10.11.2012

Richter: A. Derscheid
Sonderleiterin: B. Posth


Gemeldete Hunde: 59


Rüden Veteranenklasse

1.Platz VDH Vet. - CHA, Bester Veteran
Starbuck Torbay About Face
08.05.2004
(Daragoj's Matter Of Time - MSK's Cherokee Annie)
Besitzer: Pedersen

2. Platz, VDH Vet. - CHA Res.
Basco vom Ammeler Forst
07.08.2004
(Gold Line´s Blue Troublemaker- Irina von der halben Welt)
Besitzer: Roth-Waldmeier
 

Rüden Ehrenklasse

1.Platz
Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon
31.12.2009
(Scentini the Aviator - Ob-La-Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum


Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Huutch from the little Island
17.02.2012
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald- Stone´s Yarda v.om Fürstenauer Wald)
Besitzer: Schiller
 
Vielversprechend 2
Harrison the Dream of Gaja
17.02.2012
(Don Djego the Dream of Gaja- Alissa of Gajas Dream Xandrina)
Besitzer: Panzer
 
Versprechend 3
Billy Button the Vision of Harmony
19.03.2012
(Nedlaw Juniper – White Lillian The Vision of Harmony)
Besitzer: Wiegand


Rüden Jugendklasse
 
Sehr gut 1
Lemon Drop´s Go For it
29.09.2011
Manahound Travelling Man – Lemon Drop´s Creme Bailey
Besitzer: Rebler
 
Sehr gut 2
Galliver from the Little Island
21.08.2011
(Capper from the house of gipsy life – Belle vom Brunnenacker)
Besitzer: Kertes
 
Sehr gut 3
Clemens von Wald und Forst
28.08.2011
(Absolutely Spotless Szach – Inge von Wald und Forst)
Besitzer: Waldforst


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH- CHA
Zweet Zorro of Aluschta
07.04.2011
Dolce Dimitri di Casa libra- Super Charme of Laurins Empire
Besitzer: Wanner

Sehr gut 2
Susis King Owen of Laurin´s Empire
21.06.2011
(Way Tergy – Super Star Tergy)
Besitzer: Leitner
 
Sehr gut 3
Fidibus from the Little Island
16.02.2011
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald – Snow Flake vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Strebert

Sehr gut 4
Gold Gucci de Maxcecan
10.04.2011
(U´Derzo De Maxcecan –Red Baron Sweet Polka)
Besitzer: Steiner
 

Rüden Championklasse

Vorzüglich 1, VDH – CHA, CAC, CACIB, BOB
Gold Line´s Global Dark Horse
23.06.2008
(Starbuck Torbay About Face – Gold Line´s Romantic Issue)
Besitzer: Pedersen
 
Vorzüglich 2, VDH - CHA Res. CAC Res., CACIB Res.
Game Gold de la Meute d`Asterion
31.03.2011
Beagelee all Black – Epine de Maxcecan
Besitzer: Finck

Vorzüglich 3
Beagelee Walk the Line
04.12.2009
(Windkist a Walk in the Park- Beagelee Finest Blend)
Besitzer: Krejzkova

Vorzüglich 4
Hasco vom Ammeler Forst
10.09.2008
(Potos Bilena Edler von Helle Berge- Rusa Kallida Edle von Helle Berge)
Besitzer: Roth
 
 
Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA,
Red-Baron Sweet Black Pearl
04.03.2010
(Red Baron Sweet Pete – Alotorius Old Glory Pearl)
Besitzer: Schmeing

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Quentino from the House of Gipsy Life
08.04.2010
(Ferry from the House of Gipsy Life – Belinda Nymphaea Alba)
Besitzer: Rebler


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH – CHA
Lemon Drop’s Easy Gordon
05.06.2010
(Interim´s Sir Brady Branham- Lemon Drop´s Crème Bailey)
Besitzer: Kubec

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Little Legend Xandrina
23.05.2011
Szephegyi Szimat Woods- Amelia Pomarszczony Czar)
Besitzer: Finck

Vorzüglich 3
Xciting Huntsman vom Fürstenauer Wald,
20.05.2009
(Elmo of Flabby Ears- Marigold Xarie vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Sennlaub, Schindler

Sehr gut 4
Paquito vom Seedorf
22.08.2009
(Rabescar du Museau d Or – Gold Line´s Free Jam-Pot)
Besitzer: Backe


Hündinnen Veteranenklasse
 
1. Platz, VDH – Vet. CHA
Red Baron Kirke Kalliope
20.03.2002
(Interims Sir Raffles Rothermere – Donna vom Müntergrund)
Besitzer: Berger
 

Hündinnen Jüngstenklasse

Versprechend 1
Honey from the little Island
17.02.2012
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald- Stone´s Yarda v.om Fürstenauer Wald)
Besitzer: Dresel
 

Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA
Brialey Dixieland Jazz
02.02.2012
(Brialey As If By Magik - Brialey Twist and Shout)
Besitzer: Simonsen
 
Vorzüglich 2, VDH-Jug. CHA Res.
Lady´s Violett of Justine´s Pack
03.10.2011
(Sweet Just of Justine´s Pack – Intrim´s Lady Isabeal Iver)
Besitzer: Sonntag

Vorzüglich 3
Erben Korwins Pretty Fay
24.07.2011
(Sly Tracker´s Dustin-Sly Tracker´s Carame)
Besitzer: Hohl

Vorzüglich 4
Krystal Sky of the Heath Lake
07.11.2011
(Lanbur of the Heath Lake-Just for Fun of the Heath Lake)
Besitzer: Candice
 
Sehr Gut
Sharon vom Brunnenacker
03.11.2011
(Sly Trackers Dustin – Evi vom Brunnenacker)
Besitzer: Baier
 
Sehr gut
Fonteposca Matilda Grancontessa Di Canossa
08.06.2011
Daragoj Laudatur – Oakenheart Wanya
Besitzer: Lindley
 
Gut
Darja vom Hirschberger Höchst
16.11.2011
(Jackpott Tergy – Zarah vom Hirschberger Höchst)
Besitzer: Mothes


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Xarxa Tergy
20.02.2011
(Quick Step Tergy- Optima Tergy)
Besitzer: Krejzkova
 
Sehr gut 2
Golden Girl Gloria The Dream of Gaja
02.04.2011
(Absolutely Spotless Szach - Lady Charlotta-Philo The Dream of Gaja)
Besitzer: Jongeling
 
Sehr gut 3
Frances Faye Valerie of Jack´s Connection
09.05.2011
(Hessin Tobias – Karolina Niobe Xandrina)
Besitzer: Kociuba
 
Sehr gut 4
Ayla von Burg Kirkel
23.12.2010
(Basko vom Ammeler Forst- Ilse vom Brunnenacker)
Besitzer: Würtz


Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC, CACIB
Gold Line’s Party Teenager
29.09.2007
(Gold Line’s Creek Smuggler – Gold Line’s Best Renaissance)
Besitzer: Pedersen
 
Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Goldenimpressionen Cookie Of Chester
01.06.2010
(Serenaker devil in Disguise-Brialey Lil bit Ofortune)
Besitzer: Simonsen
 
Vorzüglich 3
Etiquette
13.12.2009
(Gala Charlie Boy – Caly de Maxcecan)
Besitzer: Finck


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Holly vom Turpäland
12.04.2010
(Freddy vom Holzwäldi-Gina vom Ammeler Forst)
Besitzer: Roth

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Alissa of Gajas Dream Xandrina
29.05.2010
(Absolutely Spotless Wezyr - Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Wabnic

Vorzüglich 3
Magic Kimberley of Justine’s Pack
08.03.2009
(Bill Viscount of Justine’s Pack – Majestic Melissa of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Sonntag

Vorzüglich 4
Tosca von der Halben Welt
11.06.2009
(Basco vom Ammeler Forst - Lorin von der halben Welt)
Besitzer: Hornburg
 
Sehr gut
Always yours from the Singing Forest
26.06.2010
(Hessin Tobias – Absolutely Spotless Talia)
Besitzer: Sauer
 
Sehr gut
Dinah Dee Treasure of Jack´s Connection
19.06.2009
(Absolutely Spotless Szach – Karolina Niobe Xandrina)
Besitzer: Kociuba


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC – Res. CACIB- Res.
Gold Line's Royal Temptess
13.08.2010
(Gold Line's Global Dark Horse - Gold Line's Crystal Lady Bird)
Besitzer: Vestergaard

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Variegated Kirsty vom Fürstenauer Wald
12.07.2010
(Hasting vom Kemnader See _ Greatest Velvet vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Candice

Vorzüglich 3
Lady Carlotta-Philo the Dream of Gaja
02.03.2008
(Royal Union of Justine’s Pack – Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Wabnic

Vorzüglich 4
Goldenimpressionen Devil Wears Gucci
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise - Impress-Indira from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen
 
Vorzüglich
Apricot Candy from Lovely´s Inspiration
25.08.09
(Red Baron O´Mighty- Pamela von Wald und Forst)
Besitzer: Weber
 
Vorzüglich
White Lillian the Vision of Harmony
24.07.2009
(Inspector vom Kemnader See- Occasion vom Kemnader See)
Besitzer: Wiegand
 
Sehr gut
Änni vom Eisbachtal
08.07.2010
Killroy von Hellerbeck-Pearl von der Halben Welt
Besitzer: Kleber
 
Sehr gut
Tesla von der Halben Welt
11.06.2009
(Basco vom Ammeler Forst - Lorin von der halben Welt)
Besitzer: Philipp

Sehr Gut
Yasu vom Backumer Tal
11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck- Odysee v. Backumer Tal)
Besitzer: Lindley

Sehr Gut
Ilse vom Brunnenacker
06.03.2007
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald- Flower of Didos Farm)
Besitzer: Hornung

Montag, 25. September 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign