5. Nationale Ausstellung
Karlsruhe, 13. November 2016

Richter: Dr. Beyersdorf     Sonderleiterin: M. Hohl

RÜDEN

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
EARL EYKO FROM SERADA GARDEN
B: Eckrich

Versprechend
SIMPLY MATCHLESS MY MFELLOW ELIAN
B: Bellingradt


VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
ULRADI'S MASTER OF MAGIC
B: Matthisson


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA,Bester Junghund
PUN KOTZKY GANGSTER OF LOVE
B: Louis

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
FONTEPOSCA'S DOWN UNDER
B: Maurer/Baldi

Sehr gut 3
ERBEN KORWINS BLACK PEPPER
B: Hohl

Sehr gut 4
RED AMERICANA ZIGMUND FREUD
B:Smulders

Sehr gut
LUCKY BOY LOLLIPOP OF JACKS CONNECTION
B: Hofstetter


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC,BOS
ONE MILLION THE DREAM OF GAJA
B: Classen

Sehr gut 2
LE GRAND MAGICIEN BLANC DE LA MEUTE D'ASTERION
B: Finck


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S DUST OF PANTALAIMON
B: Plum

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
SUSQUATCH SPARKLING JUPITER
B: Matthisson

Vorzüglich 3
FREDDIE VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B: Smulders

Vorzüglich 4
GOLD LINE'S WARM IN HELL
B: Steinmann-Bach


GEBRAUCHSHUNDE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
MILROC BRING THE ACTION
B: Finck

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
VIENNA CALLING DOLLARS TO DONUTS
B: Thomkahazy-Hajek

Sehr gut 3
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B: Plum

Gut
PICCO'S GIOVANNI OF JUSTINE'S PACK
B: Dubberke


OFFENE KLASSE

Sehr gut 1
SIMPLY MATCHLESS BELOVED BARCLAY
B: Bellingradt

Gut
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B: Plum

Gut
FIDIBUS FROM THE LITTLE ISLAND
B: Strebert


HÜNDINNEN

VETERANENKLASSE

Platz 1
BONNIE FROM THE HOUSE OF GIPSYS LIFE
B: Meyerolbersleben

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
FONTEPOSCA'S NEVER FORGET YOU
B: Sauer

Vielversprechend 2
FONTEPOSCA'S LIVING IN AMERICA
B: Sauer


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
VIENNA CALLING I AM LEGEND
B: Tomkahazy-Hajek

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
MILO'S XORA VOM FÜRSTENAUER WALD
B: Heckmann

Sehr gut 3
QUEENI FROM THE LITTLE ISLAND
B: Schneider

Sehr gut 4
SKILOS MAS LITTLE MISS SUNSHINE
B: Sauer

Sehr gut
BLACK PEARL OF WALK AND WIN
B: Strebert


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
ONLY NUMBER ONE THE DREAM OF GAJA
B: Wabnic

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
KAYAH AMY KEEPER OF JACK'S CONNECTION
B: Zwiercan-Kociuba

Sehr gut 3
INKA VOM HIRSCHBERGER HÖCHST
B: Derdzinski

Sehr gut 4
SWEET COURAGE NIKITA
B: Philipp

Sehr gut
LUBIANE DU HETRE AU LOUP
B: Louis

ohne Bewertung
CLAIRE VOM BLIESGAU
B: Färber


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC,BOB
CRYSTALLINE QUALITY FOXY LADY
B: Louis

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
MISS SOPHIE VOM BRUNNENACKER
B: Meyerolbersleben

Vorzüglich 3
HOLLY XIA HONEYBEE OF JACK'S CONNECTION
B: Zwiercan-Kociuba

Sehr gut 4
BONNY FROM SERADA GARDEN
B: Philipp


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
JE SUIS LA FOLIE DE LA MEUTE D'ASTERION
B: Finck

Sehr gut 2
SUSQUATCH FABULOUS CASSANDRA
B: Matthisson

Sehr gut 3
THE FIRST ARIZONA VOM BLIESGAU
B: Schneider


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
OLIVIA FROM THE LITTLE ISLAND
B: Schneider
Sonntag, 25. Juni 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign