11.11.2012

Richter: L. Ramsig, DK
Sonderleiterin: B. Posth

Gemeldete Hunde: 56


Rüden Veteranenklasse

1.Platz VDH Vet. - CHA, Bester Veteran
Starbuck Torbay About Face
08.05.2004
(Daragoj's Matter Of Time - MSK's Cherokee Annie)
Besitzer: Pedersen

2. Platz, VDH Vet. - CHA Res.
Basco vom Ammeler Forst
07.08.2004
(Gold Line´s Blue Troublemaker- Irina von der halben Welt)
Besitzer: Roth-Waldmeier
 

Rüden Ehrenklasse

1.Platz
Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon
31.12.2009
(Scentini the Aviator - Ob-La-Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum


Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Huutch from the little Island
17.02.2012
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald- Stone´s Yarda v.om Fürstenauer Wald)
Besitzer: Schiller
 
Vielversprechend 2
Country Hunter´s Quorry Main
10.05.2012
(Ob-La Di´s Dust of Pantalaimon – Country Hunter´s Great Feeling of Joy)
Besitzer: Langner/ Plum
 
Versprechend 3
Billy Button the Vision of Harmony
19.03.2012
(Nedlaw Juniper – White Lillian The Vision of Harmony)
Besitzer: Wiegand
 
Versprechend 4
Harrison the Dream of Gaja
17.02.2012
(Don Djego the Dream of Gaja- Alissa of Gajas Dream Xandrina)
Besitzer: Panzer


Rüden Jugendklasse
 
Sehr gut 1
Lemon Drop´s Go For it
29.09.2011
Manahound Travelling Man – Lemon Drop´s Creme Bailey
Besitzer: Rebler
 
Sehr gut 2
Galliver from the Little Island
21.08.2011
(Capper from the house of gipsy life – Belle vom Brunnenacker)
Besitzer: Kertes
 
Gut 3
Date with Orson vom Fürstenauer Wald
03.12.2011
(Jason vom Fürstenauer Wald – Sweet Dynamite vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Geiger
 

Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH- CHA, CAC Res.
Game Gold de la Meute d`Asterion
31.03.2011
Beagelee all Black – Epine de Maxcecan
Besitzer: Finck
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Red Baron Whisky Soda
21.02.2011
(Altajara Soda Stereo- Amanda vom Müntergrund)
Besitzer: Geigenmüller
 
Sehr gut 3
Zweet Zorro of Aluschta
07.04.2011
Dolce Dimitri di Casa libra- Super Charme of Laurins Empire
Besitzer: Wanner
 
Sehr gut 4
Susis King Owen of Laurin´s Empire
21.06.2011
(Way Tergy – Super Star Tergy)
Besitzer: Leitner
 

Rüden Championklasse

Vorzüglich 1, VDH – CHA, CAC
Gold Line´s Global Dark Horse
23.06.2008
(Starbuck Torbay About Face – Gold Line´s Romantic Issue)
Besitzer: Pedersen
 
Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Lemon Drop’s Easy Gordon
05.06.2010
(Interim´s Sir Brady Branham- Lemon Drop´s Crème Bailey)
Besitzer: Kubec

Vorzüglich 3
Hasco vom Ammeler Forst
10.09.2008
(Potos Bilena Edler von Helle Berge- Rusa Kallida Edle von Helle Berge)
Besitzer: Roth
 

Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Beagelee Walk the Line
04.12.2009
(Windkist a Walk in the Park- Beagelee Finest Blend)
Besitzer: Krejzkova
 
Sehr gut 2
Quentino from the House of Gipsy Life
08.04.2010
(Ferry from the House of Gipsy Life – Belinda Nymphaea Alba)
Besitzer: Rebler


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Little Legend Xandrina
23.05.2011
Szephegyi Szimat Woods- Amelia Pomarszczony Czar)
Besitzer: Finck
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Paquito vom Seedorf
22.08.2009
(Rabescar du Museau d Or – Gold Line´s Free Jam-Pot)
Besitzer: Backe

Vorzüglich 3
Xciting Huntsman vom Fürstenauer Wald
20.05.2009
(Elmo of Flabby Ears- Marigold Xarie vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Sennlaub, Schindler

Sehr gut 4
Jonas vom Ampfelbronn
31.01.2010
(Redcap Rangefinder – Harrierts Hollywood Jumping Jumble)
Besitzer: Günthner
 

Hündinnen Jüngstenklasse

Versprechend 1
Honey from the little Island
17.02.2012
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald- Stone´s Yarda v.om Fürstenauer Wald)
Besitzer: Dresel
 

Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA
Brialey Dixieland Jazz
02.02.2012
(Brialey As If By Magik - Brialey Twist and Shout)
Besitzer: Simonsen
 
Sehr gut 2
Erben Korwins Pretty Fay
24.07.2011
(Sly Tracker´s Dustin-Sly Tracker´s Carame)
Besitzer: Hohl
 
Sehr gut 3
Krystal Sky of the Heath Lake
07.11.2011
(Lanbur of the Heath Lake-Just for Fun of the Heath Lake)
Besitzer: Candice
 
Sehr gut 4
Darja vom Hirschberger Höchst
16.11.2011
(Jackpott Tergy – Zarah vom Hirschberger Höchst)
Besitzer: Mothes
 
Sehr gut
Fonteposca Matilda Grancontessa Di Canossa
08.06.2011
Daragoj Laudatur – Oakenheart Wanya
Besitzer: Lindley
 

Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH – CHA
Frances Faye Valerie of Jack´s Connection
09.05.2011
(Hessin Tobias – Karolina Niobe Xandrina)
Besitzer: Kociuba
 
Vorzüglich 2, VDH – CHA Res.
Golden Girl Gloria the Dream of Gaja
02.04.2011
Absolutely Spotless Szach-Lady Charlotta Philo the Dream of Gaja
Besitzer: Jongeling
 
Sehr gut 3
Xarxa Tergy
20.02.2011
(Quick Step Tergy- Optima Tergy)
Besitzer: Krejzkova
 
Sehr gut 4
Ayla von Burg Kirkel
23.12.2010
(Basko vom Ammeler Forst- Ilse vom Brunnenacker)
Besitzer: Würtz


Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Gold Line’s Party Teenager
29.09.2007
(Gold Line’s Creek Smuggler – Gold Line’s Best Renaissance)
Besitzer: Pedersen
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Goldenimpressionen Cookie Of Chester
01.06.2010
(Serenaker devil in Disguise-Brialey Lil bit Ofortune)
Besitzer: Simonsen
 
Vorzüglich 3
Etiquette
13.12.2009
(Gala Charlie Boy – Caly de Maxcecan)
Besitzer: Finck
 
Vorzüglich 4
Dinah Dee Treasure of Jack´s Connection
19.06.2009
(Absolutely Spotless Szach – Karolina Niobe Xandrina)
Besitzer: Kociuba
 
 
Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH – CHA, CAC Res.
Alissa of Gajas Dream Xandrina
29.05.2010
(Absolutely Spotless Wezyr – Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Wabnic
 
Sehr gut 2
Holly vom Turpäland
12.04.2010
(Freddy vom Holzwäldi-Gina vom Ammeler Forst)
Besitzer: Roth
 
Sehr gut 3
Tosca von der Halben Welt
11.06.2009
(Basco vom Ammeler Forst - Lorin von der halben Welt)
Besitzer: Hornburg
 
Sehr gut 4
Apricot Candy from Lovely´s Inspiration
25.08.2009
(Red Baron O´Mighty- Pamela von Wald und Forst)
Besitzer: Weber
 

Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC, BOB
Gold Line's Royal Temptress
13.08.2010
(Gold Line's Global Dark Horse - Gold Line's Crystal Lady Bird)
Besitzer: Vestergaard

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Yasu vom Backumer Tal
11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck- Odysee v. Backumer Tal)
Besitzer: Lindley
 
Vorzüglich 3
Lady Carlotta-Philo the Dream of Gaja
02.03.2008
(Royal Union of Justine’s Pack – Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Wabnic
 
Vorzüglich 4
Variegated Kirsty vom Fürstenauer Wald
12.07.2010
(Hasting vom Kemnader See _ Greatest Velvet vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Candice

Vorzüglich
Goldenimpressionen Devil Wears Gucci
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise - Impress-Indira from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen
 
Sehr gut
White Lillian the Vision of Harmony
24.07.2009
(Inspector vom Kemnader See- Occasion vom Kemnader See)
Besitzer: Wiegand
 
Sehr gut
Änni vom Eisbachtal
08.07.2010
Killroy von Hellerbeck-Pearl von der Halben Welt
Besitzer: Kleber
 
Sehr gut
Tesla von der Halben Welt
11.06.2009
(Basco vom Ammeler Forst - Lorin von der halben Welt)
Besitzer: Philipp
 
Sehr Gut
Ilse vom Brunnenacker
06.03.2007
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald- Flower of Didos Farm)
Besitzer: Hornung

Freitag, 21. Juli 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign