: Waldforst


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res,CACIB-Res.
INVERNESS VOM KEMNADER SEE
B: Christian

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
SWEET COURAGE NIKITA
B: Philipp

Sehr gut 3
LADY INNOCENT IVY VOM LOCHHAMER SCHLAG
B: Zellner

Sehr gut 4
SKILOS MAS LITTLE MISS SUNSHINE
B: Sauer


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
BONNY FROM SERADA GARDEN
B: Philipp

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
SOPWITH CAMEL'S VANILLA
B: Soendergaard

Vorzüglich 3
HOTTI-TOTTI LA'KRIMI ROYBUSH
B: Kuznetsova


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB,CAC
DARINA VON BURG KIRKEL
B: Hornung

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS MARVELLOUS LESLIE CARON
B: Jung

Vorzüglich 3
THE FORTUNE-HUNTER'S KIDDI KILIMA
B: Ronge

Sehr gut 4
HANY BANY TERGY
B: Kubec

Sehr gut
AC DEE CHAYENNE THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Weber

Sehr gut
INTERIM'S LADY TESS TUBERVILLE
B: Wiwianka


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
SWEET COURAGE GINGER UNDERCOVER
B: Jensen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
WILMA THE VINEYARDGUARD
B: Köster

Vorzüglich 3
CRAZY WALKERS DUCHESS DAYNA
B: Hennrichs

Sehr gut
BOELT CILLE
B: Michalak

Gut
BLUE HORIZON VOM EISBACHTAL
B: Herrmann
Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign