Ergebnisse Nationale Hundeausstellung
Kassel

Richter: Rebecca Christian Sonderleiter: Rudi Teske

RÜDEN

VETERANENKLASSE
Platz 1
CEVAYTIS BLACK JACK
B: Boruszkowski

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
LUCK DEVIL'S MASTERPLAN
B: Schulz
Vielversprechend 2
HAVANNA LIBRE VOM EISBACHTAL
B: Herrmann
Vielversprechend 3
MALIWICK'S POKER WITH JOKER
B: von Rekowski

JUGENDKLASSE

Vorzüglich 1
OB-LA-DI'S THE WARLOCK GANON
VDH-JGD-CHA
Bester Junghund
B: Plum

ZWISCHENKLASSE

Sehr gut 1
LION HEART'S BEST HAPPY HANK
B: Redeker
Sehr gut 2
SNOOPY JOKER DEANOU DARIOS
B: von Rekowski

CHAMPIONSKLASSE

Vorzüglich 1
ALTAJARA LOOK BUT DON'T TOUCH
VDH-CHA
B: Houwen-Rikken
Vorzüglich 2
CEVAYTIS EYE IN THE SKY
VDH-CHA-Res.
B: Noble
Vorzüglich 3
ULRADI'S MASTER OF MAGIC
B: Matthisson

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1
CUDDLING CHEEKS FINEST ORANGE PEKOE
VDH-CHA, CAC-Res.
B: Körner
Sehr gut 2
FONTEPOSCA STARLIGHT
B: Jarosch
Sehr gut 3
ZWEET ZORRO OF ALUSCHTA
B: Wanner
Gut
SUSQUATCH SPARKLING JUPITER
B: Matthisson

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1
CEVAYTIS HUCKLEBERRY FINN
VDH-CHA, CAC
B: Eckert
Sehr gut 2
SIMPLY MATCHLESS BELOVED BARCLAY
B: Bellingradt
Gut
ERBEN KORWINS LORD DRAKE
B: Sattler

VETERANENKLASSE
Platz 1
KYRA VON HELLERBECK
VDH-VET-CHA
B: Niehoff

HÜNDINNEN

JÜNGSTENKLASSE

Vielversprechend 1
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY'S CLAN
B: Teske
Vielversprechend 2
YOOMA THE VINEYARDGUARD
B: Burkhardt

JUNGENDKLASSE

Vorzüglich 1
BOELT CILLE
VDH-JGD-CHA
B: Michalak
Vorzüglich 2
GRANIT ROSE VOM EISBACHTAL
VDH-JGD-CHA-Res.
B: Herrmann
Vorzüglich 3
LUCK DEVIL'S LOST IN SPACE
B: Schulz
Sehr gut 4
UNJA VOM AMMELER FORST
B: Roth-Waldmeier

ZWISCHENKLASSE

Vorzüglich 1
GOLDEN TWIG'S FIERCE LIKE FLORA
VDH-CHA
B: Holmslykke
Vorzüglich 2
CEVAYTIS ROYAL JELLY
VDH-CHA-Res.
B: Boruszkowski
Sehr gut 3
SNOOPY JOKER ENCHANTING ESMEE
B: von Rekowski
Sehr gut 4
FRAYA VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B: Homburg

CHAMPIONSKLASSE

Vorzüglich 1
USKA VOM KLOSTER CHORIN
VDH-CHA, CAC-Res.
B: Schulz
Vorzüglich 2
GOLDEN TWIG'S QUEEN OF THE NIGHT
VDH-CHA-Res.
B: Holmslykke
Vorzüglich 3
BUTTERFLY KISSES FROM YVORI'S JOY
B: Houwen-Rikken

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE

Vorzüglich 1
DANCING QUEEN VON HELLERBECK
VDH-CHA
B: Jarosch
Vorzüglich 2
SKANSEHOJ'S HERINA
B: Keller
Sehr gut 3
DARINA VON BURG KIRKEL
B: Hornung
Sehr gut 4
SUSQUATCH FABULOUS CASSANDRA
B: Matthisson

OFFENE KLASSE

Vorzüglich 1
NOBODY'S LIKE SELMA OF DISNEY'S CLAN
VDH-CHA, CAC, BOB
B: Teske
Vorzüglich 2
BONNY FROM SERADA GARDEN
VDH-CHA-Res.
B: Philipp
Vorzüglich 3
CEVAYTIS HONEY BEE
B: Boruszkowski
Vorzüglich 4
SUNNY MIND'S DAPPLED DEARY
B: Heißmann
Sehr gut
GOLDENIMPRESSIONEN FRAGGLE ROCK MOKEY
B: Dirksen
Sehr gut
EMELY VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
B: Homburg
Sehr gut
DANCING DUNE THE VISION OF HARMONY
B: Schwarz
Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign