27.05.2012

Richter: Dr. P. Beyersdorf
Sonderleiterin: B. Posth

Gemeldet: 40 Beagle
Gerichtet: 36 Beagle


Rüden Veteranenklasse

1. Platz Vet. Champion, Bester Veteran
Butterfly Disney of Justine´s Pack
03.10.2002
(Royal Union of Justine´s Pack- Sweet Connection´s Sleeping Beauty)
Besitzer: Teske


Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Pearl Harbor of Gajas Dream Xandrina,
05.11.2011
(Hotshot Xandrina - Migotka Pomarszczony Czar)
Besitzer: Wabnic

Vielversprechend 2
Gold Line´s Catwalk like Magic
25.09.2011
(Gold Line´s Crystal Lawless Rebel – Gold Line´s Creek Snow)
Besitzer: Steinmann Bach


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA,
Zweet Zorro of Aluschta
07.04.2011
(Dolce Dimitri di Casa Libra- Super Charme of Laurins Empire)
Besitzer: Keller

Vorzüglich 2, VDH-Jug. CHA Res.
Little Legend Xandrina
23.05.2011
(Szephegyi-Szimat Woods- Amelia Pomarszczony Czar)
Besitzer: Finck

Sehr gut 3
Lovely Leader Xandrina
23.05.2011
(Szephegyi-Szimat Woods- Amelia Pomarszczony Czar)
Besitzer: Eberwein

Sehr gut 4
Golden Boy Geoffrey the Dream of Gaja
02.04.2011
(Absolutely Spotless Szach-Lady Charlotta Philo the Dream of Gaja)
Besitzer: Menconi

Sehr gut
Sir Eros vom Coselpaais
25.07.2011
(Comfort Tergy- Talbot´s Tochter - Bonita vom Coselpalais)
Besitzer: Doesel

Sehr gut
Beagleboys Golden Rush,
29.03.2011
(Meier´s Collection Custom Road King – Gala Ideal)
Besitzer: Salomakhina


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH- CHA
Fidibus from the Little Island
16.02.2011
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald – Snow Flake vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Strebert

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Sir Danny v. Coselpalais
24.06.2010
(Zocky von Amade Austria – Talbot´s Tochter Bonita vom Coselpalais)
Besitzer: Doesel

Vorzüglich 3
Goldenimpressionen Devil Wears Cerutti
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Impress- Indira from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen, Röhlke


Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH CHA,
Gold Line’s Party Officer Gentleman
14.05.2005
(Daragoj Harley Davidson – Gold Line’s Best Renaissance)
Besitzer: Steinmann-Bach

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean- Little Love Luena from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen, Röhlke

Vorzüglich 3
Hasco vom Ammeler Forst
10.09.2008
(Potos Bilena Edler von Helle Berge- Rusa Kallida Edle von Helle Berge)
Besitzer: Roth


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB
Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon
31.12.2009
(Scentini the Aviator – Ob-La-Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Don Djego the Dream of Gaja
07.06.2009
(Dufosee Harrison- Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Hofmann


Rüden offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH CHA, CAC Res., CACIB Res.
Xanthi Xandrina
17.09.2009
(Beagelee Blackjack – Vanilla Flower Tergy)
Besitzer: Eberwein


Hündinnen Jüngstenklasse

Viel versprechend 1
Krystal Sky of the Heath Lake
07.11.2011
(Lanbur of the Heath lake – Just for Fun of the Heath Lake)
Besitzer: Candice


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH Jug.CHA,
Ayla von Burg Kirkel
23.12.2010
(Basko vom Ammeler Forst- Ilse vom Brunnenacker)
Besitzer: Würtz

Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA Res.
Moonlight Shadow Xandrina
26.06.2011
(Xando Xandrina – Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Pollmanns

Sehr gut 3
Erben Korwins Pretty Fay
24.07.2011
(Sly Tracker´s Dustin-Sly Tracker´s Carame)
Besitzer: Hohl

Sehr gut 4
Golden Girl Gloria the Dream of Gaja
02.04.2011
(Absolutely Spotless Szach - Lady Charlotta the Dream of Gaja)
Besitzer: Jongeling

Sehr gut
Fonteposca Matilda Grancountssa Di Canossa
08.06.2011
(Daragoj Laudator – Oakenbeart Wanga)
Besitzer: Lindley


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB Res. CAC res.
Ultima Ulima von Hellerbeck
09.09.2010
(Kevin Darksam- Olivia von Hellerbeck)
Besitzer: Julius

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Goldenimpressionen Devil Wears Prada
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Impress-Indira from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 3
Dynamic Dasha of Hunting Diamonds
11.01.2011
(Kevin Darksan-Annavah Trinket)
Besitzer: Eberwein


Hündinnen Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Yaris vom Backumer Tal
11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck- Odysee v. Backumer Tal)
Besitzer: Lindley


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Jul med Tilda of Disney´s Clan
15.12.2010
(Nedlaw Salamander – Sweet Connection´s Intense Isolda)
Besitzer: Teske

Sehr gut 2
Sly Tracker’s Gwenda
24.02.2011
(Sly Tracker´s Dustin-Onka von der Halben Welt)
Besitzer: Schwaab

Sehr gut 3
Like a Dream Xandrina
30.07.2008
(Cherry Creek Man of Mystery-Kailfornia Xandrina)
Besitzer: Eberwein

Sehr gut 4
Ilse vom Brunnacker
06.03.2007
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald- Flower of Didos Farm)
Besitzer: Hornung

Sehr gut
Lemon Drops Dizzy Miss Lizzy
05.03.2010
(Alotorius old Glory Peacemaker at Adekatos –
Lemon Highlight vom Kemnader See)
Besitzer: Kukulles


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB, CAC,
Goldenimpressionen Cookie Of Chester
01.06.2010
(Serenaker Devil in Disguise-Brialey Lil bit Ofortune)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Etiquette
13.12.2009
(Gala Charlie boy – Caly de maxcecan)
Besitzer: Finck

Sehr gut 3
Gold Line´s Global Dream Catcher
23.06.2008
(Starbuck Torbay About Face – Gold Line´s Romantic Issue)
Besitzer: Pedersen
 

Montag, 25. September 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign