24.05.2014

Richter: M. Cocozza, GB
Sonderleiterin: Noel Baaser

Gemeldet: 40 Beagle
Gerichtet: 36 Beagle


Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Born to Win Boy a Wisp of my Desire
30.10.2013
(Cold Cuba-Libre vom Marschallfeld - Yasu vom Backumer Tal)
Besitzer: Lindley / Weber


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, o. A.
Viscount Showman of Laurins Empire
09.07.2013
(Way Tergy - Virginia Tergy)
Besitzer: Rechtacek

Sehr Gut 2
Interim's Sir Rupert Rhys
18.07.2013
(Lady's Valentino of Justine's Pack - Interim's Lady Heather Hayworth)
Besitzer: Moelm


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, o. A.
Cuddling Cheeks Hard Days Night
01.08.2012
(OB-LA-DI's Magical Alfredo - Cuddling Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Maider-Fidelak


Rüden Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC Res.
Luck Devil's Fulham
29.05.2011
(Aaron vom Torn'schen See - Luck Devil's Crystal Palace)
Besitzer: Husse

Vorzüglich 2, o. A.
Cuddling Cheeks E's James T. Kirk
19.08.2009
(Scentini the Aviator - Cuddling Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Behning


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC
Challanger vom Kemnader See
23.05.2012
(Beauty Succession's Orlando - Olympia vom Kemnader See)
Besitzer: Christian

Vorzüglich 2, o. A.
Little King Arthur a Wisp of my Desire
26.12.2012
(Lanbur of the Heath Lake - Yaris vom Backumer Tal)
Besitzer: Czarnowsky / Lindley

Vorzüglich 3
Frozen Matador von der Tomburg
04.06.2008
(Kislev Gambling Man - Andora het Hulterhof)
Besitzer: Claßen

Sehr Gut 4
Yankee Joe vom Swister Türmchen
27.09.2011
(Red Baron O'Mighty - Ophelia vom Swister Türmchen)
Besitzer: Caßemeyer


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Mano Australian Hunter
15.05.2008
(Kislev Irish Whiskey - Double Question)
Besitzer: Classen

Vorzüglich 2, o. A.
Cevaytis Eye in the Sky
14.05.2012
(Elvis vom Brigittenauer Forst - Kislev Penny Lane)
Besitzer: Noble

Sehr Gut 3
Dufosee Lawrence
02.08.2012
(Janfrey Morgan - Dufosee Rebeka)
Besitzer: Dr. Rudorf-Stever

Sehr Gut 4
Sweet Courage Golden Selection
07.10.2011
(Ob-La-Di's Ferdinand von Zeppelin - Sweet Courage Ebony Tamar)
Besitzer: Petersen / Lindley

Sehr Gut
Sokrates the Vineyardguard
06.05.2012
(Quentino from the House of Gipsy Life - Manhatten the Vineyardguard)
Besitzer: Schuhmacher


Hündinnen Babyklasse

Vielversprechend 1
Wilma the Vineyardguard
08.01.2014
(Kislev Parkn Downunder - Quebeck the Vineyardguard)
Besitzer: Köster


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz VDH - Vet. CH, Bester Veteran
Lyndex Chaos
28.04.2006
(Rossut Navigator - Lyndex Bewitched)
Besitzer: Köster

2. Platz, o. A.
Country Hunter's Great Feeling of Joy
17.09.2005
(Mad Mission's Dirty Harry - Country Hunter's Ally Mc Beal)
Besitzer: Langner

3. Platz
Red Baron Take-Off Tosca
27.12.2004
(Snugglewood's Zadkine - Donna vom Müntergrund)
Besitzer: Kiefer


Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Lattice The Gift of Nature
26.09.2013
(Molesend Adrift - Parity Peach vom Kemnader See)
Besitzer: Werning

Versprechend 2
Vanilla-Sky the Vineyardguard
17.11.2013
(Regent the Vineyardguard - Manhatten the Vineyardguard)
Besitzer: Heißmann


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, o. A.
Fannie von den Rauener Steinen
04.04.2013
(Paulchen Panther vom Backumer Tal - Karamel Kirby from Cornerhouse)
Besitzer: Seidendorf

Vorzüglich 2, o. A.
My Treasure Love, Faith and Hope
30.05.2013
(Vixarden Adonis at Stormpasture - My Treasure Blushing Rose)
Besitzer: Kiefer

Sehr Gut 3
Darcy vom Kemnader See
15.11.2012
(Sire O'Connor vom Kemnader See - Purple Rainbow vom Kemnader See)
Besitzer: Christian

Sehr Gut 4
Crazy Walkers Duchess Dayna
22.06.2013
(Vixarden Adonis at Stormpasture - Crazy Walkers Amazing Star)
Besitzer: Hennrichs


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC Res.
Franjean Step Right Up
04.06.2012
(Newlin Flint - Ob-La-Di's Princess Leia)
Besitzer: Kocur

Vorzüglich 2, o. A.
Applepie the Wonderful Fairytale
12.09.2012
(Galahad vom Kemnader See - Baldev Undercover Blonde)
Besitzer: Busack

Vorzüglich 3
Timamso Charming Lady
15.07.2012
(Timamso Ptarmigan - Timamso Pavlova)
Besitzer: Christian

Sehr Gut 4
Toffee the Vineyardguard
10.11.2012
(Regent the Vineyardguard - Quebeck the Vineyardguard)
Besitzer: Köster


Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Quebeck the Vineyardguard
16.07.2010
(Danny von der Tomburg - Manhatten the Vineyardguard)
Besitzer: Köster

Vorzüglich 2, o. A.
Fonteposca Matilda Grancontessa di Canossa
08.06.2011
(Daragoj Laudator - Oakenheart Wanya)
Besitzer: Lindley


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC, BOB
Charity vom Kemnader See
23.05.2012
(Beauty Succession's Orlando - Olympia vom Kemnader See)
Besitzer: Christian

Vorzüglich 2, o. A.
Amber a Wisp of my Desire
26.12.2012
(Lanbur of the Heath Lake - Yaris vom Backumer Tal)
Besitzer: Lindley

Vorzüglich 3
The Fortune Hunter's Gallant Greta
12.06.2010
(Fairytosh Dragon Drake - Red Baron Sweet Panima)
Besitzer: Langner


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, o. A.
Nedlaw Rosie
21.08.2012
(Nedlaw Salamander - Nedlaw Candy Floss)
Besitzer: Dr. Rudorf-Stever / Stever / Bothe

Sehr Gut 2
Virginia Tergy
05.08.2010
(Beagelee Blackjack - Maruby's Ambrosia)
Besitzer: Rechtacek

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign