07.09.2013

Richterin: Karin Sonntag
Sonderleiterin: Brigitte Warneke

Gemeldet: 46 Beagle
Gerichtet: 45 Beagle


Rüden Veteranenklasse

1. Platz VDH - Vet. CH, Bester Veteran
Meier's Collection Custom Road King
04.06.2005
(OB-LA-DI's Fabled Etienne Navarre - Sweet Rockbea's Amber of Joy)
Besitzer: Jensen


Rüden Jüngstenklasse

Versprechend 1
Don Pico vom Müntergrund
15.01.2013
(Picasso vom Müntergrund - Red Baron Glorious Venus)
Besitzer: Schröder


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA
Dufosee Lawrence
02.08.2012
(Janfrey Morgan - Dufosee Rebeka)
Besitzer: Dr. Rudorf-Stever

Vorzüglich 2, VDH - Jug. CHA Res.
Absolutely Spotless Zeppelin
11.06.2012
(Szephegyi-Szimat Woods - Absolutely Spotless Zagadka)
Besitzer: Smulders

Vorzüglich 3
A's Under Attack von Ottenbeck
12.08.2012
(Cuddling Cheek's E's Jean-Luc Picard - Sadie Countess of the Silky Village)
Besitzer: Dohnal

Vorzüglich 4
Sweet Courage Olympic Star
23.07.2012
(Hot Shot Xandrina - Sweet Courage Fox On The Run)
Besitzer: Petersen

Vorzüglich
Hanne's Povl Gustav
13.09.2012
(Gold Line's Warm Butter Cup - Ob-La-Di's Flying Nancy Bird Walton)
Besitzer: Teilmand

Vorzüglich
Rossut Journalist
30.09.2012
(Rossut Magnet - Rossut Vanish)
Besitzer: Obertopp


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Art-Fantasy Esenin
28.05.2012
(Absolutely Spotless Lord - Art-Fantasy Gold Little Fish)
Besitzer: Lavrienkova

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
X-Man Xanatos from Heath Paradise
31.01.2012
(Lovely Quintino from Heath Paradise - Noblesse Najoua from Heath Paradise)
Besitzer: von Rekoswski

Vorzüglich 3
Pearl Harbor of Gajas Dream Xandrina
05.11.2011
(Hotshot Xandrina - Migotka Pomarszczony Czar)
Besitzer: Wabnic


Rüden Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Agile Alister of Dynamite's Gentry
05.06.2010
(Red Baron Kalamity Kid - Nightly Nova of Dynamite's Gentry)
Besitzer: Smulders

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Zisco vom Müntergrund
06.06.2008
(Quattro vom Müntergrund - Minna vom Müntergrund)
Besitzer: Schröder


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Red Baron Sweet Black Pearl
04.03.2010
(Red Baron Sweet Pete - Alotorius Old Glory Pearl)
Besitzer: Schmeing

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Holtebakken's Aslan
30.04.2011
(Lanbur's Cafe Macchiato - Free Stride's Lucky Rescue)
Besitzer: Teilmand

Vorzüglich 3
Cuddling Cheeks Finest Orange Pekoe
30.10.2010
(Nangunyah Magic N'Motion - Cuddling Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Körner

Vorzüglich 4
Interim's Sir Brady Branham
14.12.2005
(Red Baron Kilkenny - Interim's Lady Titania Tennyson)
Besitzer: Niemann

Vorzüglich
Fonteposca Starlight
19.08.2011
(Daragoj Laudator - Hollywood Star Xandrina)
Besitzer: Jarosch

Vorzüglich
Sopwith Camel's True Gold
06.10.2011
(Semeru Gadabout to Redcap - Sopwith Camel's Oriental Charm)
Besitzer: Gartzke


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC, CACIB, BOB
Ob-La-Di´s Tristan of Stardust
23.08.2011
(Lanbur's Cafe Macchiato - The Fortune-Hunter's Call me Escada)
Besitzer: Ahlen

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res., CAC Res., CACIB Res.
Beagleboys Greenlight Go-Go
29.03.2011
(Meier's Collection Costum Road King - Gálá Ideal))
Besitzer: Jensen


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz VDH - Vet. CH
Dream Carisma of Family Delight
10.06.2005
(Snugglewood's Zadkine - Cheeky Werlabeagle Typ Evita)
Besitzer: Schulz

2. Platz VDH - Vet. CH Res.
Gaining Gloria of Dynamites Gentry
24.09.2000
(Sweet Connection's Knock on Wood - Comely Cinderella of Dynamites Gentry)
Besitzer: Meyerolbersleben


Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend
Lara vom Glasbachtal
21.12.2012
(Goldenimpressionen Busy Jarle - Aila vom Glasbachtal)
Besitzer: Göckel


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA, Bester Jugendhund
Nedlaw Rosie
21.08.2012
(Nedlaw Salamander - Nedlaw Candy Floss)
Besitzer: Dr. Rudorf-Stever

Vorzüglich 2, VDH - Jug. CHA Res.
Red Zora von Hellerbeck
15.06.2012
(Veni Vedi Vici Tergy - Olivia von Hellerbeck)
Besitzer: Jarosch

Vorzüglich 3
Sweet Courage Christmas Jones
15.11.2012
(Red Baron Come Back Time-To-Shine - Sweet Courage Ebony Tamar)
Besitzer: Petersen

Vorzüglich 4
Beppa von und zu Volkmann
24.08.2012
(My Treasure Frisky Focus - Xema Palpatia Edle von Helle Berge)
Besitzer: Volkmann

Vorzüglich
Luck Devil's Home Run
10.06.2012
(Aaron vom Torn'schen See - Uska vom Kloster Chorin)
Besitzer: Schulz

Sehr Gut
A's Angeleyes von Ottenbeck
12.08.2012
(Cuddling Cheek's E's Jean-Luc Picard - Sadie Countess of the Silky Village)
Besitzer: Johns

Sehr Gut
The Fortune Hunter's Magic Jona
01.11.2012
(The Fortune Hunter's Gentle Ashton - Ob-La-Di's Dust of Serafina Pekkala)
Besitzer: Peter


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC, CACIB
Sweet Courage Golden Heart
07.10.2011
(Ob-La-Di's Ferdinand von Zeppelin - Sweet Courage Ebony Tamar)
Besitzer: Petersen

Vorzüglich 2, VDH - CHA
Miss Sophie vom Brunnenacker
03.11.2011
(Sly Tracker's Dustin - Evi vom Brunnenacker)
Besitzer: Meyerolbersleben

Vorzüglich 3
Brialey Dixieland Jazz
02.02.2012
(Brialey As If By Magik - Brialey Twist and Shout)
Besitzer: Simonsen

Sehr Gut 4
Franjean Nediva Family Delight
06.03.2012
(Nannuk Tergy - Newlin Breeze)
Besitzer: Quast

Sehr Gut
Julemark Fleur
15.04.2012
(Semeru Gadabout to Redcap - Julemark Hussy)
Besitzer: Röhlke

Sehr Gut
Dream of Light von den Rauener Steinen
19.12.2011
(Hip Hop vom Sturmgeläut - Karamel Kirby from Cornerhouse)
Besitzer: Heinze


Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Danter's Fairy Tale of Pun Kotzky
31.10.2008
(Ha-Penny's Too Much Trouble - Starbuck Torbay Uptown Girl)
Besitzer: Lindström


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC Res., CACIB Res.
Interim's Lady Nettle Newelle
03.05.2011
(Nedlaw Salamander - Interim's Lady Zephirine Zaffron)
Besitzer: Dr. Rudorf-Stever

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Sweet Courage Ebony Tamar
30.09.2008
(Nangunyah Magic N Motion - Famous Joker Ticket To Sweet Nature)
Besitzer: Petersen

Vorzüglich 3
Ultima Ulima von Hellerbeck
09.09.2010
(Kevin Darksan - Olivia von Hellerbeck)
Besitzer: Julius

Vorzüglich 4
Ob-La-Di's Yvaine of Stardust
23.08.2011
(Lanbur's Cafe Macchiato - The Fortune Hunter's Call Me Escada)
Besitzer: Petersen


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Lady Charlotta-Philo the Dream of Gaja
02.03.2008
(Royal Union of Justine's Pack - Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Wabnic

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Trewelyn Triangle Drama
06.07.2009
(Skilos Mas Grand Slam - Trewelyn Titbit of Gold)
Besitzer: Lindström

Vorzüglich 3
Zoea Merula Edle von Helle Berge
26.06.2011
(Hip Hop vom Sturmgeläut . Weissmerline Kandida Edle von Helle Berge)
Besitzer: Jacobi
 

Mittwoch, 29. März 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign