19.05.2013

Richter: Gisa Schicker
Sonderleiterin: Birgit Posth

Gemeldet: 51 Beagle
Gerichtet: 48 Beagle


Rüden Veteranenklasse

1.Platz VDH - Vet. CH, Bester Veteran
Sir Simon of Dynamite's Gentry
08.03.2005
(Red Baron Kalamity Kid - Comely Cinderella of Dynamite's Gentry)
Besitzer: Plum


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA, Bester Junghund
Gold Line's Warm in Hell
29.07.2012
(Gold Line's Global Dark Horse - Gold Line's Waggly Touch Down)
Besitzer: Steinmann Bach

Vorzüglich 2, VDH - Jug. CHA Res.
Absolutely Spotless Zeppelin
11.06.2012
(Szephegyi-Szimat Woods - Absolutely Spotless Zagadka)
Besitzer: Smulders

Vorzüglich 3
Country Hunter's Quorry Main
10.05.2012
(Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon - Country Hunters's Great Feeling of Joy)
Besitzer: Plum / Langner

Vorzüglich 4
Challenger vom Kemnader See
23.05.2012
(Beauty Succession's Orlando - Olympia vom Kemnader See)
Besitzer: Christian

Vorzüglich
Sir Heathcliff the Dream of Gaja
17.02.2012
(Don Djego the Dream of Gaja - Alissa of Gajas Dream Xandrina)
Besitzer: Hofmann

Vorzüglich
Lanbur JD from Ellys Pack
11.01.2012
(Lanbur Crystal Reign - Lanbur Midnight Memories)
Besitzer: Sauer

Sehr Gut
Woody von der Halben Welt
10.04.2012
(Sly Tracker's Dustin - Nighty von der Halben Welt)
Besitzer: Fickinger

Sehr Gut
Kelseva Lover Boy
17.07.2012
(Redcap Temperance - Redcap out of the Ashes to Kelseva)
Besitzer: Frischknecht


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH- CHA, CAC
Gold Line's Catwalk Easy Like Magic
25.09.2011
(Gold Line's Crystal Lawless Rebel - Gold Line's Creeck Snow)
Besitzer: Steinmann Bach

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res
Pearl Harbor of Gajas Dream Xandrina
05.11.2011
(Hotshot Xandrina - Migotka Pomarszczony Czar)
Besitzer: Wabnic

Vorzüglich 3
Huutch from the Little Island
17.02.2012
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald - Stone's Yarda vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Schiller

Gut
Cuddling Cheeks Godiva Polarbear
11.11.2011
(Red Baron O'Mighty - Cuddling Cheeks Celtic Lady Gwenwhyfar)
Besitzer: Lüdemann


Rüden Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC Res.
Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon
31.12.2009
(Scentini the Aviator - Ob-La-Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Gold Line's Global Dark Horse
23.06.2008
(Starbuck Torbay About Face - Gold Line's Romantic Issue)
Besitzer: Pedersen

Vorzüglich 3
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean - Little Love Luena from Heath Paradise)
Besitzer: Röhlke

Vorzüglich 4
Dynamic Flyer's Posh Teddy
14.07.2009
(Dynamic Flyer's Silent Night Wind - Free Strides Bright Eyes)
Besitzer: Neumann / Holbech

Vorzüglich
Don Djego the Dream of Gaja
07.06.2009
(Dufosee Harrison - Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Hofmann

Vorzüglich
Twister von der Halben Welt
11.06.2009
(Basco vom Ammeler Forst - Lorin von der Halben Welt)
Besitzer: Budde-Eichhorn

Vorzüglich
Kislev Parkn Downunder
12.04.2009
(Windkist a Walk in the Park - Kislev Jacque O Spades)
Besitzer: Jonski


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Dynamic Flyer's Silent Night Wind
08.08.2005
(Starbuck Torbay About Face - Dynamic Flyer's Quiet Indian Summer)
Besitzer: Neumann / Holbech

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Goldenimpressionen Devil Wears Cerutti
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise - Impress-Indira from Heath Paradise)
Besitzer: Röhlke / Simonsen

Sehr Gut 3
Hasco vom Ammeler Forst
10.09.2008
(Potos Bilena Edler von Helle Berge - Rusa Kullida Edle von Helle Berge)
Besitzer: Keller


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Holtebakken's Aslan
30.04.2011
(Lanbur's Cafe Macchiato - Free Strides Lucky Rescue)
Besitzer: Teilmand

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Zweet Zorro of Aluschta
07.04.2011
(Dolce Dimitri di Casa Libra - Super Charm of Laurins Empire)
Besitzer: Keller / Wanner

Vorzüglich 3
Cevaytis Huckleberry Finn
09.12.2009
(Cevaytis Black Jack - Elandra von der Tomburg)
Besitzer: Eckert

Sehr Gut 4
Paquito vom Seedorf
22.08.2009
(Rabescar du Museau d'Or - Gold Line's Free Jam-Pot)
Besitzer: Backe / Baumann

Sehr Gut
Mano Australian Hunter
15.05.2008
(Kislev Irish Whiskey - Double Question)
Besitzer: Classen

Sehr Gut
Frozen Matador von der Tomburg
04.06.2008
(Kislev Gambling Man - Andora het Hulterhof)
Besitzer: Classen


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz VDH - Vet. CH
Angelina the Dream of Gaja
18.04.2005
(Ziro Tergy - Bonnie the First Catulus)
Besitzer: Wabnic


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA
Cevaytis Elusive Butterfly
14.05.2012
(Elvis vom Brigittenauer Forst - Kislev Penny Lane)
Besitzer: Jonski

Vorzüglich 2, VDH - Jug. CHA Res.
Charity vom Kemnader See
23.05.2012
(Beauty Succession's Orlando - Olympia vom Kemnader See)
Besitzer: Christian

Vorzüglich 3
Skansehoj's Herina
21.06.2012
(Dufosee Ronnie - Skansehoj's Penny Black)
Besitzer: Keller

Vorzüglich 4
Julemark Fleur
15.04.2012
(Semeru Gadabout to Redcap - Julemark Hussy)
Besitzer: Röhlke

Vorzüglich
Absolutely Spotless Betty
30.06.2012
(Absolutely Spotless Jocker - Absolutely Spotless Jrma)
Besitzer: Sauer

Sehr Gut
Timamso Charming Lady
15.07.2012
(Timamso Ptarmigan - Timamso Pavlova)
Besitzer: Christian


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Lady's Violett of Justine's Pack
03.10.2011
(Sweet Just of Justine's Pack - Interim's Lady Iseabeal Iver)
Besitzer: Sonntag

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Clementine von Wald und Forst
28.08.2011
(Absolutely Spotless Szach - Inge von Wald und Forst)
Besitzer: Waldforst / Hiermann

Vorzüglich 3
Sharon vom Brunnenacker
03.11.2011
(Sly Tracker's Dustin - Evi vom Brunnenacker)
Besitzer: Baier


Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC, BOB
Gold Line's Global Dreamcatcher
23.06.2008
(Starbuck Torbay About Face - Gold Line's Romantik Issue)
Besitzer: Pedersen

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Cevaytis Calling on Lady Luck
19.04.2011
(Kislev Gambling Man - Elandra von der Tomburg)
Besitzer: Schulmann


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Gold Line's Come On Baby Bean
14.05.2006
(Starbuck Torbay About Face - Gold Line's Touch of Appia)
Besitzer: Toft


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC Res.
Gold Line's Royal Temptress
13.08.2010
(Gold Line's Global Dark Horse - Gold Line's Crystal Lady Bird)
Besitzer: Vestergaard

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Holtebakken's Ally
30.04.2011
(Lanbur's Cafe Macchiato - Free Stride's Lucky Rescue)
Besitzer: Gravesen

Vorzüglich 3
Joy von der Tomburg
11.02.2011
(Mano Australian Hunter - Frozen Margarita von der Tomburg)
Besitzer: Hahnenberg

Vorzüglich 4
Golden Girl Gloria The Dream of Gaja
02.04.2011
(Absolutely Spotless Szach - Lady Charlotta-Philo The Dream of Gaja)
Besitzer: Jongeling

Vorzüglich
Farah de Maxcecan
27.09.2010
(Cheyenne de Maxcecan - Ubotica de Maxcecan)
Besitzer: Geyer

Sehr Gut
Ayla von Burg Kirkel
23.12.2010
(Basko vom Ammeler Forst - Ilse vom Brunnenacker)
Besitzer: Würtz

Montag, 25. September 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign