Ergebnisse 8. Intern. Rassehunde-Ausstellung
Bremen 31. Juli 2016

Richter: S.Peter      Sonderleiter: H. Quast

RÜDEN

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B: von Rekowski


VETERANENKLASSE

Platz 1
GOLD LINE'S PURE EVERLASTING
B: Christensen


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B: Behrendt

Vorzüglich 2,VDH-JGD-CHA-Res.
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B: Schulz

Vorzüglich 3
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM CARAMELLO
B: Bech Gravesen

Sehr gut 4
FISKUS VOM SCHWARZEN BRACK
B: Wellpott

Sehr gut
ICEMAN VON REKKAS HOLZHÜTTE
B: Saß


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC,BOB
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B: Teilmand

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ULRADI'S MASTER OF MAGIC
B: Matthisson

Vorzüglich 3
ABSOLUTELY SPOTLESS ZEPPELIN
B: Smulders


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS MELVIN
B: Teilmand

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
A'S UNDER ATTACK VON OTTENBECK
B: Johns


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
FREDDIE VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B: Smulders

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS KEY LARGO
B: Leonhardt

Vorzüglich 3
SUSQUATCH SPARKLING JUPITER
B: Matthisson

Sehr gut
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour


HÜNDINNEN

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
B: von Rekowski


VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
DREAM FALBALA OF FAMILY DELIGHT
B: Mans

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
CUDDLING CHEEKS BORN TO BE LADY TARA
B: Quast


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
DREAM IN EYWA OF FAMILY DELIGHT
B: Schulz

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
DREAM IN SEZE OF FAMILY DELIGHT
B: Mans

Vorzüglich 3
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM SUNDAE
B: Bech Gravesen

Sehr gut 4
FRANZI VOM SCHWARZEN BRACK
B: Gnoss


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC-Res.
LUCK DEVIL'S LOST IN SPACE
B: Schulz

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
DA LUNA CONTESSA DI A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley

Vorzüglich 3
INTERIM'S LADY UTILITY UTTLEY
B: Dr. Rudorf-Stever

Vorzüglich 4
HOLTEBAKKEN'S HAPPY GOLDEN FLOWER
B: Bech Gravesen

Vorzüglich
MY FABLE VON HELLERBECK
B: Jarosch

Sehr gut
VIENNA CALLING FOUNTAIN OF YOUTH
B: Lüdemann


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
AMBER A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
FRANJEAN NEDIVA
B: Quast

Sehr gut 3
GOLDEN TWIG'S QUEEN OF THE NIGHT
B: Holmslykke


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
GOLDEN TWIG'S FIERCE LIKE FLORA
B: Holmslykke

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
CAMILLA VON HELLERBECK
B: Jarosch

Vorzüglich 3
SUSQUATCH FABULOUS CASSANDRA
B: Matthisson

Vorzüglich 4
A'S ANGELEYES VON OTTENBECK
B: Johns

Sehr gut
DOLLY VOM SCHWARZEN BRACK
B: Oldewurtel


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, BOS
NEDLAW EOSIE
B: Dr. Rudorf-Stever

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
DANCING QUEEN VON HELLERBECK
B: Jarosch

Vorzüglich 3
BELLA BELLA VON OTTENBECK
B: Johns

Vorzüglich 4
CUDDLING CHEEKS JUST MISS SHOWTIME
B: Kocur

Sehr gut
NELLI VOM GLASBACHTAL
B: Sternberg

Sehr gut
GOLD LINES RUNWAY STREET SUGAR
B: Christensen
Donnerstag, 27. April 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign