28.05.2012

Richterin: H. Assenmacher
Sonderleiterin: B. Posth

Gemeldet: 38 Beagle
Gerichtet: 35 Beagle


Rüden Veteranenklasse

1. Platz Vet. Champion, Bester Veteran
Butterfly Disney of Justine´s Pack
03.10.2002
(Royal Union of Justine´s Pack- Sweet Connection´s Sleeping Beauty)
Besitzer: Teske


Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Pearl Harbor of Gajas Dream Xandrina
05.11.2011
(Hotshot Xandrina - Migotka Pomarszczony Czar)
Besitzer: Wabnic

Versprechend 2
Gold Line´s Catwalk like Magic
25.09.2011
(Gold Line´s Crystal Lawless Rebel – Gold Line´s Creek Snow)
Besitzer: Steinmann Bach


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA,
Golden Boy Geoffrey the Dream of Gaja
02.04.2011
(Absolutely Spotless Szach-Lady Charlotta Philo the Dream of Gaja)
Besitzer: Menconi

Vorzüglich 2, VDH-Jug. CHA Res.
Beagleboys Golden Rush
29.03.2011
(Meier´s Collection Custom Road King – Gala Ideal)
Besitzer: Salomakhina

Vorzüglich 3
Alotorius Old Glory Now or Never
18.07.2011
(Cherry Greek on Victory Lane- Princess Xena Xandrina)
Besitzer: Salomakhina

Sehr gut 4
Game Gold de la Meute d`Astrion
31.03.2011
Beagelee all black – Epine de maxcecan
Besitzer: Finck

Sehr gut
Lovely Leader Xandrina
23.05.2011
(Szephegyi-Szimat Woods- Amelia Pomarszczony Czar)
Besitzer: Eberwein

Sehr gut
Zweet Zorro of Aluschta
07.04.2011
(Dolce Dimitri di Casa Libra- Super Charme of Laurins Empire)
Besitzer: Keller

Sehr gut
Gold Gucci de Maxcecan
10.04.2011
(U´Derzo De Maxcecan –Red Baron Sweet Polka)
Besitzer: Steiner


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH- CHA , CAC Res.
Goldenimpressionen Devil Wears Cerutti
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Impress- Indira from heath paradise)
Besitzer: Simonsen, Röhlke

Sehr gut 2
Sly Tracker’s Gandhi
24.02.2011
(Sly Tracker´s Dustin-Onka von der Halben Welt)
Besitzer: Bayer


Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH CHA, CAC
Hasco vom Ammeler Forst
10.09.2008
(Potos Bilena Edler von Helle Berge- Rusa Kallida Edle von Helle Berge)
Besitzer: Roth

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Gold Line’s Party Officer Gentleman
14.05.2005
(Daragoj Harley Davidson – Gold Line’s Best Renaissance)
Besitzer: Steinmann-Bach

Vorzüglich 3
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean- Little Love Luena from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen, Röhlke

Vorzüglich 4
Sly Tracker’s Dustin
28.08.2008
(Sir Simon of Dynamite’s Gentry – Kir Mara’s Roxanne)
Besitzer: Bayer


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Don Djego the Dream of Gaja
07.06.2009
(Dufosee Harrison- Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Hofmann

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon
31.12.2009
(Scentini the Aviator – Ob-La-Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum


Rüden offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH CHA,
Jasper von der Thonetshöhe
27.07.2010
(Thüringenbeagle Chris v. Ziskauer Tal – Yalta von der Thonetshöhe)
Besitzer: Rose

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Annavah Chance
11.05.2008
(Dialynne Maximus – Annavah Isabella)
Besitzer: Eberwein

Sehr gut 3
Mad Mission´s Rocky
10.03.2010
(Mad Mission´s Gideon the Gogetter- Mad Mission´s Hopeful Honeymoon)
Besitzer: Müller


Hündinnen Jüngstenklasse

Viel versprechend 1
Krystal Sky of the Heath Lake
07.11.2011
(Lanbur of the Heath lake – Just for Fun of the Heath Lake)
Besitzer: Candice


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH Jug.CHA,
Golden Girl Gloria the Dream of Gaja
02.04.2011
(Absolutely Spotless Szach-Lady Charlotta the Dream of Gaja)
Besitzer: Jongeling

Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA Res.
Erben Korwins Pretty Fay
24.07.2011
(Sly Tracker´s Dustin-Sly Tracker´s Carame)
Besitzer: Hohl

Sehr gut 3
Gretel vom Glasbachtal
25.05.2011
(Pretty-Boy Pacco from Heath Paradise – Sarrer´s Sweet Dream Celin)
Besitzer: Nolte

Sehr gut 4
Ayla von Burg Kirkel
23.12.2010
(Basko vom Ammeler Forst- Ilse vom Brunnenacker)
Besitzer: Würtz


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Goldenimpressionen Devil Wears Gucci
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Impress-Indira from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 2, VDH CHA Res
Alissa of Gajas Dream Xandrina
29.05.2010
(Absolutely Spotless Wezyr – Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Wabnic

Sehr gut 3
Dynamic Dasha of Hunting Diamonds
11.01.2011
(Kevin Darksan-Annavah Trinket)
Besitzer: Eberwein


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, BOB
Jul med Tilda of Disney´s Clan
15.12.2010
(Nedlaw Salamander – Sweet Connection´s Intense Isolda)
Besitzer: Teske

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Lemon Drops Dizzy Miss Lizzy
05.03.2010
(Alotorius old Glory Peacemaker at Adekatos –
Lemon Highlight vom Kemnader See)
Besitzer: Kukulles

Sehr gut 3
Ilse vom Brunnacker
06.03.2007
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald- Flower of Didos Farm)
Besitzer: Hornung


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC Res.
Gold Line´s Global Dream Catcher
23.06.2008
(Starbuck Torbay About Face – Gold Line´s Romantic Issue)
Besitzer: Pedersen

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Etiquette
13.12.2009
(Gala Charlie Boy – Caly de maxcecan)
Besitzer: Finck

Vorzüglich 3
Goldenimpressionen Cookie Of Chester
01.06.2010
(Serenaker devil in Disguise-Brialey Lil bit Ofortune)
Besitzer: Simonsen
 

Montag, 25. September 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign