09.11.2014

Richter: Wolfgang Trumpfheller
Sonderleiterin: Birgit Posth

Gemeldet: 35 Beagle
Gerichtet: 32 Beagle


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA, Bester Junghund
Ilcalis du Hetre au Loup
05.07.2013
(Goldenimpressionen Aragorn True King - Variegated Kirsty vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Louis

Sehr Gut 2
Ob-La-Di's Light of Tialys
11.09.2013
(Beagelee Finnish Spirit - Ob-La-Di's White Witch From Narnia)
Besitzer: Plum

Sehr Gut 3
Milroc Bring the Action
29.12.2013
(Milroc Its All About the Quest - Milroc Sweetest Quest)
Besitzer: Finck


Rüden Zwischenklasse

Sehr Gut 1
Alotorius Old Glory Dynamic Face
23.04.2013
(Dynamic Flyer's Silent Night Wind - Lady Lucrecia Alotorius Xandrina)
Besitzer: Maurer

Sehr Gut 2
X-Ray of Stonehedge Mountain
11.03.2013
(Yaro vom Müntergrund - Guns n' Rose of Stonehedge Mountain)
Besitzer: Kubec


Rüden Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon
31.12.2009
(Scentini the Aviator - Ob-La-Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Fonteposca Face to Face
05.01.2012
(Daragoj Laudator - Brialey Jive Bunny)
Besitzer: Maurer

Vorzüglich 3
Zweet Zorro of Aluschta
07.04.2011
(Dolce Dimitri di Casa Libra - Super Charm of Laurins Empire)
Besitzer: Keller


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC Res.
Frozen Matador von der Tomburg
04.06.2008
(Kislev Gambling Man - Andora het Hulterhof)
Besitzer: Classen

Sehr Gut 2
Country Hunter's Quorry Main
10.05.2012
(Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon - Country Hunters's Great Feeling of Joy)
Besitzer: Plum

Sehr Gut 3
Red Baron Whisky Soda
21.02.2011
(Altajara Soda Stereo - Amanda vom Müntergrund)
Besitzer: Geigenmüller


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC, BOB
Cevaytis Eye in the Sky
14.05.2012
(Elvis vom Brigittenauer Forst - Kislev Penny Lane)
Besitzer: Noble

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Mano Australian Hunter
15.05.2008
(Kislev Irish Whiskey - Double Question)
Besitzer: Classen

Vorzüglich 3
Haron the Hidden Travelers de la Meute d'Astérion
03.10.2012
(Lanbur Café Macchiato - Alotorius Old Glory Devil Wear Prada)
Besitzer: Finck


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz VDH - Vet. CHA, Bester Veteran
Guns n' Rose of Stonehedge Mountain
11.12.2005
(Ziro Tergy - Lady Ocean vom Kemnader See)
Besitzer: Kubec


Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Erben Korwins the Only Lady
11.03.2014
(Sly Tracker's Dustin - It's Easy of Stonehedge Mountain)
Besitzer: Hohl

Vielversprechend 2
Je t'aime de la Meute d'Astérion
14.02.2014
(Hudson Lake de la Meute d'Astérion - Epine de Maxcecan)
Besitzer: Finck


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA
Ob-La-Di's Light of Lady Salmakia
11.09.2013
(Beagelee Finnish Spirit - Ob-La-Di's White Witch From Narnia)
Besitzer: Sonntag

Vorzüglich 2, VDH - Jug. CHA Res.
Erben Korwins J.Lo.
04.08.2013
(Pearl Harbor of Gaja's Dream Xandrina - It's Easy of Stonehedge Mountain)
Besitzer: Hohl

Sehr Gut 3
Wilma the Vineyardguard
08.01.2014
(Kislev Parkn Downunder - Quebeck the Vineyardguard)
Besitzer: Köster


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC Res.
Forever Lady Fly vom Lochhammer Schlag
11.03.2013
(Pearl Harbor of Gaja's Dream Xandrina - Erben Korwins Lady Coco Chanel)
Besitzer: Zellner

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Bonny from Serada Garden
20.03.2013
(Norcis the Life of Brian - Tesla von der Halben Welt)
Besitzer: Philipp

Sehr Gut 3
Darina von Burg Kirkel
20.04.2013
(Norcis the Life of Brian - Tosca von der Halben Welt)
Besitzer: Hornung


Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Krystal Sky of the Heath Lake
16.11.2009
(Lanbur of the Heath Lake - Just for Fun of the Heath Lake)
Besitzer: Louis

Sehr Gut 2
Baldev Undercover Blonde
16.11.2009
(Nangunyah Billy Elliot - Orobay Optical Magic)
Besitzer: Busack


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
She's my Memory vom Fürstenauer Wald
14.04.2011
(Bill Viscount of Justine's Pack - Nice Samantha vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Heckmann

Sehr Gut 2
The First Arizona vom Bliesgau
09.04.2013
(Pearl Harbor of Gaja's Dream Xandrina - Uanita von der Halben Welt)
Besitzer: Schneider


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC
Miss Sophie vom Brunnenacker
03.11.2011
(Sly Tracker's Dustin - Evi vom Brunnenacker)
Besitzer: Meyerolbersleben

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Erben Korwins Pretty Fay
24.07.2011
(Sly Tracker's Dustin - Sly Tracker's Carame)
Besitzer: Hohl

Vorzüglich 3
Skansehoj's Herina
21.06.2012
(Dufosee Ronnie - Skansehoj's Penny Black)
Besitzer: Keller

Vorzüglich 4
Hopeful a Walk in the Park de la Meute d'Asterion
03.09.2012
(Windkist a Walk in the Park - Epine de Maxcecan)
Besitzer: Louis

Vorzüglich
Applepie the Wonderful Fairytale
12.09.2012
(Galahad vom Kemnader See - Baldev Undercover Blonde)
Besitzer: Busack
 

Sonntag, 26. März 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign