30.6. - 01.07.2012

Richterin: B. Roderick
Sonderleiterin: B. Posth

Gemeldet: 109 Beagle
Gerichtet: 100 Beagle


Rüden Babyklasse

1. Platz
Sir Heathcliff the Dream of Gaja
17.02.2012
(Don Djego the Dream of Gaja – Alissa of Gajas Dream Xandrina)
Besitzer: Hofmann

2. Platz
Raimex Gauntlet
27.02.2012
(Bayard Grafter-Raimex Bussell)
Besitzer: Kukulies

3. Platz
Franjean N Newlin´s Team Spirit
06.03.2012
(Nannuk Tergy- Newlin Breeze)
Besitzer: Kocur


Rüden Veteranenklasse

1. Platz , Vet. CHA
Butterfly Disney of Justine´s Pack
03.10.2002
(Royal Union of Justine´s Pack- Sweet Connection´s Sleeping Beauty)
Besitzer: Teske

2. Platz, Vet. CHA Res.
Helterskelter “Q” Diamonds of Tiffany
19.10.2001
(Earl Sam from Chirpy Fellows – Absolutely Happy Diamonds of Tiffany)
Besitzer: Redeker

3. Platz
Bill Viscount of Justine’s Pack
05.08.2000
(Ob-La-Di’s Kaj – Sweet Connection’s Sleeping Beauty)
Besitzer: Sonntag


Rüden Ehrenklasse

1. Platz
Deal Urswin of Justine’s Pack
24.11.2005
(Interim’s Sir Raffles Rothermere – Parups Red Door)
Besitzer: Cardaun


Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Sopwith Camel´s True Gold
06.10.2011
(Semeru Adabout to Redcap-Sopwith Camel´s Oriental Sharm)
Besitzer: Langschwager

Versprechend 2
Pearl Harbor of Gajas Dream Xandrina
05.11.2011
(Hotshot Xandrina _ Migotka Pomarszcuony Czar)
Besitzer: Wabnic


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA, Clubjugendsieger
Xabu Bhang von Hellerbeck
27.09.2011
(Lemon Drop´s Easy Garden – Olivia von Hellerbeck)
Besitzer: Schröder

Vorzüglich 2, VDH-Jug. CHA Res.
King George of Disney´s Clan
18.08.2011
(Nedlaw Juniper- Active hermine Granger of Disney´s Clan)
Besitzer: Franke

Vorzüglich 3
Zweet Zorro of Aluschta
07.04.2011
(Dolce Dimitri di Casa libra- Super Charme of Laurins Empire)
Besitzer: Wanner

Vorzüglich 4
Interim´s Sir Norris Noble
03.05.2011
(Nedlaw Salamander – Interim´s Lady Zepherine Zaffron)
Besitzer: I.Nagler

Vorzüglich
Regent the Vineyardguard
23.03.2011
(Kislev irish Whikiey-Lyndex Chaos)
Besitzer: Köster

Vorzüglich
Royal Touch of Stonehedge Mountain
14.05.2011
(Jackpot Tergy-Gun´s Rose of Stonehedge Mountain)
Besitzer: Bieger

Vorzüglich
Cevaytis Casino Royale
19.04.2011
(Kislev Gambling Man – Elandra von der Tomburg)
Besitzer: Boruszkowski

Vorzüglich
Interim´s Sir Neill Nicholls
03.05.2011
(Nedlaw Salamander – Interim´s Lady Zepherine Zaffron)
Besitzer: Schnack Jansen

Sehr Gut
Fonteposla Starlight
19.08.2011
(Daragoj Laudatur – Hollywood Star Xandrina)
Besitzer: Jarosch

Sehr Gut
X-Boy Marlon Brandow Diamonds of Tiffany
23.06.2011
(Dortik Tergy- Happy´s Hazel of Tiffany)
Besitzer: Huth

Sehr Gut
Lemon Drop´s Go Farit
29.09.2011
(Manahound Travelling Man – Lemon Drop´s Creme Bailey)
Besitzer: Rebler

Sehr Gut
Cold Cuba Libre vom Marschallfeld
09.05.2011
(Absolutely Spotless Szach – Honnesuckle Rose von der Thurnmühle)
Besitzer: Smulders

Sehr Gut
Stormaway´s Evening Storm Elmo
13.05.2011
(Stormaway´s Mr. Brandnew-Konstanza Kordelia of Dialynne)
Besitzer: Schuberth

Gut
Golden Boy Geoffrey the Dream of Gaja
02.04.2011
(Absolutely Spotless Szach-Lady Charlotta Philo the Dream of Gaja)
Besitzer: Menconi


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH- CHA
Franjean Ayrton Senna
26.10.2010
(Newlin Victor of Salenko – Ob-La-Di´s Princess Leia)
Besitzer: Kocur

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Goldenimpressionen Devil Wears Cerutti
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Impress- Indira from heath paradise)
Besitzer: Simonsen, Röhlke


Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH CHA, CAC Clubsieger
Marked Graffity Diamonds of Tiffany
10.07.2005
(Perfect Porter of Dynamits Gentry- Amber Moneypenny Diamonds of Tiffany)
Besitzer: Huth

Vorzüglich 2, VDH CHA Res., CAC Res.
Xylo Pacatus Edler von Helle Berge
04.05.2009
(Picasso vom Müntergrund- Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge)
Besitzer: Warneke/Rankewitz

Vorzüglich 3
Stormaway’s Mr. Brandnew
02.05.2008
(Youngster vom Igelweg – Basic Drive’s Pretty Beverly)
Besitzer: Schuberth

Vorzüglich 4
Lemon Drop’s Easy Gordon
05.06.2010
(Interim´s Sir Brady Branham- Lemon Drop´s Crème Bailey)
Besitzer: Kubec

Vorzüglich
Max from Muskoka Dream`s
08.04.2005
(Dialynne Hallmark – Osma from Muskoka Dream’s)
Besitzer: Robbeson

Vorzüglich
Hasco vom Ammeler Forst
10.09.2008
(Potos Bilena Edler von Helle Berge- Rusa Kallida Edle von Helle Berge)
Besitzer: Keller

Vorzüglich
Goldenimpressionen Aragorn True King
07.05.2008
(Lanbur’s Cafe Macciato – Impress-Indira from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich
Don Djego the Dream of Gaja
07.06.2009
(Dufosee Harrison- Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Hofmann

Vorzüglich
Houdini Van de Mansveldhoeve
11.06.2008
(Summer Treasure From Elly´s Pack – Delia Van de Mansveldhoeve)
Besitzer: Gijsemans

Vorzüglich
Roeper´s Magical Moment
01.07.2009
(Nedlaw Barbarian- Roeper´s Blue Magic)
Besitzer: Perfors


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Hunting Rascal Jules
06.05.2010
(Dorriet van´T Hof Ter Kreke-Eva van de Hippomaan)
Besitzer: Verlooy

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Lemon Drop’s Easy Hunter
05.06.2010
(Interim´s Sir Brady Branham- Lemon Drop´s Crème Bailey)
Besitzer: Marohn

Vorzüglich 3
Quentino from the House of Gipsy Life
08.04.2010
(Ferry from the House of Gipsy Life – Belinda Nymphaea Alba)
Besitzer: Rebler

Sehr Gut 4
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean- Little Love Luena from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen, Röhlke

Sehr Gut
Red-Baron Sweet Black Pearl
04.03.2010
(Red Baron Sweet Pete – Alotorius Old Giory Pearl)
Besitzer: Schmeing

Gut
Jul med Lasse of Disney´s Clan
15.12.2010
(Nedlaw Salamander – Sweet Connection´s Intense Isolda)
Besitzer: Knigge

Gut
My Treasure Frisky Fokus
15.01.2010
(Hannes Nikolaj- Showy Yakima vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Obertopp

Gut
Hanne’s Nikolaj
06.05.2008
(Lanbur’s Cafe Macchiato – Hanne’s Valgerd)
Besitzer: Schnack-Jansen


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1 VDH CHA
Agile Alister of Dynamites Gentry
05.06.2010
(Red Baron Kalamity Kid- Nightly Nova of Dynamite´s Gentry)
Besitzer: Smulders

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Fairytosh Dragon Drake
28.09.2008
(Lanbur’s Cafe Macciato – Fantasia English Madricaria)
Besitzer: Sonntag

Sehr Gut 3
Jackpot Tergy
29.06.2008
(Beagelee Blackjack – Vanilla Flower Tergy)
Besitzer: Kubec/Ulrich

Sehr Gut 4
Cevaytis Huckleberry Finn
09.12.2009
(Cevatis Black Jack – Elandra v. d. Tomburg)
Besitzer: Eckert

Sehr Gut
Quarterback Mighty von Hellerbeck
02.11.2009
(Interim´s Sir Brady Branham – Flip Flap Elena von Hellerbeck)
Besitzer: Harren

Sehr Gut
Halvar vom Düsterwald
21.05.2010
(Butterfly Disney of Justine´s Pack x Beldaran vom Düsterwald)
Besitzer: Zeschky

Sehr Gut
Quintus Sam von Hellerbeck
02.11.2009
(Interim´s Sir Brady Branham-Flip Flop Elena von Hellerbeck)
Besitzer: Galla

Sehr Gut
Lion Heart´s Best Don Camillo
09.07.2009
(Casper von Wald und Forst - Josy von Rekkas Holzhütte)
Besitzer: Rohrbach


Hündinnen Babyklasse

1. Platz, bestes Baby
Roeper´s Morning Sun
06.02.2012
(Lanbur of the Heath Lake- Roeper´s Sweet Blue Lagoon)
Besitzer: Perfors

2. Platz
Franjean Nediva Family Delight
06.03.2012
(Nannuk Tergy-Newlin Breeze)
Besitzer: Mans

3. Platz
The Fortune-Hunter´s I am Ilana
30.03.2012
(The Fortuna Hunter´s Gentle Ashton – The Fortuna´s Hunters Flair)
Besitzer: Hagemann


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz, VDH – Vet. CHA, bester Veteran
Nedlaw Violet
15.09.2002
(Nedlaw Troubadour – Nedlaw Peggity)
Besitzer: Dr. Rudorf-Stever


Hündinnen Ehrenklasse

1. Platz
Bonnie the first Catulus
13.10.2002
(Shelaft Billy Whizz of Dialynne – Snugglewood´s Olka)
Besitzer: Wabnic

2. Platz
Piper Jumping Jumble
11.01.2008
(G Man Trooper vom Fürstenauer Wald- Sweet Connection´s Heaven Sent)
Besitzer: Homburg


Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1, bestes Baby
Lady´s Violett of Justine´s Pack
03.10.2011
(Sweet Just of justine´s Pack – Intrim´s Lady Isabeal Iver)
Besitzer: Sonntag

Vielversprechend 2
Kiss me Peaches von der Tomburg
09.11.2011
(Mano Australian Hunter – Grange Hill´s Irish Coffee)
Besitzer: Hahnenberg

Vielversprechend 3
Altasara Love to Love
01.12.2011
(Altasara Incredible But True – Altasara The Queen)
Besitzer: Verlooy

Versprechend 4
Cuddling Cheeks Genova Convention
11.11.2011
(Red Baron O´Mighty – Cuddling Chekks Celtic Lady Gwenhwyfar)
Besitzer: Hennrichs


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH Jug.CHA, Clubjugendsiegerin
Hermine vom Deistertal
15.08.2011
(Lovely Quintino from Heath Paradise- Olga von Rekkas Holzhütte)
Besitzer: Kraemer

Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA Res.
Lemon Drop´s Going For Glamour
29.09.2011
(Manahound Travellring Man – Lemon Drop´s Creme Bailey)
Besitzer: Schröder

Vorzüglich 3
King´s Lovely Camilla of Disney´s Clan
07.08.2011
(Nedlaw Juniper- Active hermine Granger of Disney´s Clan)
Besitzer: Teske

Vorzüglich 4
Interim`s Lady Nettle Newelle
03.05.2011
(Nedlaw Salamander- Interim´s Lady Zepherine Zafron)
Besitzer: Rudorf Stever

Vorzüglich
Coco vom Hirschberger Höchst
17.06.2011
(Jackpot Tergy- Skansehoj´s Jolena)
Besitzer: Derdzinski

Sehr Gut
Gwenny from Marbelles Manor
02.06.2011
(Twister von der Halben Welt – Chardonna from Marbelles Manor)
Besitzer: Robbeson

Sehr Gut
Stormaway´s Night Fewer
05.08.2011
(Red Baron Sweet Pete – Impet Viva)
Besitzer: Hammans

Sehr Gut
Moonlight Shadow Xandrina
26.06.2011
(Xando Xandrina - Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Pollmanns


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich1, VDH-CHA,
New Impression´s Medley Mercy
27.02.2011
(Nedlaw Salamander- New Impression´s Expeditious Endria)
Besitzer: Behrendt

Vorzüglich 2, VDH CHA Res
Goldenimpressionen Devil Wears Gucci
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Impress-Indira from heath paradise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 3
Sunshine Sugar of Justine´s Pack
30.10.2010
(Fairytosh Dragon Drake – Moody´s Summerdream of Justine´s Pack)
Besitzer: Sonntag

Vorzüglich 4
Romy from the House of Gipsy Life
08.09.2010
(Blue Wind Xandrina- Famous Farah- of Grants Garden)
Besitzer: Rebler

Sehr Gut
Ultima Ulima von Hellerbeck
09.09.2010
(Kevin Darksam- Olivia von Hellerbeck)
Besitzer: Julius


Hündinnen Siegerklasse
Vorzüglich 1, VDH-CHA
Interim’s Lady Daphne Drouhin
15.11.2006
(Interim´s Sir Rodney Richmond – Interim’s Lady Zephirine Zaffron)
Besitzer: Niemann

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res
Lyndex Chaos
28.04.2006
(Rossut Navigator-Lyndex Bewitched)
Besitzer: Köster

Vorzüglich 3
Roeper`s Blue Magic
10.07.2007
(Fallowfield Douglas- kamp danisch blue from muskoka dream´s)
Besitzer: Perfors

Vorzüglich 4
Elandra von der Tomburg
30.03.2008
(Kislev Irish Whiskey – Tammy von der Tomburg)
Besitzer: Boruszkowski

Vorzüglich
Lemon Drop’s Creme Bailey
08.03.2008
(Nannuk Tergy – Lemon Highlight vom Kemnader See)
Besitzer: Schröder

Vorzüglich
Goldenimpressionen Cookie Of Chester
01.06.2010
(Serenaker devil in Disguise-Brialey Lil bit Ofortune)
Besitzer: Simonsen


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Jul med Tilda of Disney´s Clan
15.12.2010
(Nedlaw Salamander – Sweet Connection´s Intense Isolda)
Besitzer: Teske

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Interim´s Lady Iseabeal Iver
07.01.2009
(Bill Viscount of Justine´s Pack - Interim´s lady Bluebelle de Burke)
Besitzer: Sonntag

Vorzüglich 3
My Treasure I`m Lupe
31.03.2011
(Nedlaw Salamander- My Treasure Blushing Rose)
Besitzer: Camacho

Vorzüglich 4
Crazy Walkers Amazing Star
15.06.2010
(Way Tergy- Ginger of Flabby Ears)
Besitzer: Hennrichs

Sehr Gut
Lemon Drops Dizzy Miss Lizzy
05.03.2010
(Alotorius old Glory Peacemaker at Adekatos – Lemon Highlight vom Kemnader See)
Besitzer: Kukulles

Sehr Gut
Cottage Lane Mrs. Amber
08.03.2011
(Bill Viscount of Justines Pack- Interim`s Lady Daphne Drouhin)
Besitzer: Niemann

Sehr Gut
Victory the Vision of Harmony
14.06.2008
(Pabio Picasso the Vision of Harmony- Georgia the Vision of Harmony)
Besitzer: Rösner

Sehr Gut
Alisha vom Rottenburger Laabertal
21.11.2010
(Rred Baron Kalamity Kid- Piper Jumping Jumble)
Besitzer: Homburg


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, BOB
Roeper´s Magic in the Air
01.07.2009
(Nedlaw Barbarian- Roeper´s Blue Magic)
Besitzer: Perfors

Vorzüglich 2, VDH CHA Res. CAC Res. Clubsiegerin
Quebeck the vineyardguard
16.07.2010
(Danny von der Tomburg – Manhatten the vineyardguard)
Besitzer: Köster

Vorzüglich 3
Special Edition von Hellerbeck
28.02.2010
(Dortik Tergy- Summernight Beauty von Hellerbeck)
Besitzer: Jarosch

Vorzüglich 4
Snoopy Joker Assure Angel
03.05.2010
(Lanbur a Walk on the Wild Side – Lady in Red Xandrina)
Besitzer: Meyerolbersleben

Vorzüglich
Alissa of Gajas Dream Xandrina
29.05.2010
(Absolutely Spotless Wezyr – Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Wabnic

Vorzüglich
Weißmerline Kandida Edle von Helle Berge
31.10.2008
(Picasso vom Müntergrund- Katta Sarcina Edle von Helle Berge)
Besitzer: Warneke

Vorzüglich
Ob-LA-DI´s Dust of Serafina Pekkala
31.12.2009
(Scentini the Aviator – OB-LA-DI´s White from Narnia)
Besitzer: Hagemann

Vorzüglich
Neera Neala of Grant’s Garden
04.06.2007
(Benji vom Texingtal – Billy Brillians of Grant’s Garden)
Besitzer: Sonntag

Vorzüglich
Cevaytis Honey Bee
09.12.2009
(Cevatis Black Jack – Elandra v. d. Tomburg)
Besitzer: Boruszkowski

Sehr Gut
Impet Viva
14.09.2007
(Cäsar vom Orlagrund – Impet Toffee)
Besitzer: Hammans

Sehr Gut
Donna vom Deistertal
06.01.2010
(Kir Kaiba from Heath Paradise – Odetta von Rekkas Holzhütte)
Besitzer: Krämer

Sehr Gut
Jacobina van de Mansveldhouve
23.03.2010
(Manahound Travelling Man- Cayenne van de Mansveldhouve)
Besitzer: Gijsemans
   

Freitag, 21. Juli 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign