12. Spezial-Rassehundeausstellung
Steinhagen, 14. August 2016

Richter: Liliane de Ridder-Onghena    Sonderleiter: Uwe Caßemeyer

RÜDEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
SIMPLY MATCHLESS MY FELLOW ELIAN
B: Bellingradt

Vielversprechend 2
HANDSOME HIGGINS THE VISION OF HARMONY
B: Brosterhues


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B: von Rekowski

Vielversprechend 2
SOFIE'S ICON OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag

Vielversprechend 3
FAMOUS LORD IAN SNOW A WISP OF MY DESIRE
B:Maier-Fidelak

Versprechend
FAMOUS LORD EDDARD A WISP OF MY DESIRE
B: Hartges


VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
FROZEN MATATOR VON DER TOMBURG
B: Classen


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, BOB, Bester Junghund
BUILDING BRIDGES FROM ELLY'S PACK
B: Vervoort

Vorzüglich 2, VDA-JGD-CHA-Res.
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B: Behrendt

Vorzüglich 3
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B: Schulz/Knappe

Sehr gut 4
GANT THE VISION OF HARMONY
B: Brosterhues

Sehr gut
MOMO'S XANTOS VOM FÜRSTENAUER WALD
B: vom Bauer

Sehr gut
EYECATCHER FROM LOVELY'S INSPIRATION
B: Lievre

Sehr gut
SIMPLY MATCHLESS DESMOND HUME
B: Jansson


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
MALIWICK'S POKER WITH JOKER
B: von Rekowski

Sehr gut 2
ONE MILLION THE DREAM OF GAJA
B: Classen

Sehr gut 3
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk

Sehr gut 4
ICEMAN VON REKKA'S HOLZHÜTTE
B: Saß


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC
CUDDLING CHEEKS FINEST ASSAM
B: Quast

Sehr gut 2
CUDDLING CHEEKS E'S JAMES T.KIRK
B: Behning


GEBRAUCHSHUNDE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
CUDDLING CHEEKS FINEST ORANGE PEKOE
B: Körner

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
MANO AUSTRALIAN HUNTER
B: Classen

Vorzüglich 3
CUDDLING CHEEKS HARD DAYS NIGHT
B: Maier-Fidelak

Sehr gut 4
A'S UNDER ATTACK VON OTTENBECK
B: Johns


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC-Res.
SAM I AM FROM ELLY'S PACK
B: Vervoort

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FONTEPOSCA'S CAPTAIN MIDNIGHT
B: Schröder

Vorzüglich 3
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B: Redeker

Vorzüglich 4
ANORI THE WONDERFUL FAIRYTALE
B: Fritsch

Sehr gut
SIMPLY MATCHLESS BELOVED BARCLAY
B: Bellingradt

Sehr gut
GOLDENIMPRESSIONEN HOT&SPICY
B: Beyer

Sehr gut
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour


HÜNDINNEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
CUDDLING CHEEKS ODE TO JOY
B: Quast

Vielversprechend 2
WHO IS THAT GIRL FROM ELLY'S PACK
B: Vervoort

Vielversprechend 3
CUDDLING CHEEKS ONE NON BLONDE
B: Quast

Vielversprechend 4
LUCK DEVIL'S NORTHERN LIGHT
B: Krause

Vielversprechend
CLAIRE'S LIGHTLY OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag

Versprechend
THE UNSHAKABLE HOLLIS
B: Schäffer


VETERANENKLASSE

Platz 1
YASU VOM BACKUMER TAL
B: Lindley


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
FAMOUS LADY SANSA A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley/Kornau

Versprechend 2
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
B: von Rekowski


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
COUNTESS BLACK PEARL VON OTTENBECK
B: Johns

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
SNOOPY JOKER FANCY FILOMENA
B: von Rekowski

Sehr gut 3
CUDDLING CHEEKS MARVELLOUS LESLIE CARON
B: Jung

Sehr gut 4
MATHILDA VON DER GEIERSWACHT
B: Habermann

Sehr gut
MALOU'S HAPPINESS OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag/Reinartz

Sehr gut
NELLI VOM DEISTERTAL
B: Kraemer

Sehr gut
LADY LOTTE VOM SWISTER TÜRMCHEN
B: Hörning


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
DA LUNA COUNTESS DI A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
B: Teske

Vorzüglich 3
DREAM IN EYWA OF FAMILY DELIGHT
B: Schulz/Mans

Vorzüglich 4
MY FABLE VON HELLERBECK
B: Jarosch

Sehr gut
DREAM IN SEZE OF FAMILY DELIGHT
B: Mans

Sehr gut
THE UNSHAKABLE FRITZI
B: Schäffer

Sehr gut
BOELT CILLE
B: Michalak


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC,BOS
MISTIQUE FROM ELLY'S PACK
B: Vervoort

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
AMBER A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley

Vorzüglich 3
USKA VOM KLOSTER CHORIN
B: Schulz


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
A'S ANGELEYES VON OTTENBECK
B: Johns

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS KISS ME QUICK
B: Quast

Vorzüglich 3
JUL MED TILDA OF DISNEY'S CLAN
B: Teske

Sehr gut 4
CAMILLA VON HELLERBECK
B: Jarosch

Sehr gut
HERMINE VOM DEISTERTAL
B: Kraemer


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
NOBODY'S LIKE SELMA OF DISNEY'S CLAN
B: Teske

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
BELLA BELLA VON OTTENBECK
B: Johns

Sehr gut 3
DANCING QUEEN VON HELLERBECK
B: Jarosch

Sehr gut 4
LUCK DEVIL'S LOST IN SPACE
B: Schulz

Sehr gut
KIM'S ENYA OF JUSTINE'S PACK
B: Sonntag
Mittwoch, 24. Mai 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign