07.10.2012

Richter: R. Christian
Sonderleiterin: M. Hagemann

Gemeldet: 37 Beagle
Gerichtet: 36 Beagle


Rüden Veteranenklasse

1.Platz Vet. – CHA, BOB
Quincy vom Müntergrund
18.08.2003
(Red Baron Check-Point-Charlie – Emmy vom Müntergrund)
Besitzer: Schulz/Knappe


Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Billy Button the Vision of Harmony
19.03.2012
(Nedlaw Juniper – White Lillian The Vision of Harmony)
Besitzer: Wiegand


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA,
Sopwith Camel´s True Gold
06.10.2011
(Semeru Gadabout to Redcap-Sopwith Camel´s Oriental Charm)
Besitzer: Langschwager

Vorzüglich 2, VDH-Jug. CHA Res.
Luck Devil´s Green Hill
17.10.2011
(Luck Devil´s Mr. Anderson- Uska vom Chloster Chorin)
Besitzer: Odoy

Sehr gut 3
Hanno vom Deistertal
15.08.2011
(Lovely Quintino from the Heath Paradise - Olga vom Deistertal )
Besitzer: Bierschwale

Sehr gut 4
Anton Aristoteles von Rekkas Holzhütte
17.10.2011
(Pretty Boy Pacco from Heath Paradise- Jule von Rekkas Holzhütte)
Besitzer: Riehl

Sehr gut
Zappus Motio Edler von Helle Berge
26.06.2011
(Hip Hop vom Sturmgeläut – Weißmerline Edle von Helle Berge)
Besitzer: Neszmelyi


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH- CHA
Luck Devil´s Fulham
29.05.2011
(Aaron vom Thorn´schen See-Luck Devil´s Crystal Palace)
Besitzer: Husse

Vorzüglich 2, VDH – CHA Res.
Cudding Cheeks Finest Orange Pekoe,
30.10.2010
(Nangunyah Magic N Motion, Cudding Cheeks Born To Be Lady Tara)
Besitzer: Körner

Sehr gut 3
Lovely Leader Xandrina
23.05.2011
(Zephegyi-Szimat Woods- Amelia Pomarszczony Czar)
Besitzer: Eberwein


Rüden Championklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC
Ice Cube Rubin von der Thurnmühle
07.01.2008
(Glossy Gambler von der Thurnmühle - D.D. Double Trouble von der Thurnmühle)
Besitzer: Schmülling

Vorzüglich 2, VDH CHA Res
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean- Little Love Luena from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen, Röhlke


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC Res.
Beauty Succession´s Orlando
22.01.2008
(Hastings vom Kemnader See-Skansehoj´s Garbo)
Besitzer: Janowski

Sehr gut 2
Luck Devil´s Dillinger
09.08.2009
(Aaron vom Torn´schen See – Uska vom Kloster Chorin)
Besitzer: Schulz


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Goldenimpressionen Devil Wears Cerutti
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Impress- Indira from heath paradise)
Besitzer: Simonsen, Röhlke


Hündinnen Babyklasse

1. Platz
Luck Devil´s Home Run
10.06.2012
(Aaron vom Thornschen See – Usca vom Kloster Chorin)
Besitzer: Schulz

2. Platz
Jezebel the Gift of Nature
28.05.2012
(Sir O´Connor vom Kemnader See- Panty Peach vom Kemnader See)
Besitzer: Werning

3. Platz
Julemark Fleur
15.04.2012
(Semeru Gadabout to Redcap – Julemark Hussy)
Besitzer: Röhlke


Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
The Fortune-Hunter´s I am Ilana
30.03.2012
(The Fortuna Hunter´s Gentle Ashton – The Fortuna´s Hunters Flair)
Besitzer: Hagemann


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA, CAC
Hermine vom Deistertal
15.08.2011
(Lovely Quentino from Heath Paradise- Olga von Rekkas Holzhütte)
Besitzer: Krämer

Sehr gut 2
Elli vom Kloster Michaelstein
22.08.2011
(Way Tergy – Alda vom Kloster Michaelstein)
Besitzer: Naumann

Sehr gut 3
Adna Adaja Edle von Helle Berge
29.06.2011
(Zisco vom Müntergrund – Philly Bivalvia Edle von Helle Berge)
Besitzer: Henschel

Sehr gut 4
Zebrina Macula Edle von Helle Berge
26.06.2011
(Hip Hop vom Sturmgeläut – Weissmerline Edle von Helle Berge)
Besitzer: Klossek


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
My Treasure I´m Domino
31.03.2011
(Nedlaw Salamander- My Treasure Blushing Rose)
Besitzer: Nabel

Vorzüglich 2, VDH CHA Res
New Impression´s Medley Mercy
27.02.2012
(Nedlaw Salamander- New Impression´s Expeditious Endria)
Besitzer: Behrendt

Sehr gut 3
Fonteposca Matilda Grancontessa Di Canossa
08.06.2011
(Daragoj Laudatur – Oakenheart Wanya)
Besitzer: Lindley

Sehr gut 4
Susis Queen Ophira of Laurin´s Empire
21.06.2011
(Way Tergy – Super Star Tergy)
Besitzer: Rechtacek


Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Uska vom Kloster Chorin
04.09.2007
(Budges vom Kloster Chorin – Caramel Chiva from Cornerhouse)
Besitzer: Schulz


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Beauty Succession´s Quickstep
11.04.2009
(Barnaby vom Uhlenhus - Lady Rachel vom Kemnader See)
Besitzer: Janowski

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
My Treasure I`m Lupe
31.03.2011
(Nedlaw Salamander- My Treasure Blushing Rose)
Besitzer: Camacho

Sehr gut 3
The Fortune-Hunter´s Flair
15.07.2009
(Killroy von Hellerbeck- The Fortune-Hunter´s Zoraya)
Besitzer: Hagemann

Sehr gut 4
Alpha vom Schwarzen Brack
01.04.2011
(The Fortune-Hunter´s Gentle Ashton-Debby von der Emswiese)
Besitzer: Gnoss


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,CAC Res.
Nedlaw Coral
14.04.2010
(Nedlaw Scaramouch, Nedlaw Jenny Wren)
Besitzer: Nabel

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res
Goldenimpressionen Devil Wears Gucci
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Impress-Indira from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen

Sehr gut 3
Ultima Ulima von Hellerbeck
09.09.2010
(Kevin Darksan- Olivia von Hellerbeck)
Besitzer: Julius

Sehr gut 4
Alma von den Rauener Steinen
15.12.2008
(Paulchen Panther vom Backumer Tal- Karamel Kirby from Cournerhouse)
Besitzer: Wandel
   

Freitag, 21. Juli 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign