13. Spezialzuchtschau der Landesgruppe Ruhrgebiet
Herne Röhlinghausen

Richter: Elly Vervoort Sonderleiter: Rudi Teske

RÜDEN

BABYKLASSE
Platz 1
Vielversprechend
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B: Schulz

VETERANENKLASSE
Platz 1
MARKED GRAFFITY DIAMONDS OF TIFFANY
B: Huth

JÜNSTENKLASSE

Vielversprechend 1
PICCO'S GIOVANNI OF JUSSTINE'S PACK
B: Dubberke
Vielversprechend 2
ONE MILLION THE DREAM OF GAJA
B: Classen

EHRENKLASSE
Platz 1
OB-LA-DI'S DUST OF PANTALAIMON
B: Plum

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
VDH-JGD-CHA
B: Plum
Vorzüglich 2
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
VDH-JGD-CHA-Res.
B: Boenigk
Gut
SIMPLAY MATCHLESS CHARLIE CHAPLIN
B: Marzusch

ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1
STARBUCK TORBAY SCANDAL AT WOODLAND WEST
VDH-CHA, CAC
B: Larsen
Vorzüglich 2
ROCK ME AMADEUS OF DISNEY'S CLAN
VDH-CHA-Res.
B: Krueckels
Gut
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B: Redeker

CHAMPIONSKLASSE

Vorzüglich 1
MILROC COSMOSTAR MAXIMILIAN
VDH-CHA, CAC-Res.
B: Hähn
Vorzüglich 2
CUDDLING CHEEKS FINEST ORANGE PEKOE
VDH-CHA-Res.
B: Körner
Sehr gut 3
CUDDLING CHEEKS E'S JAMES T.KIRK
B: Behning

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Sehr gut 1
A'S UNDER ATTACK VON OTTENBECK
B: Johns
Sehr gut 2
OLIVIA'S ZAPPA VON HELLERBECK
B: Beermann
Sehr gut 3
THE BRITAIN LEGEND CLARENCE
B: Hagemus

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1
DREAM GENTLE FINN OF FAMILY DELIGHT
VDH-CHA
B:Gunnerson
Vorzüglich 2
KING GEORGE OF DISNEY'S CLAN
VDH-CHA-Res.
Vorzüglich 3
STAY MASCHA'S TRAILBLAZERS
B: de Vries
Vorzüglich 4
SIMPLY MATCHLESS BELOVED BARCLAY
B: Bellingradt
Sehr gut
OB-LA-DI'S LIGHT OF TIALYS
B: Plum
Sehr gut
VERTIGO MASCHA'S TRAILBLAZERS
B: Munstermann
Sehr gut
GRANGE HILL'S HAMILTON
B: Driewer

HÜNDINNEN

BABYKLASSE

Vielversprechend 1
JOSEPHINE MASCHA'S TRAILBLAZERS
B: Denekamp-Kuenen

VETERANENKLASSE
Platz 1
DREAM FALBALA OF FAMILY DELIGHT
VDH-VET-CHA
B: Mans
Platz 2
GRANGE HILLS' APHRODITE
B: Herdin
Platz 3
GRANGE HILL'S BLUE MERCEDES BENZ
B: Herdin
Platz 4
GRANGE HILL'S FLYING FRECKLE
B: Herdin

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
LADY KAYA DE LA MEUTE D'ASTERION
B: de Vries
Vielversprechend 2
DREAM IN EYWA OF FAMILY DELIGHT
B: Mans
Vielversprechend 3
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
B: Teske

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1
DA LUNA CONTESSEA DI A WISP OF MY DESIRE
VDH-JGD-CHA
B: Lindley
Vorzüglich 2
VIENNA CALLING FOUNTAIN OF MY DESIRE
VDH-JG-CHA-Res.
B: Luedemann
Vorzüglich 3
BOELT CILLE
B: Michalak
Vorzüglich 4
LUCK DEVIL'S LOST IN SPACE
B: Schulz
Sehr gut
MACABEU MASCHA'S TRAILBLAZERS
B: Denekamp-Kuenen
Sehr gut
JOE COOL'S XANADU
B: Jahnz
Sehr gut
FAIRY THE VISION OF HARMONY
B: Mazurkiewicz

ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1
SYMPOSIONS BLUE GYPSY
VDH-CHA, CAC, BOB
BESTE HÜNDIN
B: Larsen
Vorzüglich 2
BELLA BELLA VON OTTENBECK
VDH-CHA-Res.
B: Johns
Vorzüglich 3
COHOBA MASCHA'S TRAILBLAZERS
B: Broertjes

CHAMPIONSKLASSE

Vorzüglich 1
USKA VOM KLOSTER CHORIN
VDH-CHA, CAC-Res.
B: Schulz
Vorzüglich 2
YARIS VOM BACKUMER TAL
VDH-CHA-Res.
B: Lindley

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1
DEJA-VU VON HELLERBECK
VDH-CHA
B: Julius
Vorzüglich 2
A'S ANGELEYES VON OTTENBECK
VDH-CHA-Res.
B: Johns
Vorzüglich 3
AMBER A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Vorzüglich 4
ANGELA'S HONEYSUCKLE ONYX
B: Cardaun

OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1
NOBODY'S LIKE SELMA OF DISNEY'S CLAN
VDH-CHA
B: Teske
Sehr gut 2
PICCO'S AKIRA OF JUSTINE'S PACK
B: Schneiderwind
Sehr gut 3
QUICKLY SARABI OF LAURINS EMPIRE
B: Huth
Dienstag, 22. August 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign