13.05.2012

Richter : K. Thornton
Sonderleiter : A. Ahlschläger

Gemeldet: 54 Beagle
Gerichtet: 51 Beagle


Rüden Veteranenklasse

1. Platz , Vet. CHA, bester Veteran
Butterfly Disney of Justine´s Pack
03.10.2002
(Royal Union of Justine´s Pack- Sweet Connection´s Sleeping Beauty)
Besitzer: Teske

2. Platz, Vet. CHA Res.
Hippe Beetle Diamonds of Tiffany
18.02.2004
(Our Zephyr Ecco of Justine´s Pack- Absolutly Happy Diamonds of Tiffany)
Besitzer: Horstmann


Rüden Ehrenklasse

1. Platz
Stormaway’s Mr. Brandnew
02.05.2008
(Youngster vom Igelweg – Basic Drive’s Pretty Beverly)
Besitzer: Schuberth


Rüden Jüngstenklasse

1. Platz, vielversprechend
Sopwith Camel´s True Gold
06.10.2011
(Semeru gadbout to redcap-Sopwith Camel´s oriental Sharm)
Besitzer: Langschwager


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA, CAC Res.
Cold Cuba Libre vom Marschallfeld
09.05.2011
(Absolutely Spotless Szach – Honnesuckle Rose von der Thurnmühle)
Besitzer: Smulders

Vorzüglich 2, VDH-Jug. CHA Res.
Red Baron Whisky Soda
21.02.2011
(Altajara Soda Stereo- Amanda vom Müntergrund)
Besitzer: A. Gothen/ Geigenmüller

Vorzüglich 3
Lovely Leader Xandrina
23.05.2011
(Zephegyi-Szimat Woods- Amelia Pomarszczony Czar)
Besitzer: Eberwein

Vorzüglich 4
Stormaway´s Evening Storm Elmo
13.05.2011
(Stormaway´s Mr. Brandnew-Konstanza Kordelia of Dialynne)
Besitzer: Schuberth

Vorzüglich
Interim´s Sir Neill Nicholls
03.05.2011
(Nedlaw Salamander- Interim´s Lady Zepherine Zafron)
Besitzer: Schnack-Jansen

Vorzüglich
Golden Boy Geoffrey the Dream of Gaja
02.04.2011
Absolutely Spotless Szach-Lady Charlotta Philo the Dream of Gaja
Besitzer: Menconi


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH- CHA
Goldenimpressionen Devil Wears Cerutti
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Impress- Indira from heath paradise)
Besitzer: Simonsen, Röhlke

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
OB-LA-DI´S Mythological
08.09.2010
(Lanbur´s Café Machiato- Ob- La-Di´s Little Mermaid)
Besitzer: Vlasenko

Vorzüglich 3
Agile Alister of Dynamites Gentry
05.06.2010
(Red Baron Kalamity Kid- Nightly Nova of Dynamite´s Gentry)
Besitzer: Smulders


Rüden Siegerklasse
Vorzüglich 1, VDH CHA, CAC, BOB, CC
Sopwith Camel’s Othello
19.09.2008
(Nedlaw Barbarian – Sopwith Camel’s Heavenly Rosalind)
Besitzer: Soendergaard

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Goldenimpressionen Aragorn True King
07.05.2008
(Lanbur’s Cafe Macciato – Impress-Indira from heath paradise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 3
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob-La-Di´s Blether Like Franjean- Little Love Luena from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen, Röhlke

Vorzüglich 4
Smoodo The Vision of Harmony
02.08.2006
(Inspector vom Kemnader See – Georgia The Vision of Harmony)
Besitzer: Haußner-Unger


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Red-Baron Sweet Black Pearl
04.03.2010
(Red Baron Sweet Pete – Alotorius Old Giory Pearl)
Besitzer: Schmeing

Vorzüglich 2
Interim´s Sir Jamie Jenkins
08.03.2009
(Interim´s Sir Fulton Fulmer- Nedlaw Violet)
Besitzer: Scheunemann

Vorzüglich 3
Don Djego the Dream of Gaja
07.06.2009
(Dufosee Harrison- Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Hofmann
Rüden offene Klasse

Vorzüglich 1
Hunting Rascal Jules
06.05.2010
(Dorriet van´t Hof Ter Kreke-Eva van de Hippomaan)
Besitzer: Verlooy

Vorzüglich 2
My Treasure Frisky Fokus
15.01.2010
(Hannes Nikolaj- Showy Yakima vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Obertopp

Vorzüglich 3
Annavah Chance
11.05.2008
(Dialynne Maximus – Annavah Isabella)
Besitzer: Eberwein

Vorzüglich 4
Xciting Huntsman vom Fürstenauer Wald
20.05.2009
(Elmo of Flabby Ears- Marigold Xarie vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Sennlaub- Schindler

Vorzüglich
Jonas vom Ampfelbronn
31.01.2010
(Redcap Rangefinder – Harrierts Hollywood Jumping Jumble)
Besitzer: Blumberg

Vorzüglich
Cevaytis Huckleberry Finn
09.12.2009
(Cevatis Black Jack – Elandra v. d. Tomburg)
Besitzer: Eckert

Vorzüglich
X-over the Vision of Harmony
10.03.2010
(Inspector vom Kemnader See – Georgia the Vision of Harmony)
Besitzer: Rolke


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH Jug.CHA
Interim`s Lady Nettle Newelle
03.05.2011
(Nedlaw Salamander- Interim´s Lady Zepherine Zafron)
Besitzer: Rudorf Stever

Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA Res.
My Treasure I`m Lupe
31.03.2011
(Nedlaw Salamander- My Treasure Blushing Rose)
Besitzer: Camacho

Vorzüglich 3
Gwenny from Marbelles Manor
02.06.2011
(Twister von der Halben Welt – Chardonna from Marbelles Manor)
Besitzer: Robbeson

Vorzüglich 4
Cottage Lane Mrs. Amber
08.03.2011
(Bill Viscount of Justines Pack- Interim`s Lady Daphne Drouhin)
Besitzer: Niemann

Vorzüglich
Moonlight Shadow Xandrina
26.06.2011
(Xando Xandrina – Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Pollmanns

Vorzüglich
Golden Girl Gloria the Dream of Gaja
02.04.2011
(Absolutely Spotless Szach-Lady Charlotta the Dream of Gaja)
Besitzer: Jongeling

Vorzüglich
King´s Lovely Camilla of Disney´s Clan,
07.08.2011
(Nedlaw Juniper- Active hermine Granger of Disney´s Clan)
Besitzer: Teske

Vorzüglich
Gretel vom Glasbachtal
25.05.2011
(Pretty-Boy Pacco from Heath Paradise – Sarrer´s Sweet Dream Celin)
Besitzer: Nolte

Sehr gut
Dialynne Oriana
02.05.2011
(Dialynne Mustketeer- Diailynne Sphinx)
Besitzer: Schuberth


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC, CC
Sopwith Camel’s Rosa Melina
11.06.2010
(Nedlaw Barbarian – Sopwith Camel´s Heavenly Rosalind)
Besitzer: Soendergaard

Vorzüglich 2, VDH CHA Res
Goldenimpressionen Devil Wears Gucci
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Impress-Indira from heath paradise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 3
Franjean Adelaide for Komsilan
26.10.2010
(Newlin Victor of Salenko – Ob-La-Di´s Princess Leia)
Besitzer: Kocur

Vorzüglich 4
Jul med Tilda of Disney´s Clan
15.12.2010
(Nedlaw Salamander – Sweet Connection´s Intense Isolda)
Besitzer: Teske

Vorzüglich
Zoe vom Kemnader See
30.09.2010
(Timaso Diablo - Miss Daffodil vom Kemnader See)
Besitzer: Christian

Vorzüglich
Dynamic Dasha of Hunting Diamonds
11.01.2011
(Kevin Darksan-Annavah Trinket)
Besitzer: Eberwein


Hündinnen Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC Res.
Sopwith Camel’s Oriental Charm
19.09.2008
(Nedlaw Barbarian – Sopwith Camel’s Heavenly Rosalind)
Besitzer: Soendergaard

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res
Interim’s Lady Daphne Drouhin
15.11.2006
(Interim´s Sir Rodney Richmond – Interim’s Lady Zephirine Zaffron )
Besitzer: Niemann


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
My Treasure Dynamic Daisy
28.04.2009
(Geoffrey the Vision of Harmony- My Treasure Blushing Rose)
Besitzer: Zimmermann


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Sopwith Camel’s Ophelia
19.09.2008
(Nedlaw Barbarian – Sopwith Camel’s Heavenly Rosalind)
Besitzer: Soendergaard

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Goldenimpressionen Cookie Of Chester
01.06.2010
(Serenaker Devil in Disguise-Brialey Lil bit Ofortune)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 3
Snoopy Joker Assure Angel
03.05.2010
(Lanbur a Walk on the Wild Side – Lady in Red Xandrina)
Besitzer: Meyerolbersleben

Vorzüglich 4
Brilliant Banshee of Hunting Diamonds
14.01.2010
(Hot Caffe Macchiato Xandrina- Free Stride´s Kind New Year´s Dawn)
Besitzer: Eberwein

Vorzüglich
Greta von der Geierswacht
03.02.2011
(Bill Viscount of Justine´s Pack – Quendy von der Halben Welt)
Besitzer: Wiwianka

Sehr gut
Grange Hill’s Flying Freckle
13.09.2007
(Mr. Young Man vom Kemnader See – Grange Hills´Aphrodite)
Besitzer: Herdin
   

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign