08.07.2012

Richter: Dr. B. Rudorf-Stever
Sonderleiter: S. Wolinski

Gemeldet: 40 Beagle
Gerichtet: 35 Beagle


Rüden Veteranenklasse

1. Platz Vet. CHA
Quincy vom Müntergrund
18.08.2003
(Red Baron Check-Point-Charlie – Emmy vom Müntergrund)
Besitzer: Schulz/Knappe

2. Platz Vet. CHA Res.
Ob-La-Di’s Doc Brown in the Future
13.09.2002
(Ob-La-Di’s Golden Pintado – Degnevangen Feggie)
Besitzer: Ahlen/Pedersen

3. Platz
Blueboy-Bevis from Heath Paradise
12.05.2001
(Daragoj Country Classic – Venus Velvet Charm of Ammanford)
Besitzer: Saß

4. Platz
Red Baron O’Mighty
18.09.2003
(Snugglewood’s Top of the Pop – Lovely Idol’s Coco Chanel)
Besitzer: Caßemeyer


Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend
Anton Aristoteles von Rekkas Holzhütte
17.10.2011
(Pretty Boy Pacco from Heath Paradise- Jule von Rekkas Holzhütte)
Besitzer: Riehl


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA, CAC, BOB
Ob-La-Di´s Tristan of Stardust
23.08.2011
(Lanbur´s Cafe Macchiato – The Fortune Hunter´s Call me Escada)
Besitzer: Ahlen

Vorzüglich 2, VDH-Jug. CHA Res.
Yankee Joe vom Swister Türmchen
27.09.2011
(Red Baron O´Mighty – Ophelia vom Swister Türmchen)
Besitzer: Caßemeyer

Sehr gut 3
United Action´s Moviestar
22.05.2011
(Hip Hop vom Sturmgeläut – Maja vom Kloster Chorin)
Besitzer: Wendland

Sehr gut 4
Luck Devil´s Fulham
29.05.2011
(Aaron vom Thorn´schen See-Luck Devil´s Crystal Palace)
Besitzer: Husse

Sehr gut
Umberto Count of the Silky Village
29.06.2011
(Paulchen Panther vom Backumer Tal- Alice vom Backumer Tal)
Besitzer: Tschachinger


Rüden Zwischenklasse

Sehr gut 1
Sarrer´s Sweet Dream Vincent
24.02.2011
(Hip Hop vom Sturmgeläut – Sarrer´s Sweet Dream Alice)
Besitzer: Ballenberg

Sehr gut 2
Troy Count of the Silky Village
13.10.2010
(Paulchen Panther vom Backumer Tal- Alice vom Backumer Tal)
Besitzer: Schmid


Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH CHA, CAC Res.
Luck Devil´s Mr. Anderson
05.05.2006
(Quincy vom Müntergrund- Amenity Pearl vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Kolberg

Vorzüglich 2, VDH CHA Res
Pretty-Boy Pacco from Heath Paradise
02.04.2008
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise – Little Ember from Heath Paradise)
Besitzer: Saß


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
My Little Fellow Mr. John-Boy
16.03.2006
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise – Imp Angel of Cunning Fellows)
Besitzer: Saß


Rüden offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH CHA
United Action´s Jacomo
13.06.2009
(Hip Hop vom Sturmgeläut- Maja vom Kloster Chorin)
Besitzer: Rodorff


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz, bester Veteran
Adamant Ashley Charm of Ammanford
30.09.2000
(Daragoj Country Classic – Sweet Connection’s Unlimited Love)
Besitzer: Völker


Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Dream of Light von den Rauener Steinen
19.12.2011
(Hip Hop vom Sturmgeläut- Karamel Kirby from Cornerhouse)
Besitzer: Heinze


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1
Uma Countess of the Silky Village
29.06.2011
(Paulchen Panther vom Backumer Tal- Alice vom Backumer Tal)
Besitzer: Gräf

Vorzüglich 2
Susis Queen Ophira of Laurins Empire
21.06.2011
(Way Tergy – Super Star Tergy)
Besitzer: Rechtacek

Sehr gut 3
Baily v. Fahrländer See
28.05.2011
G-Man Trooper v. Fürstenauer Wald – Gloria Sarrers Sweet Dream
Besitzer: Wolinski

Sehr gut 4
Yamilla vom Swister Türmchen
27.09.2011
(red baron O´Mighty – Ophelia vom Swister Türmchen)
Besitzer: Gehring


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC Res.
Goldenimpressionen Devil Wears Gucci
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Impress-Indira from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 2, VDH CHA Res
Sarrer´s Sweet Dream Victoria
24.02.2011
(Hip Hop vom Sturmgeläut – Sarrer´s Sweet Dream Alice)
Besitzer: Lehmann

Vorzüglich 3
Virginia Tergy
05.08.2010
(Beagelee Blackjack - Maruby´s Ambrosia)
Besitzer: Rechtacek


Hündinnen Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH CHA
Alice vom Backumer Tal
05.05.2009
(Nadir de Andalgala- Quirly Quinta vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorff

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Goldenimpressionen Cookie Of Chester
01.06.2010
(Serenaker devil in Disguise-Brialey Lil bit Ofortune)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 3
Luck Devil’s Beam Me Up
28.04.2007
(Red Baron Traveller Tin-Tin – Amenity Pearl vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Schulz


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC
Harriet´s Olivia from Cornerhouse
28.05.2009
(Youngster vom Igelweg- Hearty Harriet from Cornerhouse)
Besitzer: Rhinow


Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Anastasia vom Backumer Tal
05.05.2009
(Nadir de Andalgala- Quirly Quinta vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorff


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Goldenimpressionen Devil Wears Prada
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Impress-Indira from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Holy Hetty Charm of Ammanford
30.12.2006
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise – Adamant Ashley Charm of Ammanford)
Besitzer: Völker

Vorzüglich 3
Quintana Quebec from Roots of Liberty
28.04.2007
(Nautilus Beonemo Edler von Helle Berge – Okarina Olivia from Roots of Liberty)
Besitzer: Greiner
 

Montag, 25. September 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign