11.05.2014

Richter: Dr. W. Warneke
Sonderleiterin: Andrea Ahlschläger

Gemeldet: 73 Beagle
Gerichtet: 65 Beagle


Rüden Veteranenklasse

1.Platz VDH - Vet. CH, Bester Veteran
Max from Muskoka Dream's
08.04.2005
(Dialynne Hallmark - Dyma from Muskoka Dream's)
Besitzer: Robbeson


Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Holtebakken's Fabulous Melvin
06.09.2013
(Starbuck Torbay About Face - Ob-La-Di´s Flying Amelia Earhart)
Besitzer: Teilmand

Vielversprechend 2
Don't Touch this from Yvori's Joy
08.10.2013
(Altajara Look but don't Touch - Snugglewood's Early News)
Besitzer: Houwen-Rikken

Vielversprechend 3
Man on the Run of Rebels of Joy
10.09.2013
(Hunting Rascals Jules - Altajara Love Love)
Besitzer: Verlooy

Versprechend 4
Born to Win Boy a Wisp of my Desire
30.10.2013
(Cold Cuba-Libre vom Marschallfeld - Yasu vom Backumer Tal)
Besitzer: Lindley / Weber

Versprechend
Lockerbie the Gift of Nature
26.09.2013
(Molesend Adrift - Parity Peach vom Kemnader See)
Besitzer: Plach / Werning


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA, Bester Jugendhund
Alotorius Old Glory Dynamic Face
23.04.2013
(Dynamic Flyer's Silent Night Wind - Lady Lucrecia Alotorius Xandrina)
Besitzer: Maurer / Szwalek

Vorzüglich 2, VDH - Jgd. CHA Res.
X-Ray of Stonehedge Mountain
11.03.2013
(Yaro vom Müntergrund - Guns n' Rose of Stonehedge Mountain)
Besitzer: Kubec

Vorzüglich 3
Interim's Sir Rupert Rhys
18.07.2013
(Lady's Valentino of Justine's Pack - Interim's Lady Heather Hayworth)
Besitzer: Moelm

Vorzüglich 4
Goldenimpressionen Hot & Spicy
05.04.2013
(Goldenimpressionen Aragorn True King - Brialey Lil Bit Ofortune)
Besitzer: Eckert / Beyer

Sehr Gut
Little Golden Star Clever Casimir
14.02.2013
(Ob-La-Di's Flying Jacob Ellehammer - Cuddling Cheeks Celtic Lady Viviane)
Besitzer: Wintergerst

Disqualifiziert
Viscount Showman of Laurins Empire
09.07.2013
(Way Tergy - Virginia Tergy)
Besitzer: Rechtacek


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC, CACIB, BOB
Basic Drive's Otello
25.01.2013
(Basic Drive's Let's Dance - Singing in the Rain Civitas Tergesti)
Besitzer: Ellens

Vorzüglich 2, VDH- CHA Res.
Gold Line's Warm in Hell
29.07.2012
(Gold Line's Global Dark Horse - Gold Line's Waggly Touch Down)
Besitzer: Steinmann-Bach

Vorzüglich 3
Dufosee Lawrence
02.08.2012
(Janfrey Morgan - Dufosee Rebeka)
Besitzer: Dr. Rudorf-Stever

Vorzüglich 4
Blues Brother from Muskoka Dream's
06.10.2012
(Red Baron Global Edition - Wait and See from Muskoka Dream's)
Besitzer: Broers

Vorzüglich
Little King Arthur a Wisp of my Desire
26.12.2012
(Lanbur of the Heath Lake - Yaris vom Backumer Tal)
Besitzer: Czarnowsky / Lindley

Vorzüglich
Challenger vom Kemnader See
23.05.2012
(Beauty Succession's Orlando - Olympia vom Kemnader See)
Besitzer: Christian

Vorzüglich
The Britain Legend Clarence
02.09.2012
(Grange Hills' Duke Donney - Annavah Vanity)
Besitzer: Hagemus

Sehr Gut
Titan the Vineyardguard
10.11.2012
(Regent the Vineyardguard - Quebeck the Vineyardguard)
Besitzer: Köster


Rüden Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC Res., CACIB Res.
Red Baron Sweet Black Pearl
04.03.2010
(Red Baron Sweet Pete - Alotorius Old Glory Pearl)
Besitzer: Schmeing

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Holtebakken's Aslan
30.04.2011
(Lanbur's Cafe Macchiato - Free Stride's Lucky Rescue)
Besitzer: Teilmand

Vorzüglich 3
Don Djego the Dream of Gaja
07.06.2009
(Dufosee Harrison - Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Hofmann

Vorzüglich 4
Pearl Harbor of Gajas Dream Xandrina
05.11.2011
(Hotshot Xandrina - Migotka Pomarszczony Czar)
Besitzer: Wabnic

Vorzüglich
Raimex Gauntlet
27.02.2012
(Bayard Grafter - Raimex Bussell)
Besitzer: Kukulies

Vorzüglich
United Action's Jacomo
13.06.2009
(Hip Hop vom Sturmgeläut - Maja vom Kloster Chorin)
Besitzer: Rodorff


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Sir Heathcliff the Dream of Gaja
17.02.2012
(Don Djego the Dream of Gaja - Alissa of Gajas Dream Xandrina)
Besitzer: Hofmann


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Rhiconich Rufus
03.01.2012
(Rhiconich Kyle - Rhiconich Sherbet)
Besitzer: Robbeson

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Sweet Courage Golden Selection
07.10.2011
(Ob-La-Di's Ferdinand von Zeppelin - Sweet Courage Ebony Tamar)
Besitzer: Lindley / Petersen

Sehr Gut 3
Cevaytis Huckleberry Finn
09.12.2009
(Cevaytis Black Jack - Elandra von der Tomburg)
Besitzer: Eckert

Sehr Gut 4
Bruce the Gift of Nature
07.10.2007
(Pablo Picasso the Vision of Harmony - Davina the Vision of Harmony)
Besitzer: Plach


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz, VDH - Vet. CHA
Lyndex Chaos
28.04.2006
(Rossut Navigator - Lyndex Bewitched)
Besitzer: Köster


Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Sweet as a Dream Parker's Golden Amitola
20.10.2013
(Kislev Parkn Downunder - Victory the Vision of Harmony)
Besitzer: Rösner

Vielversprechend 2
Sweet as a Dream Last Surprise Anila
20.10.2013
(Kislev Parkn Downunder - Victory the Vision of Harmony)
Besitzer: Rösner


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA
Quickly Sarabi of Laurins Empire
13.01.2013
(Vixarden Adonis at Stormpasture - Naily of Laurins Empire)
Besitzer: Huth

Vorzüglich 2, VDH - Jug. CHA Res.
The First Arizona vom Bliesgau
09.04.2013
(Pearl Harbor of Gaja's Dream Xandrina - Uanita von der Halben Welt)
Besitzer: Galla

Vorzüglich 3
Bonny from Serada Garden
20.03.2013
(Norcis the Life of Brian - Tesla von der Halben Welt)
Besitzer: Philipp

Vorzüglich 4
Crazy Walkers Duchess Dyra
22.06.2013
(Vixarden Adonis at Stormpasture - Crazy Walkers Amazing Star)
Besitzer: Pieper

Vorzüglich
Darcy vom Kemnader See
15.11.2012
(Sire O'Connor vom Kemnader See - Purple Rainbow vom Kemnader See)
Besitzer: Christian

Vorzüglich
Helena von Wald und Forst
13.03.2013
(Pearl Harbor of Gajas Dream Xandrina - Inge von Wald und Forst)
Besitzer: Waldforst / Hiermann

Vorzüglich
Queeny von der Tomburg
25.06.2013
(Norcis the Life of Brian - Gwendy Tergy)
Besitzer: Schuberth

Vorzüglich
Love Me the Dream of Gaja
23.06.2013
(Pearl Harbor of Gajas Dream Xandrina - Alissa of Gajas Dream Xandrina)
Besitzer: Wabnic

Vorzüglich
My Treasure Love, Faith and Hope
30.05.2013
(Vixarden Adonis at Stormpasture - My Treasure Blushing Rose)
Besitzer: Kiefer

Vorzüglich
Crazy Walkers Duchess Dayna
22.06.2013
(Vixarden Adonis at Stormpasture - Crazy Walkers Amazing Star)
Besitzer: Hennrichs

Vorzüglich
Collector's Item from Yvori's Joy
01.02.2013
(Altajara Look but don't Touch - First Grand Diva from Yvori's Joy)
Besitzer: Houwen-Rikken

Sehr Gut
Orlanda von der Tomburg
16.03.2013
(Norcis the Life of Brian - Grange Hills' Irish Coffee)
Besitzer: Hahnenberg

Sehr Gut
Black Heart Pebble von Hellerbeck
17.06.2013
(Original Tergy - Special Edition von Hellerbeck)
Besitzer: Pieper

Sehr Gut
Little Golden Star Charming Corrie
14.02.2013
(Ob-La-Di's Flying Jacob Ellehammer - Cuddling Cheeks Celtic Lady Viviane)
Besitzer: Hofstetter


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Lara vom Glasbachtal
21.12.2012
(Goldenimpressionen Busy Jarle - Aila vom Glasbachtal)
Besitzer: Göckel

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Amber a Wisp of my Desire
26.12.2012
(Lanbur of the Heath Lake - Yaris vom Backumer Tal)
Besitzer: Lindley

Vorzüglich 3
Nedlaw Rosie
21.08.2012
(Nedlaw Salamander - Nedlaw Candy Floss)
Besitzer: Dr. Rudorf-Stever / Stever / Bothe

Vorzüglich 4
Toffee the Vineyardguard
10.11.2012
(Regent the Vineyardguard - Quebeck the Vineyardguard)
Besitzer: Köster

Vorzüglich
Bravo Vista Izarra Joy
30.08.2012
(Valsi Imagemaker for Bravo Vista - Dar Shah Infanta)
Besitzer: Ament


Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Fonteposca Matilda Grancontessa di Canossa
08.06.2011
(Daragoj Laudator - Oakenheart Wanya)
Besitzer: Lindley


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Crazy Walkers Amazing Star
15.06.2010
(Way Tergy - Ginger of Flabby Ears)
Besitzer: Hennrichs

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Julemark Fleur
15.04.2012
(Semeru Gadabout to Redcap - Julemark Hussy)
Besitzer: Röhlke


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC, CACIB
Butterfly Kisses from Yvori's Joy
28.03.2012
(Latte Macchiato Guzzle Snuggle - Snugglewood's Early News)
Besitzer: Houwen-Rikken

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res., CAC Res., CACIB Res.
Holtebakken's Ally
30.04.2011
(Lanbur's Cafe Macchiato - Free Stride's Lucky Rescue)
Besitzer: Gravesen

Vorzüglich 3
Miss Sophie vom Brunnenacker
03.11.2011
(Sly Tracker's Dustin - Evi vom Brunnenacker)
Besitzer: Meyerolbersleben

Vorzüglich 4
Altajara Love to Love
01.12.2011
(Altajara Incredible But True - Altajara the Queen)
Besitzer: Verlooy

Vorzüglich
Quebeck the Vineyardguard
16.07.2010
(Danny von der Tomburg - Manhatten the Vineyardguard)
Besitzer: Köster

Vorzüglich
Virginia Tergy
05.08.2010
(Beagelee Blackjack - Maruby's Ambrosia)
Besitzer: Rechtacek

Vorzüglich
Tannahill Constance
03.02.2012
(Dialynne Motivation at Fallowfield - Norcis Lucky Charm)
Besitzer: Hahnenberg

Vorzüglich
Sunny Mind's Dappled Deary
27.02.2011
(Ice-Cube Rubin von der Thurnmühle - The Fortune-Hunter's Yellow Mellow)
Besitzer: Heißmann

Sehr Gut
Goldenimpressionen Fraggle Rock Mokey
15.12.2011
(Nangunyah Magic N'Motion - Impress-Indira from Heath Paradise)
Besitzer: Dirksen / Westendorf

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign