Ergebnisse der Ausstellung am 09.01.2016

Internationale Ausstellung in Nürnberg

Richterin: Gwen Ford (AU)
Sonderleiterin: Ilse Reichert


Gemeldet: 57 Beagle
Gerichtet: 49 Beagle


Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Red Americana Mint Royal Cheesecake
B: Maurer/Kalimullina

Vielversprechend 2
Absolutely Spotless Otello
B: Maurer

Vielversprechend 3
Lovely Teddy Bear du Hêtre au Loup
B: Louis


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug-CHA
Le Grand Magicien Blanc de la Meute d'Astérion
B: Finck

Vorzüglich 2, VDH-Jug-CHA-Res.
Chequer's Amazing Finlay
B: Röhlke/Schiestl

Vorzüglich 3
Erben Korwins the Strong Oberon
B: Hohl

Vorzüglich 4
OB-LA-Di's The Warlock Ganon
B: Plum

Sehr Gut
One Million the Dream of Gaja
B: Classen

Sehr Gut
Little White River di Hêtre au Loup
B: Louis

Sehr Gut
Detrick Typhoon
B: Ostermann


Rüden Zwischenklasse

Sehr Gut 1
Fonteposca's Captain Midnight
B: Bellemin-Ménard


Rüden Championklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB-Res., CAC-Res.
Fonteposca's Face to Face
B: Maurer/Sträußl

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Milroc Cosmostar Maximilian
B: Hähn

Vorzüglich 3
OB-La-Di's Dust of Pantalaimon
B: Plum

Vorzüglich 4
Frozen Matador von der Tomburg
B: Classen

Vorzüglich
Hudson Lake de la Meute d'Astérion
B: Louis


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Alotorius Old Glory Dynamic Face
B: Maurer

Sehr Gut 2
Beastie Beagles Almighty Aiven
B: Grünke

Sehr Gut 3
Red Baron Whisky Soda
B: Geigenmüller


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB, CAC, BOB
Milroc Bring The Action
B: Finck

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
OB-LA-Di's Light of Tialys
B: Plum

Sehr Gut 3
Beltaine Cernunnos Mawr
B: Schejbalova

Sehr Gut 4
Sallyspack Addy
B: Friedrich


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz
Lyndex Chaos
B: Köster


Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Kayah Amy Keepre of Jack's Connection
B: Zwiercan-Kociuba

Vielversprechend 2
Countess Black Pearl von Ottenbeck
B: Johns

Vielversprechend 3
Cuddling Cheeks Marvellous Leslie Caron
B: Jung

Vielversprechend 4
Sweet Courage Nikita
B: Philipp


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug-CHA, Bester Junghund
Only Number One the Dream of Gaja
29.03.2015
B: Wabnic

Vorzüglich 2, VDH-Jug-CHA-Res.
Lubiane du Hêtre au Loup
B: Louis

Sehr Gut 3
Thomasina Tittlemouse of Disney's Clan
B: Teske


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB, CAC
Alotorius Old Glory I See Fire
B: Geiger

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Audrey of the Little Rascals Cottage
B: Jongeling

Vorzüglich 3
Crystalline Quality Foxy Lady
B: Louis

Sehr Gut 4
Cuddling Cheeks Just Miss Showtime
B: Kocur

Sehr Gut
Bella Bella von Ottenbeck
B: Johns


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Holly Xia Honeybee of Jack's Connection
B: Zwiercan-Kociuba

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Je T'Aime de la Meute d'Astérion
B: Finck

Vorzüglich 3
The First Arizona vom Bliesgau
B: Schneider

Sehr Gut 4
Beastie Beagles Adorable Aeowyn
B: Grünke

Sehr Gut
Audrey vom Rappenwald
B: Geiger

Sehr Gut
Darina von Burg Kirkel
B: Hornung

Sehr Gut
Cuddling Cheeks Kiss me Quick
B: Quast

Sehr Gut
A's Angeleyes von Ottenbeck
B: Johns


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Fonteposcas American Pie
B: Geiger

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Toffee the vineyardguard
B: Köster

Vorzüglich 3
Snoopy Jokers Assure Angel
B: Meyerolbersleben

Vorzüglich 4
Nobody's like Selma of Disney's Clan
B: Teske

Sehr Gut
Erben Korwins Pretty Fay
B: Hohl
Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.        -        verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung        -        Webdesign und technische Realisierung von   ps|webdesign