Landesgruppe Mittelrhein
Kerpen 26.06.2016

Richter: Hansjörg Haldimann (Schweiz)
Sonderleiterin: Birgit Posth


RÜDEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
FAMOUS LORD EDDAARD A WISP OF MY DESIRE
B: Hartges

Vielversprechend 2
LLIY'S KENDRICK OF JUSTINE'S PACK
B: Kruppa


VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
CH DEAL URSWIN OF JUSTINE'S PACK
B: Cardaun


JUGENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
ROEPER'S WE'RE GONNA GROOVE
B: Perfors

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
ROEPER'S HAERTBREAKER
B: Perfors

Sehr gut 3
EYECATHER FROM LOVELY'S INSPIRATION
B: Lievre

Sehr gut 4
X-MAN VON DER TOMBURG
B: Kowalczyk-Bartsch


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
VITO VON DER TOMBURG
B: Asselhoven

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
PETER PAN XANDRINA
B: Vervoort

Seht gut 3
PICCO'S GIOVANNI OF JUSTINE'S PACK
B: Dubberke


CHAMPIONSKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
CH ASOLUTLEY SPOTLESS ZEPPLIN
B: Smulders


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
AGILE ALISTER OF DYNAMITE'S GENTRY
B: Smulders

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, BOB, VDH-CHA, CAC
SAM I AM FROM ELLY'S PACK
B: Vervoort

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FREDDI VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B: Smulders

Vorzüglich 3
ROCK ME AMADEUS OF DISNEY'S CLAN
B: Krückels

Vorzüglich 4
BADGER VOM SWISTER TÜRMCHEN
B: Perchtold

Sehr gut
RHICONICH RUFUS
B: Sanden-Robbeson

Sehr gut
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour


HÜNDINNEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
ANGELA'S HONEYSUCKLE PAIGEE
B: Peschen


VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
CH SUSQATCH CALL ME AFRODITE
B: Colding-Jörgensen

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
TWO STEPS OF JUSTINE'S PACK
B: Peschen

Platz 3
CH DREAM CATCHER FROM MUSKOKOA DREAM'S
B: Perfors


JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
PRINCIPESSA EDITTA A WIRSP OF MY DESIRE
B: Lindley


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JDG-CHA, Bester Junghund
INVERNESS VOM KEMNADER SEE
B: Christian

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
ROEPER'S WHOLE LOTTA LOVE
B: Guiver-Freeman


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
B: Teske

Sehr gut 2
DA LUNA CONTESSA DI A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley

Sehr gut 3
PICCO'S DONNA OF JUSTINE'S PACK
B: Zabawa


CHAMPIONSKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, BOS, CAC
CH ROEPER'S MAGIC IN THE AIR
B: Perfors

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CH ANGELA'S HONEYSUCKLE ONYX
B: Cardaun

Vorzüglich 3
CH YARIS VOM BACKUMER TAL
B: Lindley


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
JUL ED TILDA OF DISNEY'S CLAN
B: Teske

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
LATTICE THE GIFT OF NATURE
B: Werning

Vorzüglich 3
SUSQUATCH NEFERITI OF AMARNA
B: Colding-Jörgensen

Vorzüglich 4
DEJA-VU VON HELLERBECK
B: Julius


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
CH AMPBER A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
NEW MITZI THE GIFT OF NATURE
B: Werning

Vorzüglich 3
PICCO'S AKIRA OF JUSTINE'S PACK
B: Schneiderwind

Vorzüglich 4
HONOURABLE LADY RACHEL OF DISNEY'S CLAN
B: Reuther

Sehr gut
INDINA DREAM FROM AMRBELLES MANOR
B: Sanden-Robbeson

Sehr gut
ANGELA'S HONEYSUCKLE MEGAN
B: Peschen
Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.        -        verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung        -        Webdesign und technische Realisierung von   ps|webdesign