22.04.2012

Richterin: S. Rechtacek
Sonderleiterin: J. Grenzer

Gemeldet: 23 Beagle
Gerichtet: 23 Beagle


Rüden Veteranenklasse

1. Platz, Vet. CHA, Bester Veteran
Red Baron Kalamity Kid
20.03.2002
(Interims Sir Raffles Rothermere – Donna vom Müntergrund)
Besitzer: Smulders

2. Platz, Vet.CHA-Res.
Paulchen Panther vom Backumer Tal
07.08.2003
(Snugglewood´s Top of the Pop- Little Amina vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorf


Rüden Ehrenklasse

1. Platz
Gold Line’s Romantic Dame Edna
30.04.2004
(Daisyglen Donegal – Gold Line’s Magic Sexy Lady Green)
Besitzer: Stilsen


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug. CHA, CAC Res.
Cold Cuba Libre vom Marschallfeld
09.05.2011
(Absolutely Spotless Szach – Honnesuckle Rose von der Thurnmühle)
Besitzer: Smulders

Sehr gut 2
Red Baron Whisky Soda
21.02.2011,
(Altajara Soda Stereo – Amanda vom Müntergrund)
Besitzer: Selb

Sehr gut 3
Sarrer´s Sweet Dream Vincent
24.02.2011
(Hip Hop vom Sturmgeläut – Sarrer´s Sweet Dream Alice)
Besitzer: Ballenberg


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH- CHA, CACIB Res.
Agile Alister of Dynamites Gentry
05.06.2010
(Red Baron Kalamity Kid- Nightly Nova of Dynamite´s Gentry)
Besitzer: Smulders

Sehr gut 2
Troy Count of the Silky Village
13.10.2010
(Paulchen Panther vom Backumer Tal-Venice vom Backumer Tal)
Besitzer: Schmid


Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH CHA, CAC;CACIB, BOB
Beagelee Walk the Line
04.12.2009
(Windkist a Walk in the Park- Beagelee Finest Blend)
Besitzer: Krejzkova


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Cuddling Cheeks E´s Jean Luc Picard
18.08.2009
(Sentini the Aviator – Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Bau

Sehr gut 2
Gold Line´s Global Joy and Victory
20.04.2009
(Starbuck Torby About Face- Gold Line´s Romantic Issue)
Besitzer: Stisen


Hündinnen Jüngstenklasse

Versprechend 1
Clodia Quinta per Eleganter
30.08.2011
(God Father Catulus-Our Miss Fred Interoet –SC)
Besitzer: Vyeikova


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH Jug.CHA
Xara Tergy
20.02.2011
Quick Stap Tergy- Optima Tergy
Besitzer: Krejzkova

Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA Reserve
Sarrer´s Sweet Dream Victoria
24.02.2011
(Hip Hop vom Sturmgeläut – Sarrer´s Sweet Dream Alice)
Besitzer: Lehmann

Vorzüglich 3
Coco vom Hirschberger Höchst
17.06.2011
(Jackpot Tergy- Skansehoj´s Jolena)
Besitzer: Derdzinski

Sehr gut 4
My Treasure I´m Domino
31.03.2011
(Nedlaw Salamander- My Treasure Blushing Rose)
Besitzer: Nabel

Sehr gut
Baily vom Fahrländer See
28.05.2011
(G-Man Trooper vom Fürstenauer Wald- Sarrer´s Sweet Dream Gloria)
Besitzer: Wolinski


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich1, VDH-CHA
Langrigg Upsy Daisy
06.09.2010
(Windkist A Walk In The Park- Langrigg Song Of Spirit)
Besitzer: Rozman


Hündinnen Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC Res., CACIB Res.
Bruadair Gaolach
20.12.2008
(Bruadair Fobhannan- Bradiar Dealaidh),
Besitzer: Schejbalova


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Aurelia Maiora Per Eleganter
09.04.2009
(Hotshot Xandrina – Our Miss Fred Interpet-SC)
Besitzer: Vytejkova

Sehr gut 2
The Fortune Hunter´s Gallant Greta
12.06.2010
(Fairytosh Dragon Drake – Red Baron Sweet Panima)
Besitzer: Langner


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CACIB, CAC
Ob-LA-DI´s Dust of Serafina Pekkala
31.12.2009
(Scentini the Aviator – OB-LA-DI´s White from Narnia)
Besitzer: Hagemann

Sehr gut 2
Abby vom Colditzer Heimatturm
20.08.2007
(Mr. Young Man vom Kemnader See – Alice vom Orlagrund)
Besitzer: Peter
   

Sonntag, 28. Mai 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign