11. SPEZIAL-RASSEHUNDEAUSSTELLUNG der Landesgruppe Westfalen-Lippe
in Steinhagen

RÜDEN

VETERANENKLASSE
Platz 1
BEAUTY SUCCESSIONS‘ GENTLEMAN
VDH-VET-CHA
B: Uken-Baumann
Platz 2
RED BARON KALAMITY KID
VDH-VET-CHA-Res.
B: Smulders

EHRENKLASSE
Platz 1
CUDDLING CHEEKS FINEST ASSAM
BOB
B: Quast

JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
THE FORTUNE-HUNTER’S LITTLE LENNOX
B: Hagemann
Vielversprechend 2
THE FORTUNE-HUNTER’S KNIGHT KILLROY
B: Hagemann

JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1
SIMPLY MATCHLESS CHARLIE CHAPLIN
VDH-JGD-CHA
Bester Junghund
B: Marzusch
Vorzüglich 2
CALM AFTER THE STORM GUZZLE SNUGGLE
VDH-JGD-CHA-Res.
B: Smulders
Vorzüglich 3
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
Vorzüglich 4
RUFUS FAIRLO VON HELLERBECK
B: Hoffmann
Vorzüglich
STORMAWAY’S I FEEL FANCY "IAN"
B: Jansen
Sehr gut
SIMPLY MATCHLESS COFFEE CEITO
B: Lambertz
Sehr gut
ROCK ME AMADEUS OF DISNEY’S CLAN
B: Krückels
Sehr gut
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk

ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1
CUDDLING CHEEKS KEY LARGO
VDH-CHA, CAC-Res.
B: Leonhardt
Vorzüglich 2
FREDDIE VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
VDH-CHA-Res.
B: Smulders
Vorzüglich 3
LOCKERBIE THE GIFT OF NATURE
B: Werning/Plach
Sehr gut 4
LION HEART’S BEST HAPPY HANK
B: Redeker

CHAMPIONKLASSE
Vorzüglich 1
SUSQUATCH SPARKLING JUPITER
VDH-CHA
B: Matthisson
Vorzüglich 2
AGILE ALISTER OF DYNAMITE'S GENTRY
VDH-CHA-Res.
B: Smulders
Vorzüglich 3
CUDDLING CHEEKS E’S JAMES T.KIRK
B: Behning
Vorzüglich 4
BILLY BUTTON THE VISION OF HARMONY
B: Wiegand

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1
CUDDLING CHEEKS FINEST ORANGE PEKOE 
VDH-CHA, CAC
B: Körner
Vorzüglich 2
INTERIM’S SIR RUPERT RHYS
VDH-CHA-Res.
B: Mölm
Vorzüglich 3
A’S UNDER ATTACK VON OTTENBECK
B: Dohnal/Johns
Sehr gut 4
X-BOY MARLON BRANDO DIAMONDS OF TIFFANY
B: Huth
Sehr gut
HERRMANN VON DER GEIERSWACHT
B: Elfering/Wedeking
Sehr gut
FONTEPOSCA STARLIGHT
B: Jarosch

OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1
DAVIDOFF MASCHA’S TRAILBLAZERS
VDH-CHA
B: Smulders/v.Gehlen
Vorzüglich 2
ANORI THE WONDERFUL FAIRYTALE
VDH-CHA-Res.
B: Fritsch
Vorzüglich 3
KING GEORGE OF DISNEY’S CLAN
B: Franke
Vorzüglich 4
SIMPLY MATCHLESS BELOVED BARCLAY
B: Bellingradt
Vorzüglich
SWEET COURAGE GOLDEN SELECTION
B: Lindley


HÜNDINNEN

BABYKLASSE
Vielversprechend 1
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY’S CLAN
B: Teske
Vielversprechend 2
CUDDLING CHEEKS LIBRA
B: Gastmeier

VETERANENKLASSE
Platz 1
KYRY VON HELLERBECK
VDH-VET-CHA, Bester Veteran
B: Niehoff
Platz 2
CH CUDDLING CHEEKS BORN TO BE LADY TARA
VDH-VET-CHA-Res.
B: Quast

JÜNGSTENKLASSSE
Vielversprechend 1
VIENNA CALLING FOUNTAIN OF YOUTH
B: Lüdemann
Vielversprechend 2
OPPORTUNITY KNOCKS OF REBELS OF JOY
B: Verlooy
Vielversprechend 3
BIANCA’S MEMORY OF TIFFANYS DIAMONDS
B: Trappmann

JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1
INTERIM’S LADY TESS TUBERVILLE
VDH-JGD-CHA
B: Stever
Vorzüglich 2
MY FABLE VON HELLERBECK
VDH-JGD-Res.
B: Jarosch
Vorzüglich 3
NEW MITZI THE GIFT OF NATURE
B: Werning
Vielversprechend 4
DA LUNA CONTESSA DI A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Sehr gut
HANNAH’S JULIA VOM SWISTER TÜRMCHEN
B: Denguth
Sehr gut
CUDDLING CHEEKS KISS ME QUICK
B: Quast
Sehr gut
GIOIA VOM KEMNADER SEE
B: Christian
Sehr gut
ALBA’S MEMORY OF TIFFANYS DIAMONDS
B: Breitfeld


ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1
DANCING QUEEN VON HELLERBECK
VDH-CHA
B: Jarosch
Vorzüglich 2
DEJA-VU VON HELLERBECK
VDH-CHA-Res.
B: Julius
Vorzüglich 3
BELLA BELLO VON OTTENBECK
B: Johns
Vorzüglich 4
CUDDLING CHEEKS JUST MISS SHOWTIME
B: Kocur
Vorzüglich
THE BRITAIN LEGEND ESPECIALLY ELSIE
B: Uke-Baumann

SIEGERKLASSE
Vorzüglich 1
ULTIMA ULIMA VON HELLERBECK
VDH-CHA
B: Julius
Vorzüglich 2
CH.ALTAJARA LOVE TO LOVE
VDH-CHA-Res.
B: Verlooy
Vorzüglich 3
CH CUDDLING CHEEKS E’S SEVEN OF NINE
B: Quast
Vorzüglich 4
YARIS VOM BACKUMER TAL
B: Lindley
Vorzüglich
CUDDLING CHEEKS GOOD’N PLENTY
B: Rimkus

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1
CAMILLA VON HELLERBECK
VDH-CHA
B: Jarosch
Vorzüglich 2
AMBER A WISP OF MY DESIRE
VDH-CHA-Res.
B: Lindley
Vorzüglich 3
FRANJEAN NEDIVA
B: Quast
Vorzüglich 4
LATTICE THE GIFT OF NATURE
B: Werning
Sehr gut
ANGELA’S HONEYSUCKLE ONYX
B: Cardaun/Peschen
Sehr gut
INTERIMS LADY ORNELLA O'DELL
B: Elfering/Wedeking

OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1
NOBODY’S LIKE SELMA OF DISNEY'S CLAN
VDH-CHA, CAC
B: Teske
Vorzüglich 2
QUICKLY SARABI OF LAURINS EMPIRE
VDH-CHA-Res,CAC-Res.
B: Huth
Vorzüglich 3
SUSQUATCH FABULOUS CASSANDRA
B: Matthisson
Sehr gut 4
JOHANNA VON DER GEIERSWACHT
B: Habermann
Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.        -        verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung        -        Webdesign und technische Realisierung von   ps|webdesign