14.01.2012

Richterin: U. Steinbeißer
Sonderleiterin: M. Wimmer

Gemeldet: 55 Beagle
Gerichtet: 49 Beagle


Rüden Veteranenklasse

1. Platz, Vet. CHA
Picasso vom Müntergrund
12.05.2003
(Ob - La - Di’s Fabled Etienne Navarre – Biggy vom Müntergrund)
Besitzer: Schröder

2. Platz, Vet.CHA - Res.
Knight Kliff of Dynamite’s Gentry
13.08.2001
(Gold Line’s Tough Eric Cantona – Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Plum


Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Royal Touch of Stonehedge Mountain
14.05.2011
(Jackpot Tergy - Gun´s Rose of Stonehedge Mountain)
Besitzer: Bieger

Vielversprechend 2
Little Legend Xandrina
23.05.2011
(Szephegyi Szimat Woods - Amelia Pomarszczony Czar)
Besitzer: Finck

Versprechend 3
Magic Morning Sky´s Elvis
15.05.2011
(Zocky von Amade Austria - Magic Morning Sky´s)
Besitzer: Stimmler

Versprechend 4
X - Boy Marion Brandow Diamond of Tiffany
23.06.2011
(Dortik Tergy - Happy´s Hazel of Tiffany)
Besitzer: Huth


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH - Jug. CHA
Valentino vom Brigittenauer Forst
20.09.2010
(Kailas Darksan - Grange Hill´s Cranberry Candy)
Besitzer: Jakisch

Vorzüglich 2,VDH - Jug.CHA Res.
Golden Boy Geoffrey the Dream of Gaja
02.04.2011
(Absolutely Spotless Szach - Lady Charlotta Philo the Dream of Gaja)
Besitzer: Menconi

Vorzüglich 3
Game Gold de la Meute d`Astrion
31.03.2011
(Beagelee all black – Epine de maxcecan)
Besitzer: Finck

Vorzüglich 4
Lemon Drop´s Fly´n High
01.04.2011
(Chocolate of Stonehedge Mountain – Lemonm Drops´Creme Bailey)
Besitzer: Schröder

Sehr gut
Sly Tracker’s Gandhi
24.02.2011
(Sly Tracker´s Dustin - Onka von der Halben Welt)
Besitzer: Bayer

Sehr gut
Regent the vineyardguard
23.03.2011
(Kislev irish Whikiey - Lyndex Chaos)
Besitzer: Köster


Rüden Zwischenklasse

Sehr gut 1
Rookie from the house of gipsy life
08.09.20010
(Blue Wind Xandrina – famous Farah of Grant´s garden)
Besitzer: Lösch

Sehr gut 2
Sir Danny v. Coselpalais
24.06.2010
(Zocky von Amade Austria - Talbot's Tochter Bonita vom Coselpalais)
Besitzer: Doesel


Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH CHA
Lemon Drop’s Easy Gordon
05.06.2010
(Interim´s Sir Brady Branham - Lemon Drop´s Crème Bailey)
Besitzer: Kubec

Vorzüglich 2, VDH - CHA Reserve
Marked Graffity Diamonds of Tiffany
10.07.2005
(Perfect Porter Dynamits of gentry - Amber Moneypenny Diamonds of Tiffany)
Besitzer: Huth

Vorzüglich 3
Sly Tracker’s Dustin
28.08.2008
(Sir Simon of Dynamite’s Gentry – Kir Mara’s Roxanne)
Besitzer: Bayer


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC,CACIB,BOB
Quentino from the House of Gipsy Life
08.04.2010
(Ferry from the House of Gipsy Life – Belinda Nymphaea Alba)
Besitzer: Rebler

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Sweet Just of Justine’s Pack
12.11.2008
(Bill Viscount of Justine’s Pack – Moody’s Summerdream of Justine’s Pack)
Besitzer: Chantrain - Kuck, Sonntag

Vorzüglich 3
Zocky von Amade Austria
06.08.2007
(Red Baron Rocky Mountain – Nix is Fix von Amade Austria)
Besitzer: Ganster

Sehr gut 4
Don Djego the Dream of Gaja
07.06.2009
(Dufosee Harrison - Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Hofmann

Gut
Beagelee Walk the Line
04.12.2009
(Windkist a Walk in the Park - Beagelee Finest Blend)
Besitzer: Krejzkova


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CAC Res.,CACIB Res.
Xciting Huntsman vom Fürstenauer Wald
20.05.2009
(Elmo of Flabby Ears - Marigold Xarie vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Sennlaub, Schindler

Vorzüglich 2, VDH - CHA Reserve
Ob - La - Di´s Dust of Pantalaimon
31.12.2009
(Scentini the Aviator – Ob - La - Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum

Sehr gut 3
Quinto von Hellerbeck
02.11.2009
(Interim´s Sir Brady Branham - Flip Flap Elana von Hellerbeck)
Besitzer: Lantzen


Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Audrey vom Rappenwald
15.04.2011
(Török Kuti Nestor - Dolce Chantal di Casa Libra)
Besitzer: Geiger

Vielversprechend 2
Absolut Vodka Tergy
05.07.2011
(Dialynne Encounter – Maruby´s Ambrosia)
Besitzer: Huth

Vielversprechend 3
Baily v. Fahrländer See
28.05.2011
(G - Man Trooper v. Fürstenauer Wald – Gloria Sarrers Sweet Dream)
Besitzer: Wolinski

Vielversprechend 4
Arriba Gold Tergy
05.07.2011
(Dialynne Encounter – Maruby´s Ambrosia)
Besitzer: Breitfeld


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH Jug. CAC Res.
Sunshine Sugar of Justine´s Pack
30.10.2010
(Fairytosh Dragon Drake – Moody´s Summerdream of Justine´s Pack)
Besitzer: Sonntag

Vorzüglich 2, VDH - Jug.CHA Reserve
Mia vom Ampfelbronn
02.04.2011
(G - Man Roopervom Fürstenauer Wald - Fee vom Apfelbronn)
Besitzer: Göckel

Vorzüglich 3
The Fortune - Hunter´s Here Comes Hope
02.12.2010
(Nedlaw Juniper - The Fortune – Hunter´s Zoraya)
Besitzer: Heling

Vorzüglich 4
Golden Girl Gloria Dream of Gaja
02.04.2011
(Absolutely Spotless Szach - Lady Charlotta the Dream of Gaja)
Besitzer: Jongeling

Sehr gut
Rose the vineyguard
23.03.2011
(Kislev Irish Whiskiey - Lyndex Chaos)
Besitzer: Köster

Sehr gut
Sly Tracker’s Gwenda
24.02.2011
(Sly Tracker´s Dustin - Onka von der halben Welt)
Besitzer: Schwaab

Sehr gut
Alisha vom Rottenburger Laabertal
21.11.2010
(Red Baron Kalamity Kid - Piper Jumping Jumble)
Besitzer: Homburg


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CACIB Res.
Romy from the House of Gipsy Life
08.09.2010
(Blue Wind Xandrina - Famous Farah - of Grants Garden)
Besitzer: Rebler

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Bibi vom Müntergrund
27.05.2010
(Red Baron Sweet Pete – Umbra vom Müntergrund)
Besitzer: Schröder

Vorzüglich 3
Quebeck the vineyardguard
16.07.2010
(Danny von der Tomburg – Manhatten the vineyardguard)
Besitzer: Köster

Vorzüglich 4
Trudi vom Brigittenauer Forst
07.03.2010
(Foreve Filu of Grant´s Garden - indian Summer vom Brigittenauer Forst)
Besitzer: Jakisch

Vorzüglich
Langrigg Upsy Daisy
06.09.2010
(Windkist A Walk In The Park - Langrigg Song Of Spirit)
Besitzer: Rozman

Sehr gut
Beauty vom Liebethal
13.07.2010
(Capper from the House of Gipsy Life - Eika Fatsostochter vom Schloss Altenau)
Besitzer: Liebethal

Sehr gut
Farah de Maxcecan
27.09.2010
(Cheyenne de Maxcecan - Ubotica de Maxcecan)
Besitzer: Geyer


Hündinnen Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA,
Kislev Penny Lane
18.09.2008
(Braylodge St. Nicholas – Kislev Jacque O Spades)
Besitzer: Boruszkowski


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA
Lady Charlotta - Philo the Dream of Gaja
02.03.2008
(Royal Union of Justine’s Pack – Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Wabnic

Sehr gut 2
Lemon Drops Dizzy Miss Lizzy
05.03.2010
(Alotorius old Glory Peacemaker at Adekatos – Lemon Highlight vom Kemnader See)
Besitzer: Kukulles


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH - CHA, CACIB, CAC
Etiquette
13.12.2009
(Gala Charlie boy – Caly de maxcecan)
Besitzer: Finck

Vorzüglich 2, VDH - CHA Res.
Mauve Morgane LaFay von der Thurnmühle
08.08.2010
(Nedlaw Juniper - Finish Flower von der Thurnmühle)
Besitzer: Grünke

Sehr gut
Nirvana of Stonehedge mountain
14.04.2009
(Nannuk Tergy - Guns´n Rose of Stonehedge Mountain)
Besitzer: Lengenfelder
   

Sonntag, 28. Mai 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign