Internationale Rassehunde-Ausstellung
Bremen 30. Juli 2016

Richter: Wieslawa Misteka     Sonderleiter: H. Quast


RÜDEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
GOLD LINE'S PURE EVERLASTING
B: Christensen

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GIBBS
B: von Rekowski


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM CARAMELLO
B: Bech Gravesen

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B: Schulz

Vorzüglich 3
ICEMAN VON REKKAS HOLZHÜTTE
B: Saß

Vorzüglich 4
FISKUS VOM SCHWARZEN BRACK
B: Wellpott

Sehr gut
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B: Behrendt


ZWISCHENKLASSE

Sehr gut 1
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB,CAC,BOS
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B: Teilmand

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ABSOLUTELY SPOTLESS ZEPPELIN
B: Smulders

Vorzüglich 3
SUSQUATCH SPARKLING JUPITER
B: Matthisson

Sehr gut 4
CUDDLING CHEEKS E'S JAMES T.KIRK
B: Behning


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res., CAC-Res.
ULRADI'S MASTER OF MAGIC
B: Matthisson

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS MELVIN
B: Teilmand

Sehr gut 3
A'S UNDER ATTACK VON OTTENBECK
B: Johns


OFFENE KLASSE

Vorzgülcih 1, VDH-CHA
FREDDIE VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B: Smulders

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
AC QHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour

Vorzüglich 3
SIMPLY MATCHLESS BELOVED BARCLAY
B: Bellingradt


HÜNDINNEN

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
SNOOPY JOKER GOLDEN GLADYS
B: von Rekowski


VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
YASU VOM BACKUMER TAL
B: Lindley


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
HOLTEBAKKEN'S ICE CREAM SUNDAE
B: Bech Gravesen

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
FRANZI VOM SCHWARZEN BRACK
B: Gnoss

Vorzüglich 3
COUNTESS BLACK PEARL VON OTTENBECK
B: Johns

Vorzüglich 4
DREAM IN EYWA OF FAMILY DELIGHT
B: Schulz


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB,CAC,BOB
HOLTEBAKKEN'S HAPPY GOLDEN FLOWER
B: Bech Gravesen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
DA LUNA CONTESSA DI A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley

Vorzüglich 3
BOELT CILLE
B: Michalak

Sehr gut
VIENNA CALLING FOUNTAIN OF YOUTH
B: Lüdemann


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res.,CAC-Res.
GOLDEN TWIG'S QUEEN OF THE NIGHT
B: Holmslykke


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
A'S ANGELEYES VON OTTENBECK
B: Johns

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
GOLDEN TWIG'S FIERCE LIKE FLORA
B: Holmslykke

Vorzüglich 3
SUSQUATCH FABULOUS CASSANDRA
B: Matthisson

Sehr gut 4
DOLLY VOM SCHWARZEN BRACK
B: Oldewurtel


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
BELLA BELLA VON OTTENBECK
B: Johns

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
GOLD LINES RUNWAY STREET SUGAR
B: Christensen

Sehr gut 3
FONTEPOSCA MATILDA GRANCONTESSA DI CANOSSA
B: Lindley
Sonntag, 26. März 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign