BUNDESSIEGER-AUSSTELLUNG DORTMUND 18.Oktober 2015

Richter: Brian Foster Sonderleiter: Rudi Teske

Rüden

VETERANENKLASSE
Platz 1
ULRADI’S ZWEET ZPIKE 
VDA-VET-CHA
B: Hvidberg
Platz 2
DAR SHAH DOMINO 
VDA-VET-CHA-Res.
B: Lebede

JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1
SAM I AM FROM ELLY’S PACK 
VDH-JGD-CHA,BOB,bester Junghund
B: Vervoort
Vorzüglich 2
OB-LA-DI’S THE WARLOCK RADAGAST 
VDH-JGD-CHA-Res.
B: Ahlen
Vorzüglich 3
OB-LA-DI’S THE WARLOCK GANON
B:Plum
Vorzüglich 4
CHEQUER’S AMAZING FINLAY
B: Röhlke
Sehr gut
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk
Sehr gut
THE FORTUNE-HUNTER’S LOUD LANCASTER
B: Göckel

ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1
FREDDIE VOM ROTTENBURGER LAABERTAL
VDH-CHA
B: Smulders
Sehr gut 2
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
Sehr gut 3
STORMAWAY’S I FEEL FANCY IAN
B: Jansen
Sehr gut 4
LION HEART’S BEST HAPPY HANK
B: Redeker
Sehr gut
NEW MAGICIAN THE GIFT OF NATURE
B: Werning

CHAMPIONSKLASSE
Vorzüglich 1
FREE STRIDE’S BUSY APPOINTMENT 
VDH-CHA,CACIB,CAC 
B: Hughes
Vorzüglich 2
OB-LA-DI’S TRISTAN OF STARDUST 
VDH-CHA-Res.,CACIB-Res,CAC-Res
B: Ahlen
Vorzüglich 3
BASIC DRIVE’S OTELLO
B: Ellens
Vorzüglich 4
HOLTEBAKKEN’S ASLAN
B: Teilmand
Vorzüglich
HUDSON LAKE DE LA MEUTE D’ASTERION
B: Louis
Vorzüglich
MONTEZUMA VAN DE MANSVELDHOEVE
B: Gijsemans
Vorzüglich
BILLY BUTTON THE VISON OF HARMONY
B: Wiegand
Vorzüglich
LANCELOT OF LAURINS EMPIR
E B: Rechtacek
Vorzüglich
RAIMEX GAUNTIET
B: Kukulies

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1
ENYKY BENYKY TERGY 
VDH-CHA
B: Krejzkova
Vorzüglich 2
THE BRITAIN LEGEND CLARENCE 
VDH-CHA-Res
B: Hagemus
Sehr gut 3
STORMAWAY’S EVENING STORM ELMO
B: Schuberth
Sehr gut 4
INTERIM’S SIR NORRIS NOBLE
B: Nagler
Sehr gut
FONTEPOSCA STARLIGHT
B: Jarosch

OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1
MAN ON THE RUN OF REBELS OF JOY
VDH-CHA 
B: Verlooy
Vorzüglich 2
HOLTEBAKKEN’S FABULOUS MELVIN 
VDH-CHA-Res 
B: Teilmand
Vorzüglich 3
ANORI THE WONDERFUL FAIRYTALE
B: Busack
Sehr gut 4
SWEET COURAGE GOLDEN SELECTION
B: Lindley


HÜNDINNEN

VETERANENKLASSE
Platz 1
USKA VOM KLOSTER CHORIN 
VDH-VET-CHA
B: Schulz
Platz 2
KYRA VON HELLERBECK 
VDH-VET-CHA-Res
B: Niehoff


JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
EROTICE KITTY TERGYAN
B: Krejzkova
Vielversprechend 2
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY’S CLAN
B: Teske

JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1
STUNNING LIKE MOM FROM ELLY`S PACK
VDH-CHA 
B: Vervoort
Vorzüglich 2
OB-LA-DI’S THE WITCH LOCASTA 
VDH-CHA-Res
B: Boesen
Vorzüglich 3
CAKE WITH CHILLI TERGYAN
B: Krejzkova
Vorzüglich 4
OPPORTUNITY KNOCKS OF REBELS OF JOY
B: Verlooy
Vorzüglich
DA LUNA CONTESSA DI A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Vorzüglich
MY FABLE VON HELLERBECK
B: Jarosch
Vorzüglich
ULRADI’S WORLDWIDE KARMA
B: Hvidberg
Sehr gut
LUCK DEVIL’S LOST IN SPACE
B: Schulz
Sehr gut
INTERIM’S LADY TESS TUBERVILLE
B: Wiwianka
Sehr gut
VIENNA CALLING FOUNTAIN OF YOUTH
B: Lüdemann

ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1
SOPWITH CAMEL’S VANILLA 
VDH-CHA
B: Soendergaard
Vorzüglich 2
NERICE VAN DE MANSVELDHOEVE 
VDH-CHA-Res.
B: Gijsemans
Vorzüglich 3
DANCING QUEEN VON HELLERBECK
B: Jarosch
Vorzüglich 4
DYNAMIC UTESSA VOM FÜRSTENAUER WALD
B: Heckmann
Sehr gut
NEW MITZI THE GIFT OF NATURE
B: Werning
Sehr gut STORMAWAY’S I FEEL HAPPY ISABELLA
B: Schuberth

CHAMPIONSKLASSE
Vorzüglich 1
SOPWITH CAMEL’S UNFORGATTABLE GIRL
VDH-CHA 
B: Soendergaard
Vorzüglich 2
NEW IMPRESSIONS MEDLEY MERCY 
VDH-CHA-Res.
B: Behrendt
Vorzüglich 3
ALTAJARA LOVE TO LOVE
B: Verlooy
Vorzüglich 4
KALAMAZOO VAN DE MANSVELDHOEVE
B: Gijsemans
Vorzüglich
CEVAYTIS CALLING ON LADY LUCK
B: Schulmann
Vorzüglich
JULEMARK FLEUR
B: Röhlke


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1
AMBER A WISP OF MY DESIRE 
VDH-CHA
B: Lindley
Vorzüglich 2
CAMILLA VON HELLERBECK 
VDH-CHA-Res
B: Jarosch
Vorzüglich 3
DEJA-VU VON HELLERBECK
B: Julius
Vorzüglich 4
ANGELA’S HONEYSUCKLE ONYX
B: Cardaun
Sehr gut
SWEET AS A DREAM BEAUTIFUL AIYANA
B: Rösner
Sehr gut
LUCK DEVIL’S HOME RUN
B: Schulz/Knappe
Sehr gut
JE T’AIME DE LA MEUTE D’ASTERION
B: Finck


OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1
ALOTORIUS OLD GLORY BORN TO BE CHIC 
VDH-CHA 
B: Szwaek
Vorzüglich 2
NEDLAW ROSIE 
VDH-CHA-Res
B: Rudorf-Stever
Vorzüglich 3
BASIC DRIVE’S ROSA LOVELY FAIRY
B: Ellens
Vorzüglich 4 C
RAZY WALKERS DUCHESS DYRA
B:Pieper
Vorzüglich
QUICKLY SARABI OF LAURINS EMPIRE
B: Huth
Vorzüglich
CHARITY VOM KEMNADER SEE
B: Christian
Vorzüglich
CRAZY WALKERS DUCHESS DAYNA
B: Hennrichs
Vorzüglich
NOBODY’S LIKE SELMA OF DISNEY’S CLAN
B: Teske
Sehr gut
OLIVIA FROM THE LITTLE ISLAND
B: Schneider
Sehr gut
PICCO’S AKIRA OF JUSTINE’S PACK
B: Schneiderwind
Sehr gut
ULRADI’S MIDSUMMER WITCHCRAFT
B: Hvidberg
Sehr gut
FREE STRIDE’S FUNNY GOSSIP GIRL
B: Hughes
Sehr gut
REYNA OF LAURINS EMPIRE
B: Rechtacek
Freitag, 24. März 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign