12.01.2013

Richter: Dr. Wilfried. Peper
Sonderleiterin: Ilse Reichert

Gemeldet: 38 Beagle
Gerichtet: 35 Beagle


Rüden Veteranenklasse

1.Platz o.A.
Sire O'Connor vom Kemnader See
15.09.2001
(Ranger vom Kemnader See - Image vom Kemnader See)
Besitzer: Hohl


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA, CAC Res.
Pearl Habor of Gajas Dream Xandrina
05.11.2011
(Hotshot Xandrina - Migotka Pomarszczony Czar)
Besitzer: Wabnic

Vorzüglich 2, VDH - Jug. CHA Res.
Sir Heathcliff the Dream of Gaja
17.02.2012
(Don Djego the Dream of Gaja - Alissa of Gajas Dream Xandrina)
Besitzer: Hofmann

Vorzüglich 3
Billy Button The Vision of Harmony
19.03.2011
(Nedlaw Juniper - White Lillian The Vision of Harmony)
Besitzer: Wiegand

Vorzüglich 4
Huutch from the Little Island
17.02.2012
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald - Stone's Yarda vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Schiller

Sehr Gut
Busy Bellerofontes Of Great Olympia
04.03.2012
(Tamballa Total Eclipse - Fortuna of Volcano Cotopaxi)
Besitzer: Vinklerová

Sehr Gut
Date with Orson vom Fürstenauer Wald
13.12.2011
(Jasson vom Fürstenauer Wald - Sweet Dynamite vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Geiger


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH- CHA, CAC, CACIB, BOB
Red Baron Whisky Soda
21.02.2011
(Altajara Soda Stereo - Amanda vom Müntergrund)
Besitzer: Geigenmüller

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res
Fidibus from the Little Island
16.02.2011
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald - Snow Flake vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Strebert

Sehr Gut 3
Lemon Drops' Go For It
29.09.2011
(Manahound Travelling Man - Lemon Drops' Creme Bailey)
Besitzer: Rebler

Sehr Gut 4
Sir Eros vom Coselpalais
25.07.2011
(Comfort Tergy - Talbot's Tochter Bonita vom Coselpalais)
Besitzer: Niederreiter

Sehr Gut
Erben Korwins Fifty-Five Minutes
24.07.2011
(Sly Tracker's Dustin - Sly Tracker's Carame)
Besitzer: Pichler


Rüden Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Don Djego The Dream of Gaja
07.06.2009
(Dufosee Harrison - Angelina The Dream of Gaja)
Besitzer: Hofmann


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CACIB Res.
Zocky von Amada Austria
06.08.2007
(Red Baron Rocky Mountain - Nix ist Fix von Amada Austria)
Besitzer: Ganster


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Franjean Ayrton Senna
26.10.2010
(Newlin Victor of Salenko - Ob-La-Di's Princess Leia)
Besitzer: Kocur

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Adorable Alpheus of Great Olympia
09.05.2010
(Alotorius Old Glory Peacemaker at Adekatos - Fortuna of Volcano Cotopaxi)
Besitzer: Petrzelková / Courtonová

Sehr Gut 3
Sir Danny vom Coselpalais
24.06.2010
(Zocky von Amade Austria - Talbot's Tochter Bonita vom Coselpalais)
Besitzer: Niederreiter

Sehr Gut 4
Jonas vom Ampfelbronn
31.01.2010
(Redcap Rangefinder - Harriets Hollywood Jumping Jumble)
Besitzer: Günthner


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz o.A.
Beso Blanco de Ithaka Bohemia
05.06.2003
(Järve Baro Edler von Helle Berge - OK Rapa-nui)
Besitzer: Courtonová


Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Umbra of Stonehedge Mountain
24.06.2012
(Jackpot Tergy - Pepper's Crown of Stonehedge Mountain)
Besitzer: Strebert


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA, CAC Res.
Brialey Dixieland Jazz
02.02.2012
(Brialey AS If By Magik - Brialey Twist and Shout)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 2, VDH - Jug. CHA Res.
Brandy Tergy
02.01.2012
(Tingle Tangle Tergy - Optima Tergy)
Besitzer: Ostadalová

ohne Bewertung
Baroness Bateia of Great Olympia
04.03.2012
(Tamballa Total Eclipse - Fortuna of Volcano Cotopaxi)
Besitzer: Kubatová


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Byway von den Jipp Japp Pueppies
27.06.2011
(Hugo vom Wulbecktal - Newman's Lorelei von Hellerbeck)
Besitzer: Kok

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Frances Faye Valerie of Jack's Connection
09.05.2011
(Hessin Tobias - Karolina Niobe Xandrina)
Besitzer: Zwiercan-Kociuba

Vorzüglich 3
Golden Girl Gloria The Dream of Gaja
02.04.2011
(Absolutely Spotless Szach - Lady Charlotta-Philo The Dream of Gaja)
Besitzer: Jongeling

Sehr Gut 4
Erben Korwins Pretty Fay
24.07.2011
(Sly Tracker's Dustin - Sly Tracker's Carame)
Besitzer: Hohl


Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC, CACIB
Alissa of Gajas Dream Xandrina
29.05.2010
(Absolutely Spotless Wezyr - Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Wabnic

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Dinah Dee Treasure of Jack's Connection
19.06.2009
(Absolutely Spotless Szach - Karolina Niobe Xandrina)
Besitzer: Zwiercan-Kociuba


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
She's my Memory vom Fürstenauer Wald
14.04.2011
(Bill Viscount of Justine's Pack - Nice Samantha vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Heckmann

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Adorable Andromeda of Great Olympia
09.05.2010
(Alotorius Old Glory Peacemaker at Adekatos - Fortuna of Volcano Cotopaxi)
Besitzer: Courtonová


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CACIB Res.
Franjean Adelaide For Komsilan
26.10.2010
(Newlin Victor of Salenko - Ob-La-Di's Princess Leia)
Besitzer: Kocur / Hautakomsi

Vorzüglich 2. VDH - CHA Res.
Goldenimpressionen Devil Wears Gucci
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise - Impress-Indira from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 3
Nirvana of Stonehedge Mountain
14.04.2009
(Nannuk Tergy - Guns n'Rose of Stonehedge Mountain)
Besitzer: Lengenfelder

Sehr Gut 4
Quertani of Stonehedge Mountain
26.12.2010
(Jackpot Tergy - Moonlight Star of Stonehedge Mountain)
Besitzer: Lengenfelder

Samstag, 29. April 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign