12.05.2012

Richter : J. Hiddes
Sonderleiter : A. Ahlschläger

Gemeldet: 53 Beagle
Gerichtet: 52 Beagle


Rüden Veteranenklasse

1. Platz Vet. Champion, bester Veteran
Butterfly Disney of Justine´s Pack
03.10.2002
(Royal Union of Justine´s Pack- Sweet Connection´s Sleeping Beauty)
Besitzer: Teske

2. Platz, Vet. CHA Res.
Beauty Succession´s Gentleman
18.04.2004
(Lord Romeo Kemnader See-Skansehoj´s Garbo)
Besitzer: Uken-Baumann
Rüden Jüngstenklasse

1. Platz, versprechend
Sopwith Camel´s True Gold
06.10.2011
(Semeru Gadbout to Redcap-Sopwith Camel´s Oriental Sharm)
Besitzer: Langschwager


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA, CAC, Europajugendsieger
Cold Cuba Libre vom Marschallfeld
09.05.2011
(Absolutely Spotless Szach – Honnesuckle Rose von der Thurnmühle)
Besitzer: Smulders

Vorzüglich 2, VDH-Jug. CHA Res.
Red Baron Whisky Soda
21.02.2011
(Altajara Soda Stereo- Amanda vom Müntergrund)
Besitzer: A. Gothen/ Geigenmüller

Vorzüglich 3
First Nice Guy from Yvori´s Joy
26.02.2011
(Bournerhouse Such a Surprise – Snugglewood´s Evita)
Besitzer: Rikken

Vorzüglich 4
Basic Drive’s Lets Dance
14.04.2011
(Imagine me Ike From Ellys pack, Basic Drives Jump up)
Besitzer: Ellens

Vorzüglich
Golden Boy Geoffrey the Dream of Gaja,
02.04.2011
(Absolutely Spotless Szach-Lady Charlotta Philo the Dream of Gaja)
Besitzer: Menconi

Sehr gut
Interim´s Sir Neill Nicholls
03.05.2011
(Nedlaw Salamander- Interim´s Lady Zepherine Zafron)
Besitzer: Schnack-Jansen


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH- CHA
Agile Alister of Dynamites Gentry
05.06.2010
(Red Baron Kalamity Kid- Nightly Nova of Dynamite´s Gentry)
Besitzer: Smulders

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
OB-LA-DI´S Mythological
08.09.2010
(Lanbur´s Café Machiato- Ob- La-Di´s Little Mermaid)
Besitzer: Vlasenko


Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH CHA, CAC Res; CACIB , Europasieger
Sopwith Camel’s Othello
19.09.2008
(Nedlaw Barbarian – Sopwith Camel’s Heavenly Rosalind)
Besitzer: Soendergaard

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Smoodo The Vision of Harmony
02.08.2006
(Inspector vom Kemnader See – Georgia The Vision of Harmony)
Besitzer: Haußner-Unger


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB Res.
Red-Baron Sweet Black Pearl
04.03.2010
(Red Baron Sweet Pete – Alotorius Old Giory Pearl)
Besitzer: Schmeing

Sehr gut 2
Gizmo the Gift of Nature
15.06.2010
Besitzer: Schirneker

Sehr gut 3
Cuddling Cheeks E´s Jean Luc Picard
18.08.2009
(Sentini the Aviator – Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Bau

Sehr gut 4
Don Djego the Dream of Gaja
07.06.2009
(Dufosee Harrison- Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Hofmann

Sehr gut
Beauty Succession´s Luke Skywalker
26.05.2006
(William v. Kemnader See-Lady Rachel v. Kemnader See)
Besitzer: Uken-Baumann


Rüden offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH CHA
Hunting Rascal Jules
06.05.2010
(Dorriet van´t Hof Ter Kreke-Eva van de Hippomaan)
Besitzer: Verlooy

Vorzüglich 2, VDH CHA Res.
Xanthi Xandrin,
17.09.2009
(Beagelee Blackjack – Vanilla Flower Tergy)
Besitzer: Eberwein

Vorzüglich 3
Hugo vom Wulbecktal
22.09.2008
(Cäsar vom Orlagrund – Deerfield Daffodil)
Besitzer: Lambracht

Vorzüglich 4
Xciting Huntsman vom Fürstenauer Wald
20.05.2009
(Elmo of Flabby Ears- Marigold Xarie vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Sennlaub- Schindler

Sehr gut
Cevaytis Huckleberry Finn
09.12.2009
(Cevatis Black Jack – Elandra v. d. Tomburg)
Besitzer: Eckert

Sehr gut
My Treasure Frisky Fokus
15.01.2010
(Hannes Nikolaj- Showy Yakima vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Obertopp


Hündinnen Jüngstenklasse

Viel versprechend 1
Cuddling Cheeks Genova Convention
11.11.2011
(Red Baron O´Mighty – Cuddling Cheeks Lady Gwenhwyfar)
Besitzer: Hennrichs


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH Jug.CHA, Europajugendsiegerin
First Grand Diva from Yvori´s Joy
26.02.2011
(Bournerhouse Such a Surprise – Snugglewood´s Evita)
Besitzer: Houwen-Rikken

Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA Res.
Moonlight Shadow Xandrina
26.06.2011
(Xando Xandrina – Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Pollmanns

Vorzüglich 3
Golden Girl Gloria the Dream of Gaja
02.04.2011
Absolutely Spotless Szach-Lady Charlotta the Dream of Gaja
Besitzer: Jongeling

Vorzüglich 4
My Treasure I`m Lupe
31.03.2011
(Nedlaw Salamander- My Treasure Blushing Rose)
Besitzer: Camacho

Vorzüglich
Gwenny from Marbelles Manor
02.06.2011
(Twister von der Halben Welt – Chardonna from Marbelles Manor)
Besitzer: Robbeson

Vorzüglich
King´s Lovely Camilla of Disney´s Clan
07.08.2011
(Nedlaw Juniper- Active hermine Granger of Disney´s Clan)
Besitzer: Teske

Vorzüglich
Interim`s Lady Nettle Newelle
03.05.2011
(Nedlaw Salamander- Interim´s Lady Zepherine Zafron)
Besitzer: Rudorf Stever

Sehr gut
Cottage Lane Mrs. Amber
08.03.2011
(Bill Viscount of Justines Pack- Interim`s Lady Daphne Drouhin)
Besitzer: Niemann

Sehr gut
Stormaway´s Night Fewer
05.08.2011
(Red Baron Sweet Pete – Impet Viva)
Besitzer: Hammans


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich1, VDH-CHA, CACIB Res. CAC Res.
Sopwith Camel’s Rosa Melina
11.06.2010
(Nedlaw Barbarian – Sopwith Camel´s Heavenly Rosalind)
Besitzer: Soendergaard

Vorzüglich 2, VDH CHA Res
Crazy Walkers Amazing Star
15.06.2010
(Way Tergy- Ginger of Flabby Ears)
Besitzer: Hennrichs

Vorzüglich 3
Jul med Tilda of Disney´s Clan
15.12.2010
(Nedlaw Salamander – Sweet Connection´s Intense Isolda)
Besitzer: Teske

Vorzüglich 4
Franjean Adelaide for Komsilan
26.10.2010
(Newlin Victor of Salenko – Ob-La-Di´s Princess Leia)
Besitzer: Kocur

Vorzüglich
Zoe vom Kemnader See
30.09.2010
(Timaso Diablo - Miss Daffodil vom Kemnader See)
Besitzer: Christian

Vorzüglich
Dynamic Dasha of Hunting Diamonds
11.01.2011
(Kevin Darksan-Annavah Trinket)
Besitzer: Eberwein


Hündinnen Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Sopwith Camel’s Oriental Charm
19.09.2008
(Nedlaw Barbarian – Sopwith Camel’s Heavenly Rosalind)
Besitzer: Soendergaard

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res
Interim’s Lady Daphne Drouhin
15.11.2006
(Interim´s Sir Rodney Richmond – Interim’s Lady Zephirine Zaffron)
Besitzer: Niemann


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Dream Falbala of Family Delight
27.04.2007
(Starbuck Torby Legal Tender – Red Baron Shelby Sensation)
Besitzer: Schwarz

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Karla vom Wulbecktal
11.07.2010
(Red Comeback Time To Shine- Deerfield Daffodil)
Besitzer: Rockahr

Vorzüglich 3
Victory the Vision of Harmony
14.06.2008
(Pabio Picasso the Vision of Harmony- Georgia the Vision of Harmony)
Besitzer: Rösner


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB, CAC, BOB, Europasiegerin
Sopwith Camel’s Ophelia
19.09.2008
(Nedlaw Barbarian – Sopwith Camel’s Heavenly Rosalind)
Besitzer: Soendergaard

Vorzüglich2, VDH CHA Res.
Singing in the Rain Civitas Tergesti
15.01.2010
(Daragoj Laudatur-Celina Coletta)
Besitzer: Ellens

Vorzüglich 3
Snoopy Joker Assure Angel
03.05.2010
(Lanbur a Walk on the Wild Side – Lady in Red Xandrina)
Besitzer: Meyerolbersleben

Sehr gut 4
Greta von der Geierswacht
03.02.2011
(Bill Viscount of Justine´s Pack – Quendy von der Halben Welt)
Besitzer: Wiwianka

Sehr gut
Impet Viva
14.09.2007
(Cäsar vom Orlagrund – Impet Toffee)
Besitzer: Hammans

Sehr gut
Brilliant Banshee of Hunting Diamonds
14.01.2010
(Hot Caffe Macchiato Xandrina- Free Stride´s Kind New Year´s Dawn)
Besitzer: Eberwein

Gut
Grange Hill’s Flying Freckle
13.09.2007
(Mr. Young Man vom Kemnader See – Grange Hills´Aphrodite)
Besitzer: Herdin
   

Sonntag, 28. Mai 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign