18.10.2014

Richter: Dr. P. Beyersdorf
Sonderleiter: Rudolf Teske

Gemeldet: 57 Beagle
Gerichtet: 53 Beagle


Rüden Veteranenklasse

1.Platz VDH - Vet. CH
Deal Urswin of Justine's Pack
24.11.2005
(Interim's Sir Raffles Rothermere - Parups Red Door)
Besitzer: Cardaun

2.Platz VDH - Vet. CH Res.
Ulradi's Zweet Zpike
12.02.2006
(Red Baron Sweet Pete - Rossgay Regina)
Besitzer: Zinn Hvidberg


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA
Absolutely Spotless Harley
03.12.2013
(Hessin Tobias - Absolutely Spotless Zagadka)
Besitzer: Smolska

Vorzüglich 2, VDH - Jug. CHA Res.
Xabu von Helvesiek
18.06.2013
(Cuddling Cheeks E's James T. Kirk - Tina von Helvesiek II)
Besitzer: Froelian

Sehr Gut 3
Luck Devil's Jared Leto
17.11.2013
(Kir Kaiba From Heath Paradise - Uska vom Kloster Chorin)
Besitzer: Richter


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Montezuma van de Mansveldhoeve
18.03.2013
(Cold Cuba Libre vom Marschallfeld - Delia van de Mansveldhoeve)
Besitzer: Gijsemans

Vorzüglich 2, VDH- CHA Res.
Goldenimpressionen Hot & Spicy
05.04.2013
(Goldenimpressionen Aragorn True King - Brialey Lil Bit Ofortune)
Besitzer: Eckert / Beyer

Gut
X-Ray of StonehedgeMountain
11.03.2013
(Yaro vom Müntergrund - Guns n' Rose of Stonehedge Mountain)
Besitzer: Kubec


Rüden Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC, CACIB, BOB
Absolutely Spotless Zeus
11.06.2012
(Szephegyi-Szimat Virgonc - Absolutely Spotless Zagadka)
Besitzer: Budkowski

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Alotorius Old Glory Xlnt
25.02.2012
(Xando Xandrina - Princess Xena Xandrina)
Besitzer: Soerensen

Sehr Gut 3
Luck Devil's Fulham
29.05.2011
(Aaron vom Torn'schen See - Luck Devil's CrystalPalace)
Besitzer: Husse

Sehr Gut 4
Red Baron Sweet Black Pearl
04.03.2010
(Red Baron Sweet Pete - Alotorius Old Glory Pearl)
Besitzer: Schmeing


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC Res., CACIB Res.
The Britain Legend Clarence
02.09.2012
(Grange Hills' Duke Donney - Annavah Vanity)
Besitzer: Hagemus

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Frozen Matador von der Tomburg
04.06.2008
(Kislev Gambling Man - Andora het Hulterhof)
Besitzer: Classen

Sehr Gut 3
Pearl Harbor of Gajas Dream Xandrina
05.11.2011
(Hotshot Xandrina - Migotka Pomarszczony Czar)
Besitzer: Wabnic

Sehr Gut 4
Red Baron Whisky Soda
21.02.2011
(Altajara Soda Stereo - Amanda vom Müntergrund)
Besitzer: Geigenmüller


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Absolutely Spotless Zoom
11.06.2012
(Szephegyi-Szimat Virgonc - Absolutely Spotless Zagadka)
Besitzer: Budkowski

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
King George of Disney's Clan
07.08.2011
(Nedlaw Juniper - Active Hermine Granger of Disney's Clan)
Besitzer: Franke

Vorzüglich 3
Anori the Wonderful Fairytale
12.09.2012
(Galahad vom Kemnader See - Baldev Undercover Blonde)
Besitzer: Fritsch / Busack

Vorzüglich 4
Ulradi's Midsummer Voodoo Votary
23.06.2012
(Ulradi's Zweet Zpike - Sopwith Camel's Oh Darlin)
Besitzer: Deangelis

Sehr Gut
Mano Australian Hunter
15.05.2008
(Kislev Irish Whiskey - Double Question)
Besitzer: Classen

Sehr Gut
Cevaytis Huckleberry Finn
09.12.2009
(Cevaytis Black Jack - Elandra von der Tomburg)
Besitzer: Eckert

Sehr Gut
Asasello Laciata Sfora
05.06.2012
(Xando Xandrina - Ukulele Laciata Sfora)
Besitzer: Dziekoska

Gut
Luck Devil's Dillinger
09.08.2009
(Aaron vom Torn'schen See - Uska vom Kloster Chorin)
Besitzer: Schulz


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz, VDH - Vet. CHA, Bester Veteran
Gaining Gloria of Dynamites Gentry
24.09.2000
(Sweet Connection's Knock on Wood - Comely Cinderella of Dynamites Gentry)
Besitzer: Meyerolbersleben


Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Symposions Blue Gypsy
28.03.2014
(Dynamic Flyer's Posh Teddy - Starbuck Torbay Pillow Talk)
Besitzer: Larsen

Vielversprechend 2
Dreamgirl Medi from Lovely's Inspiration
09.03.2014
(Yankee Joe vom Swister Türmchen - Moonlight Shadow Xandrina)
Besitzer: Pollmanns

Versprechend 3
Bella Bella von Ottenbeck
14.03.2014
(Ob-La-Di's Dust of Pantalaimon - Sadie Countess of the Silky Village)
Besitzer: Johns

Versprechend 4
Nerice van de Mansveldhoeve
13.02.2014
(Firas van de Mansveldhoeve - Haylie van de Mansveldhoeve)
Besitzer: Gijsemans


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA, Bester Jugendhund
Ob-La-Di's Light of Xaphania
11.09.2013
(Beagelee Finnish Spirit - Ob-La-Di's White Witch From Narnia)
Besitzer: Soerensen

Vorzüglich 2, VDH - Jug. CHA Res.
Angela's Honeysuckle Onyx
26.10.2013
(Deal Urswin of Justine's Pack - Two Steps of Justine's Pack)
Besitzer: Cardaun / Peschen

Vorzüglich 3
Sweet as a Dream Parker's Golden Amitola
20.10.2013
(Kislev Parkn Downunder - Victory the Vision of Harmony)
Besitzer: Rösner

Sehr Gut 4
Picco's Akira of Justine's Pack
21.04.2013
(Xabu Bhang von Hellerbeck - Peperland's Polka of Justine's Pack)
Besitzer: Biskup

Zurückgezogen
Sweet as a Dream Beautiful Flower Aiyana
20.10.2013
(Kislev Parkn Downunder - Victory the Vision of Harmony)
Besitzer: Rösner


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
The First Arizona vom Bliesgau
09.04.2013
(Pearl Harbor of Gaja's Dream Xandrina - Uanita von der Halben Welt)
Besitzer: Schneider

Sehr Gut 2
Queeny von der Tomburg
25.06.2013
(Norcis the Life of Brian - Gwendy Tergy)
Besitzer: Schuberth

Sehr Gut 3
Bonny from Serada Garden
20.03.2013
(Norcis the Life of Brian - Tesla von der Halben Welt)
Besitzer: Philipp

Sehr Gut 4
Quickly Sarabi of Laurins Empire
13.01.2013
(Vixarden Adonis at Stormpasture - Naily of Laurins Empire)
Besitzer: Huth


Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Uska vom Kloster Chorin
04.09.2007
(Budges vom Kloster Chorin - Caramel Chiva from Cornerhouse)
Besitzer: Schulz

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Alissa of Gajas Dream Xandrina
29.05.2010
(Absolutely Spotless Wezyr - Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Wabnic


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC, CACIB
Moonlight Shadow Xandrina
26.06.2011
(Xando Xandrina - Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Pollmanns

Sehr Gut 2
A's Angeleyes von Ottenbeck
12.08.2012
(Cuddling Cheek's E's Jean-Luc Picard - Sadie Countess of the Silky Village)
Besitzer: Johns

Sehr Gut 3
Love Me the Dream of Gaja
23.06.2013
(Pearl Harbor of Gajas Dream Xandrina - Alissa of Gajas Dream Xandrina)
Besitzer: Wabnic


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC Res., CACIB Res.
Ulradi's Midsummer Witchcraft
23.06.2012
(Ulradi's Zweet Zpike - Sopwith Camel's Oh Darlin)
Besitzer: Zinn Hvidberg

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Absolutely Spotless Zlotko
11.06.2012
(Szephegyi-Szimat Virgonc - Absolutely Spotless Zagadka)
Besitzer: Budkowski

Vorzüglich 3
Bravo Vista Izarra
30.08.2012
(Valsi Imagemaker for Bravo Vista - Dar Shah Infanta)
Besitzer: Ament

Vorzüglich 4
Applepie the Wonderful Fairytale
12.09.2012
(Galahad vom Kemnader See - Baldev Undercover Blonde)
Besitzer: Busack

Vorzüglich
Smart Witch of Stonehedge Mountain
07.04.2012
(Lemon Drops' Easy Gordon - Guns'n Rose of Stonehedge Mountain)
Besitzer: Schröder

Vorzüglich
Nobody's like Selma of Disney's Clan
19.09.2012
(Nedlaw Juniper - Active Hermine Granger of Disney's Clan)
Besitzer: Teske

Sehr Gut
Starbuck Torbay Pillow
24.11.2011
(Cherry Creek Checkmate - Msk's Sweet Look)
Besitzer: Larsen

Sehr Gut
Miss Sophie vom Brunnenacker
03.11.2011
(Sly Tracker's Dustin - Evi vom Brunnenacker)
Besitzer: Meyerolbersleben

Sehr Gut
Goldenimpressionen Fraggle Rock Mokey
15.12.2011
(Nangunyah Magic N'Motion - Impress-Indira from Heath Paradise)
Besitzer: Dirksen / Westendorf

Sehr Gut
Valentina von Helvesiek
20.05.2012
(Pretty-Boy Pacco from Heath Paradies - Käthe von Helvesiek)
Besitzer: Sinder / Fibbe
 

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign