Nationale Rassehunde-Ausstellung
Kassel, 10. Dezember 2016

Richter: U.Steinbeisser Sonderleiter: C. Huth

RÜDEN

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
RED AMERICANA ZIGMUND FREUD
B: Smulders

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
SWEET COURAGE APOLLO
B: Neumann

Vorzüglich 3
NEW IMPRESSIONS RAVEN ROAN
B: Übensee

Sehr gut
MOMO'S XANTOS VOM FÜRSTENAUER WALD
B: Vom Bauer

Sehr gut
SOPHIE'S IDOL OF JUSTINE'S PACK
B: Paetzold

Sehr gut
SOPHIE'S ICON OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S THE WAROLOCK RADAGAST
B: Ahlén

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWINS THE STRONG OBERON
B: Hohl


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOB
OB-LA-DI'S TRISTAN OF STARDUST
B: Ahlén

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
BEAGLEBOYS GREENLIGHT GO-GO
B: Jensen

Vorzüglich 3
FREDDIE VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B: Smulders

Vorzüglich 3
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B: Teilmand

Vorzüglich
MILROC COSMOSTAR MAXIMILIAN
B: Hähn


GEBRAUCHSHUNDE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS MELVIN
B: Teilmand

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
BEAGLEBOYS GOLDEN RUSH
B: Salomakhina


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B: Behrendt

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B: Redeker

Vorzüglich 3
M&M'S CALL ME CHAMP A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley

Vorzüglich 4
SWEET COURAGE GOLDEN SELECTION
B: Lindley

Vorzüglich
CEVAYTIS HUCKLEBERRY FINN
B: Eckert

Sehr gut
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour


HÜNDINNEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
YASU VOM BAKCUMER TAL
B: Lindley

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
SIMPLY MATCHLESS EXPECTED ELLIE LO
B: Michalak

Versprechend 2
CRAZY WALKERS FANTASTIC FENJA
B: Hennrichs


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
ERBEN KORWINS THE QUESTION
B: Hohl

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
ARIZONA THE VINEYARDGUARD
B: Köster

Vorzüglich 3
SWEET COURAGE APHRODITE
B: Petersen


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
SWEET COURAGE NIKITA
B: Philipp

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
LADY INNOCENT IVY VOM LOCHHAMER SCHLAG
B: Zellner

Vorzüglich 3
VIVIANA OF LAURINS EMPIRE
B: Rechtacek

Sehr gut 4
YOOMA THE VINEYARDGUARD
B: Burkhardt


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
DARINA VON KURG KIRKEL
B: Hornung

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HOTTI-TOTTI LA'KRIMI ROYBUSH
B: Kuznetsova


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOS
INTERIM'S LADY TESS TUBERVILLE
B:

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
AC DEE CHAYENNE THE LOVELY STAR OF CANDY
B:Weber

Vorzüglich 3
THE FORTUNE-HUNTER'S KIDDI KILIMA
B: Ronge

Vorzüglich 4
CUDDLING CHEEKS MARVELLOUS LESLIE CARON
B: Jung


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
BONNY FROM SERADA GARDEN
B: Philipp

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HANY BANY TERGY
B: Kubec

Vorzüglich 3
WILMA THE VINEYARDGUARD
B: Köster

Vorzüglich 4
SWEET COURAGE GINGER UNDERCOVER
B: Jensen

Vorzüglich
CRAZY WALKERS DUCHESS DAYNA
B: Hennrichs

Sehr gut
BOELT CILLE
B: Michalak

Sehr gut
IT'S ALL ABOUT ALOVIS SNOOPY
B: Rödel
Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign