42. Clubsiegerschau in Kirkel-Altstadt

Richter: Michael Roth-Waldmeier, CH
Sonderleiterin: Michaela Hornung

RÜDEN


BABYKLASSE

Vielverprechend 1, Bestes Baby
EARL EYKO FROM SERADA GARDEN
B: Eckrich

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
GRANGE HILL'S DUKE DONNEY
B: Hagemus

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
NURMI VON DER HALBEN WELT
B: Budde-Eichhorn

Platz 3
QUINCY VOM MÜNTERGRUND
B: Schulz/Knappe

JÜNGSTENKLASSE

Versprechend 1
EARL EDWARD OF STONEHEDGE MOUNTAIN
B: Etzel

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JDG-CHA, Clubjugendsieger
ERBEN KORWIN'S BLACK PEPPER
B: Reich/Hohl

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B: Schulz/Knappe

Vorgzüglich 3
HAVANNA LIBRE VOM EISBACHTAL
B: Herrmann

Sehr gut 4
MOMO'S XENO VOM FÜRSTENAUER WALD
B: Baumgärtner

ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, BOS, Clubsieger
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B: Plum

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ERBEN KORWIN'S THE STRONG OBERON
B: Hohl

CHAMPIONSKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
X-RAY OF STONEHEDGE MOUNTAIN
B: Ulrich/Kubec

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B: Plum

Vorzüglich 3
THE BRITAIN LEGEND CLARANCE
B: Hagemus

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S DUST OF PANTALAIMON
B: Plum

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
VITO VON DER TOMBURG
B: Asselhoven

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FONTEPOSCA'S CAPTAIN MIDNIGHT
B: Vadi/Schröder

Sehr gut 3
WASHINGTON THE VINEYARDGUARD
B: Schütz

HÜNDINNEN


BABYKLASSE

Vielverprechend 1
ARIZONA THE VINEYARDGUARD
B: Köster

Vielversprechend 2
DAZZLING YEANIE VOM FÜRTENAUER WALD
B: Heckmann

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
DREAM FALBALA OF FAMILIY DELIGHT
B: Mans

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund, Clubjugendsiegerin
MILO'S XORA VOM FÜRSTENAUER WALD
B: Heckmann

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
BLUE HORIZON VOM EISBACHTAL
B: Herrmann

Vorzüglich 3
INVERNESS VOM KEMANDER SEE
B: Christian

Vorzüglich 4
DREAM IN EYWA OF FAMILY DELIGHT
B: Schulz/Mans

Vorzüglich
ONLY NUMBER OFE THE DREAM OF GAJA
B: Wabnic

Vorzüglich
DREAM IN SEZE OF FAMILIY DELIGHT
B: Mans

Sehr gut
INKA VOM HIRSCHBERGER HÖCHST
B: Derdzinski


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, BOB, Clubsiegerin
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
B: Teske

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HANY BANY TERGY
B: Ulrich/Kubec

Vorzüglich 3
GRANIT ROSE VOM EISBACHTAL
B: Herrmann

Vorzüglich 4
LUCK DEVIL'S LOST IN SPACE
B: Schulz/Knappe

Sehr gut
YOOMA THE VINEYARDGUARD
B: Burkhardt

Sehr gut
JOE COOL'S XANADU
B: Jahnz

SIEGERKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
ERBEN KORWIN'S PRETTY FAY
B: Hohl

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
JUL MED TILDA OF DISNEY'S CLAN
B: Teske

Vorzüglich 3
USKA VOM KLOSTER CHORIN
B: Schulz

Vorzüglich 4
ULTIMA ULIMA VON HELLERBECK
B: Julius

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
ANGELA'S HONEYSUCKLE ONYX
B: Cardaun

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
DEJA-VU VON HELLERBECK
B: Julius

Sehr gut 3
LATTICE THE GIFT OF NATURE
B: Werning

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
HONOURABLE LADY RACHEL OF DISNEY'S CLAN
B: Reuther

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
WILMA THE VINEYARDGUARD
B: Köster

Vorzüglich 3
LEMONS TROP'S GOING GLAMOUR
B: Schröder

Vorzüglich 4
NEW MITZI THE GIFT OF NATURE
B: Werning
Donnerstag, 17. August 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign