Richter: Dr. W. Warneke Sonderleiterin: B. Warneke


RÜDEN

Veteranenklasse

Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran, BOB
Ulradi's Master of Magic
B: Matthisson


Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Simply Matchless My Fellow Elian
B: Bellingradt

Vielversprechend 2
Cuddling Cheeks Nediva's Neelix
B: Horstkotte


Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
Holtebakkens's Ice Cream Caramello
B: Gravesen

Vorzüglich 2, Res-VDH-JGD-CHA
Famous Lord Jon Snow a Wisp of my Desire
B: Maier-Fidelak

Vorzüglich 3
Erben Korwins Black Pepper
B: Hohl

Vorzüglich 4
Snoopy Joker Golden Gibbs
B: Rekowski

Sehr gut
Peanuts Pack Hope's Fiete
B: Wolff

Sehr gut
My Treasure On Treck Sherlock
B: Seitzberg


Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Luck Devil's Masterplan
B: Schulz

Sehr gut 2
Gant The Vision of Harmony
B: Brosterhues


Championsklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Milroc Cosmostar Maximillian
B: Hähn

Vorzüglich 2, Res-VDH-CHA
Cuddling Cheeks Hard Days Night
B: Maier-Fidelak


Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, CACIB
Cuddling Cheeks Key Largo
B: Leonhardt

Vorzüglich 2, Res-VDH-CHA
My Treasure Nice Waiting Watson
B: Seitzberg

Sehr gut 3
Sopwith Camel's True Gold
B: Langschwager


Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, Res-CAC, Res-CACIB
Simply Matchless Beloved Barclay
B: Bellingradt

Vorzüglich 2, Res-VDH-CHA
Rossut Journalist
B: Obertopp


HÜNDINNEN

Veteranenklasse

Platz 1
Newlin Breeze Jw
B: Kocur


Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Cuddling Cheeks One Non Blonde
B: Quast

Vielversprechend 2
Cuddling Cheeks Ode To Joy
B Quast

Versprechend 3
Simply Matchless Expected Ellie Lo
B: Michalak


Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
Sweet Courage Aphrodite
B: Petersen

Vorzüglich 2, Res-VDH-JGD-CHA
Holtebakken's Ice Cream Sundae
B: Gravesen

Vorzüglich 3
Snoopy Joker Golden Gladys
B: Rekowski

Vorzüglich 4
Principessa Editta A Wisp Of My Desire
B: Lindley

Sehr gut
Countess Black Pearl Von Ottenbeck
B: Johns


Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Yooma The Vineyardguard
B: Burkhardt

Vorzüglich 2, Res-VDH-CHA
Sweet Courage Giner Undercover
B: Petersen

Vorzüglich 3
Snoopy Joker Fancy Filomena
B; Rekowski

Sehr gut 4
The Fortune Hunter's Kiddi Kilima
B: Ronge


Championsklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS
Erben Korwins Pretty Fay
B: Hohl

Vorzüglich 2, Res-VDH-CHA
Holtebakken's Fabulous Lady Chalott
B: Gravesen

Vorzüglich 3
Miss Sophie Vom Brunnenacker
B: Meyerolbersleben

Vorzüglich 4
Franjean Nediva
B: Quast

Vorzüglich
Love Me Tender Lola Haehn
B: Hähn


Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, Res-CAC, Res-CACIB
Cuddling Cheeks Marvellours Lesslie Caron
B: Jung


Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Boelt Cille
B: Michalak

Vorzüglich 2, Res-VDH-CHA
Susquatch Fabulous Cassandra
B: Matthisson

Vorzüglich 3
Da Luna Contessa Di a Wisp Of my Desire
B: Lindley
Dienstag, 27. Juni 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign