INTERNATIONALE AUSSTELLUNG
DORTMUND 07. Mai 2016

Richter: Thomas Warneke
Sonderleiter: Uwe Caßemeyer


RÜDEN


VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA, Bester Veteran
STORMAWAY'S MR. BRANDNEW
B: Schuberth

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
ULRADI'S ZWEET ZPIKE
B: Zinn Hvidberg

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend
SIMPLY MATCHLESS DESMOND HUME
B: Janssen

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA, Bester Junghund, BOB
OB-LA-DI'S THE WARLOCK RADAGAST
B: Ahlen/Pedersen

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
LANGRIGG THE ORIGINAL
B: Houwen-Rikken

Vorzüglich 3
FREE STRID'S PUMPKINS OLD FLAME
B: Wesselhoff

Vorzüglich 4
NEW IMPRESSIONS QUENT QURTIS
B: Behrendt

Sehr gut
HAVANNA LIBRE VOM EISBACHTAL
B: Herrmann

Sehr gut
ICEMAN VON REKKAS HOLZHÜTTE
B: Saß

Sehr gut
FISKUS VOM SCHWARZEN BRACK
B: Wellpott


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
B: Plum

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour

Sehr gut 3
AMI SHEGODAY NO ONE ELSE
B: Novozhilov

Sehr gut 4
VITO VON DER TOMBURG
B: Asselhoven

Sehr gut
THE FORTUNE-HUNTER'S LOUD LANCASTER
B: Göckel


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB, CAC
HOLTEBAKKEN'S ASLAN
B: Teilmand

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res., CACIB-Res.,CAC-Res.
OB-LA-DI'S TRISTAN OF STARDUST
B: Ahlen/Pedersen

Vorzüglich 3
ALTAJARA LOOK BUT DON'T TOUCH
B: Houwen-Rikken

Vorzüglich 4
FREE STRIDE'S BUSY APPOINTMENT
B: Hughes/Thygesen

Vorzüglich
THE BRITAIN LEGEND CLARENCE
B: Hagemus


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
HOLTEBAKKEN'S FABULOUS MELVIN
B: Teilmand


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
FREDDIE VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B: Smulders

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
ROCK ME AMADEUS OF DISNEY'S CLAN
B: Krückels

Vorzüglich 3
FONTEPOSCA'S CAPTAIN MIDNIGHT
B: Schröder/Vadi

Sehr gut 4
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B: Plum

Sehr gut
THE BRITAIN LEGEND ELATED ERNEST
B: Horstmann

Sehr gut
SIMPLY MATCHLESS BELOVED BARCLAY
B: Bellingradt

Sehr gut
GRANGE HILL'S HAMILTON
B: Driewer

Sehr gut
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B: Redeker


HÜNDINNEN

VETERANENKLASSE

Platz 1, VDH-VET-CHA
FREE SRIDE'S WALTZING PUMPKIN
B: Hughes/Thygesen

Platz 2, VDH-VET-CHA-Res.
SUSQUATCH CALL ME AFRODITE
B: Colding-Jörgensen


JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
HANY BANY TERGY
B: Kubec

Vorzüglich 2, VDH-JDH-CHA-Res.
INVERNESS VOM KEMNADER SEE
B: Christian

Vorzüglich 3
SWEET COURAGE NIKITA
B: Philipp

Vorzüglich 4
GOOD LUCK CHARM FROM YVORI'S JOY
B: Houwen-Rikken

Vorzüglich
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
B: Teske

Vorzüglich
GYMEA THE VISION OF HARMONY
B: Wiegand

Vorzüglich
GILLIAN THE VISION OF HARMONY
B: Camacho Schween

Sehr gut
QUINNY VOM GLASBACHTAL
B: Göckel

Sehr gut
YOOMA THE VINEYARDGUARD
B: Burkhardt


ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-JGD-CHA
VIENNA CALLING FOUNTAIN OF YOUTH
B: Lüdemann

Vorzüglich 2, VDH-JGD-CHA-Res.
ULRADI'S WORLDWIDE KARMA
B: Zinn Hvidberg


CHAMPIONKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB, CAC, BOS
BUTTERFLY KISSES FROM YVORI'S JOY
B: Houwen-Rikken

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
GOLD LINE'S SPICY JUMPING BEAN
B: Wesselhoff


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA
DARINA VON BURG KIRKEL
B: Hornung

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
INTERIM'S LADY TESS TUBERVILLE
B: Wiwianka

Vorzüglich 3
SUSQUATCH NEFERTITI OF AMARNA
B: Colding-Jörgensen


OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res., CAC-Res.
ULRADI'S MIDSUMMER WITCHCRAFT
B: Zinn Hvidberg

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
BONNY FROM SERADA GARDEN
B: Philipp

Vorzüglich 3
ERBEN KORWINS PRETTY FAY
B: Hohl

Vorzüglich 4
THE BRITAIN LEGEND ESPECIALLY ELSIE
B: Uken-Baumann

Sehr gut
PICCO'S AKIRA OF JUSTINE'S PACK
B: Schneiderwind

Sehr gut
GRANIT ROSE VOM EISBACHTAL
B: Herrmann
Dienstag, 27. Juni 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign