08.11.2014

Richter: Claudia Pelzmann
Sonderleiterin: Birgit Posth

Gemeldet: 24 Beagle
Gerichtet: 21 Beagles


Rüden Veteranenklasse

1.Platz VDH - Vet. CHA, Bester Veteran
Sir Simon of Dynamite's Gentry
08.03.2005
(Red Baron Kalamity Kid - Comely Cinderella of Dynamite's Gentry)
Besitzer: Plum


Rüden Jugendklasse

Sehr Gut 1
Ob-La-Di's Light of Tialys
11.09.2013
(Beagelee Finnish Spirit - Ob-La-Di's White Witch From Narnia)
Besitzer: Plum


Rüden Zwischenklasse

Sehr Gut 1
Alotorius Old Glory Dynamic Face
23.04.2013
(Dynamic Flyer's Silent Night Wind - Lady Lucrecia Alotorius Xandrina)
Besitzer: Maurer

Sehr Gut 2
X-Ray of Stonehedge Mountain
11.03.2013
(Yaro vom Müntergrund - Guns n' Rose of Stonehedge Mountain)
Besitzer: Kubec


Rüden Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC, CACIB, BOB
Fonteposca Face to Face
05.01.2012
(Daragoj Laudator - Brialey Jive Bunny)
Besitzer: Maurer

Sehr Gut 2
Zweet Zorro of Aluschta
07.04.2011
(Dolce Dimitri di Casa Libra - Super Charm of Laurins Empire)
Besitzer: Keller


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Red Baron Whisky Soda
21.02.2011
(Altajara Soda Stereo - Amanda vom Müntergrund)
Besitzer: Geigenmüller

Sehr Gut 2
Frozen Matador von der Tomburg
04.06.2008
(Kislev Gambling Man - Andora het Hulterhof)
Besitzer: Classen


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC Res., CACIB Res.
Cevaytis Eye in the Sky
14.05.2012
(Elvis vom Brigittenauer Forst - Kislev Penny Lane)
Besitzer: Noble

Sehr Gut 2
Mano Australian Hunter
15.05.2008
(Kislev Irish Whiskey - Double Question)
Besitzer: Classen


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz VDH - Vet. CHA
Guns n' Rose of Stonehedge Mountain
11.12.2005
(Ziro Tergy - Lady Ocean vom Kemnader See)
Besitzer: Kubec


Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Olivia from the little Island
24.03.2014
(Pearl Harbor of Gaja's Dream Xandrina - Stone's Yard vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Schneider


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA, Bester Junghund
Wilma the Vineyardguard
08.01.2014
(Kislev Parkn Downunder - Quebeck the Vineyardguard)
Besitzer: Köster


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC Res., CACIB Res.
Bonny from Serada Garden
20.03.2013
(Norcis the Life of Brian - Tesla von der Halben Welt)
Besitzer: Philipp


Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC, CACIB
Baldev Undercover Blonde
16.11.2009
(Nangunyah Billy Elliot - Orobay Optical Magic)
Besitzer: Busack


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
The First Arizona vom Bliesgau
09.04.2013
(Pearl Harbor of Gaja's Dream Xandrina - Uanita von der Halben Welt)
Besitzer: Schneider

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
She's my Memory vom Fürstenauer Wald
14.04.2011
(Bill Viscount of Justine's Pack - Nice Samantha vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Heckmann


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Miss Sophie vom Brunnenacker
03.11.2011
(Sly Tracker's Dustin - Evi vom Brunnenacker)
Besitzer: Meyerolbersleben

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Applepie the Wonderful Fairytale
12.09.2012
(Galahad vom Kemnader See - Baldev Undercover Blonde)
Besitzer: Busack

Sehr Gut 3
Skansehoj's Herina
21.06.2012
(Dufosee Ronnie - Skansehoj's Penny Black)
Besitzer: Keller

Sehr Gut 4
Darina von Burg Kirkel
20.04.2013
(Norcis the Life of Brian - Tosca von der Halben Welt)
Besitzer: Hornung
 

Dienstag, 27. Juni 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign