09.11.2013

Richter: Uschi Steinbeisser
Sonderleiterin: Birgit Posth

Gemeldet: 59 Beagle
Gerichtet: 48 Beagle


Rüden Veteranenklasse

1.Platz VDH - Vet. CH, Bester Veteran
Gold Line's Romantic Dame Edna
30.04.2004
(Daisyglen Donegal - Gold Line's Magic Sexy Lady Green)
Besitzer: Stisen


Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Goldenimpressionen Hot & Spicy
05.04.2013
(Goldenimpressionen Aragorn True King - Brialey Lil Bit Ofortune)
Besitzer: Eckert / Beyer

Vielversprechend 2
X-Ray of Stonehedge Mountain
11.03.2013
(Yaro vom Müntergrund - Guns n' Rose of Stonehedge Mountain)
Besitzer: Kubec


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA, CAC
Asasello Laciata Sfora
05.06.2012
(Xando Xandrina - Ukulele)
Besitzer: Dziekonska

Vorzüglich 2, VDH - Jug. CHA Res.
Hudson Lake de la Meute d'Asterion
03.10.2012
(Lanbur's Cafe Macchiato - Alotorius Old Glory Devil Wears Prada)
Besitzer: Louis

Sehr Gut 3
Country Hunter's Quorry Main
10.05.2012
(Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon - Country Hunters's Great Feeling of Joy)
Besitzer: Plum


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH- CHA
Cevaytis Eye in the Sky
14.05.2012
(Elvis vom Brigittenauer Forst - Kislev Penny Lane)
Besitzer: Noble

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res
Newboy Bluebottle von der Thurnmühle
16.05.2012
(Imagine Me Ike from Elly's Pack - Finish Flower von der Thurnmühle)
Besitzer: Steiner

Sehr Gut 3
Huutch from the Little Island
17.02.2012
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald - Stone's Yarda vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Schiller

Sehr Gut 4
Woody von der Halben Welt
10.04.2012
(Sly Tracker's Dustin - Nighty von der Halben Welt)
Besitzer: Fickinger


Rüden Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CACIB Res.
Kislev Parkn Downunder
12.04.2009
(Windkist A Walk in the Park - Kislev Jacque O Spades)
Besitzer: Jonski

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Lemon Drops' Easy Gordon
05.06.2010
(Interim's Sir Brady Branham - Lemon Drop's Creme Bailey)
Besitzer: Kubec


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Like Brown Velvet von der Thurnmühle
21.06.2010
(Nangunyah Magic N Motion - Honest Waterlily von der Thurnmühle)
Besitzer: Steiner

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Gold Line's Global Joy and Victory
20.04.20096
(Starbuck Torbay About Face - Gold Line's Romantic Issue)
Besitzer: Stisen

Vorzüglich 3
Xabu Bhang von Hellerbeck
27.09.2011
(Lemon Drops' Easy Gordon - Olivia von Hellerbeck)
Besitzer: Sonntag


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC Res., CACIB
Pearl Harbor of Gajas Dream Xandrina
05.11.2011
(Hotshot Xandrina - Migotka Pomarszczony Czar)
Besitzer: Wabnic

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Red Baron Whisky Soda
21.02.2011
(Altajara Soda Stereo - Amanda vom Müntergrund)
Besitzer: Geigenmüller

Vorzüglich 3
Galliver from the little Island
21.08.2011
(Capper from the House of Gipsy Life - Bella vom Brunnenacker)
Besitzer: Kertes

Vorzüglich 4
Cevaytis Casino Royale
19.04.2011
(Kislev Gambling Man - Elandra von der Tomburg)
Besitzer: Boruszkowski

Vorzüglich
Zweet Zorro of Aluschta
07.04.2011
(Dolce Dimitri di Casa Libra - Super Charme of Laurins Empire)
Besitzer: Keller & Wanner

Vorzüglich
Game Gold de la Meute d'Astérion
31.03.2011
(Beagelee All Black - Epine de Maxcecan)
Besitzer: Finck

Vorzüglich
Cevaytis Huckleberry Finn
09.12.2009
(Cevaytis Black Jack - Elandra von der Tomburg)
Besitzer: Eckert

Disqualifiziert
Date with Orson vom Fürstenauer Wald
13.12.2011
(Jasson vom Fürstenauer Wald - Sweet Dynamite vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Geiger


Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
The First Arizona vom Bliesgau
09.04.2013
(Pearl Harbor of Gaja's Dream Xandrina - Uanita von der Halben Welt)
Besitzer: Galla

Vielversprechend 2
Bonny from Serada Garden
20.03.2013
(Norcis the Life of Brian - Tesla von der Halben Welt)
Besitzer: Philipp

Versprechend 3
Forever Lady Fly vom Lochhammer Schlag
11.03.2013
(Pearl Harbor of Gaja's Dream Xandrina - Erben Korwins Lady Coco Chanel)
Besitzer: Zellner

Versprechend 4
Skilos Mas Petite Cherie
24.04.2013
(Monaco Xandrina - Skilos Mas Glory to Heartbeat)
Besitzer: Finck / Vitikainen

Disqualifiziert
Darina von Burg Kirkel
20.04.2013
(Norcis the Life of Brian - Tosca von der Halben Welt)
Besitzer: Hornung


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA, Bester Junghund
Cevaytis Elusive Butterfly
14.05.2012
(Elvis vom Brigittenauer Forst - Kislev Penny Lane)
Besitzer: Jonski

Vorzüglich 2, VDH - Jug. CHA Res.
Milroc Ina Aurora Borealis
15.01.2013
(Milroc Classic Trouble - Lochnaw Milroc Tooting Broadway)
Besitzer: Finck / Depeyre

Vorzüglich 3
Toffee the Vineyardguard
10.11.2012
(Regent the Vineyardguard - Quebeck the Vineyardguard)
Besitzer: Köster

Vorzüglich 4
Skansehoj's Herina
21.06.2012
(Dufosee Ronnie - Skansehoj's Penny Black)
Besitzer: Keller

Sehr Gut
Hopeful a Walk in the Park
03.09.2012
(Windkist a Walk in the Park - Epine de Maxcecan)
Besitzer: Louis

Sehr Gut
Kailey of Didos Farm
11.06.2012
(Quentino from the House of Gipsy Life -Lady Hazel of Didos Farm)
Besitzer: Wissel-Hartlieb


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Nordic Passion Flower von der Thurnmühle
16.05.2012
(Imagine Me Ike from Elly's Pack - Finish Flower von der Thurnmühle)
Besitzer: Wimmer

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Franjean Step Right Up
04.06.2012
(Newlin Flint - Ob-La-Di's Princess Leia)
Besitzer: Kocur


Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC Res., CACIB Res.
Cevaytis Calling On Lady Luck
19.04.2011
(Kislev Gambling Man - Elandra von der Tomburg)
Besitzer: Schulmann

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Dinah Dee Treasure of Jack's Connection
19.06.2009
(Absolutely Spotless Szach - Karolina Niobe Xandrina)
Besitzer: Zwiercan-Kociuba


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Red Americana Ambrella Ultra
25.06.2009
(Cardiem Las America - Tiana Vesti Vud)
Besitzer: Taymasova-Spörr / Kalimullin

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Frances Faye Valerie of Jack's Connection
09.05.2011
(Hessin Tobias - Karolina Niobe Xandrina)
Besitzer: Zwiercan-Kociuba

Vorzüglich 3
Golden Girl Gloria The Dream of Gaja
02.04.2011
(Absolutely Spotless Szach - Lady Charlotta-Philo The Dream of Gaja)
Besitzer: Jongeling

Vorzüglich 4
Tosca von der Halben Welt
06.03.2007
(Basco vom Ammeler Forst - Lorin von der Halben Welt)
Besitzer: Hornung

Sehr Gut
Ilse vom Brunnenacker
06.03.2007
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald - Flower of Didos Farm)
Besitzer: Hornung


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC, CACIB, BOB
Etiquette
13.12.2009
(Gala Charlie Boy - Caly de Maxcecan)
Besitzer: Finck

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Lady's Violett of Justine's Pack
03.10.2011
(Sweet Just of Justine's Pack - Interim's Lady Iseabeal Iver)
Besitzer: Sonntag

Vorzüglich 3
Erben Korwins Pretty Fay
24.07.2011
(Sly Tracker's Dustin - Sly Tracker's Carame)
Besitzer: Hohl

Vorzüglich 4
Kikidee of the Heath Lake
07.11.2011
(Lanbur of the Heath Lake - Justforfun the Heath Lake)
Besitzer: Akkermans / van Genechten

Sehr Gut
Knightly Iris von der Thurnmühle
12.06.2009
(Beagelee Blackjack - Finish Flower von der Thurnmühle)
Besitzer: Knödgen
 

Freitag, 21. Juli 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign