Internationale Ausstellung Dortmund 16. Oktober 2015
Richter: Jen Davis Sonderleiter: Rudi Teske

RÜDEN

VETERANENKLASSE
Platz 1
ULRADI’S ZWEET ZPIKE 
VDH-VET-CHA
B: Hvideberg
Platz 2
DAR SHAH DOMINO 
VDH-VET-CHA-Res.
B: Lebedev

JÜNGSTENKLASSE
Vielversprechend 1
DETRICK TYPHOON
B: Ostermann

JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1
OB-LA-DI’S THE WARLOCK RADAGAST 
VDH-JGD-CHA 
B: Ahlen
Vorzüglich 2
OB-LA-DI’S THE WARLOCK GANON 
VDH-JGD-CHA-Res. 
B: Plum
Vorzüglich 3
CHEQUER’S AMAZING FINLAY
B: Röhlke
Sehr gut 4
THE FORTUNE-HUNTER’S LOUD LANCASTER
B: Göckel
Sehr gut
DUCA DON OTELLO A WISP OF MY DESIRE
B: Boenigk

ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1
FREDDIE VOM ROTTEBURGER LAABERTAL 
VDH-CHA
B: Smulders
Vorzüglich 2
SAM I AM FROM ELLY´S PACK
VDH-CHA-Res. 
B: Vervoort
Vorzüglich 3
AC WHITE YUMA THE LOVELY STAR OF CANDY
B: Jour
Vorzüglich 4
M&M’S CALL ME CHAMP A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Sehr gut
NEW MAGICIAN THE GIFT OF NATURE
B: Werning

CHAMPIONSKLASSE
Vorzüglich 1
FREE STRIDE’S BUSY APPOINTMENT
VDH-CHA, BOB,CACIB, CAC
B: Hughes/Thygesen
Vorzüglich 2
OB-LA-DI’S TRISTAN OF  STARDUST
VDH-CHA-Res.,CABIB-Res.,CAC-Res.
B: Ahlen
Vorzüglich 3
HOLTEBAKKEN’S ASLAN
B: Teilmand
Vorzüglich 4
HUDSON LAKE DE LA MEUTE D’ASTERION
B: Louis
Vorzüglich
RAIMEX GAUNTLET
B: Kukulies
Vorzüglich
LANCELOT OF LAURINS EMPIRE
B: Rechtacek
Vorzüglich
GRANGE HILL’S DUKE  DONNEY
B: Hagemus


GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1
THE BRITAIN LEGEND CLARENCE 
VDH-CHA 
B: Hagemus
Vorzüglich 2
CUDDLING CHEEKS FINEST ORANGE PEKOE 
VDH-CHA-Res.
B: Körner
Vorzüglich 3
INTERIM’S SIR NORRISNOBLE
B: Nagler

OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1
HOLTEBAKKEN’S FABULOUS MELVIN 
VDH-CHA 
B: Teilmand
Vorzüglich 2
MAN ON THE RUN OF REBELS OF JOY 
VDH-CHA-Res. 
B: Verlooy
Vorzüglich 3
ANORI THE WONDERFUL FAIRYTALE
B: Busack
Vorzüglich 4
BORN TO WIN BOY A WISP OF MY DESIRE
B: Lindley
Sehr gut
ROY VOM STEINERNEN TOR
B: Hortmann


HÜNDINNEN

VETERANENKLASSE
Platz 1
USKA VOM KLOSTER CHORIN 
VDH-VET-CHA Bester Veteran
B: Schulz

JÜNGSTENKLASSSE
Vielversprechend 1
THOMASINA TITTLEMOUSE OF DISNEY‘S CLAN
B: Teske

JUGENDKLASSE
Vorzüglich 1
OB-LA-DI’S THE WITCH LOCASTA
VDH-JGD-CHA
B: Boesen
Vorzüglich 2
ULRADI’S WORLDWIDE KARMA 
VDH-JGD-Res. 
B: Hvidberg
Vorzüglich 3
LUCK DEVI’LS LOST IN SPACE
B: Schulz
Vorzüglich 4
INTERIM’S LADY TESS TUBERVILLE
B: Wiwianka
Vorzüglich
OPPORTUNITY KNOCKS OF REBELS OF JOY
B: Verlooy
Sehr gut
VIENNA CALLING FOUNTAIN OF YOUTH
B: Lüdemann


ZWISCHENKLASSE
Vorzüglich 1
SOPWITH CAMEL’S VANILLA
VDH-CHA, CACIB, CAC
B: Soendergaard
Vorzüglich 2
STUNNING LIKE MOM FROM ELLY´S PACK 
VDH-CHA-Res.
B: Vervoort
Vorzüglich 3
DYNAMIC UTESSA VOM FÜRSTENAUER WALD
B: Heckmann
Sehr gut 4
NEW MITZI THE GIFT OF NATURE
B: Werning

CHAMPIONSKLASSE
Vorzüglich 1
SOPWITH CAMEL’S UNFORGETTABLE GIRL
VDH-CHA, CACIB-Res., CAC-Res.
B: Soendergaard
Vorzüglich 2
NEW IMPRESSIONS MEDLEY MERCY 
VDH-CHA-Res. 
B: Behrendt
Vorzüglich 3
CEVATIS CALLING ON LADY LUCK
B: Schulmann
Vorzüglich 4
JULEMARK FLEUR
B: Röhlke

GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Vorzüglich 1
AMBER A WISP OF MY DESIRE 
VDH-CHA 
B: Lindley
Vorzüglich 2
DEJA-VU VON HELLERBECK 
VDH-CHA-Res.
B: Julius
Vorzüglich 3
ANGELA’S HONEYSUCKLE ONYX
B: Cardaun
Vorzüglich 4
JE T’AIME DE LA MEUTE D‘ASTERION
B: Finck
Sehr gut
SWETTE AS A DREAM BEAUTIFUL FLOWER AIYANA
B: Rösner
Sehr gut
LUCK DEVIL’S HOMERUN
B: Schulz

OFFENE KLASSE
Vorzüglich 1
ULRADI’S MIDSUMMER WITCHCRAFT 
VDH-CHA 
B: Hvidberg
Vorzüglich 2
CRAZY WALKERS DUCHESS DAYNA
VDH-CHA-Res 
B: Hennrichs
Vorzüglich 3
FREE STRIDE’S FUNNY GOSSIP GIRL
B: Hughes
Vorzüglich 4
KIKIDEE OF THE HEALTH LAKE
B: van Genechten
Vorzüglich
NOBODY’S LIKE SELMA OF DISNEY’S CLAN
B: Teske
Vorzüglich
CHARITY VOM KEMNADER SEE
B: Christian
Sehr gut
PICCO’S AKIRA OF JUSTINE´S PACK
B: Schneiderwind
Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign