23.10.2011

Richter : D. Player
Sonderleiter : B. Quast 

Gemeldete Hunde : 55 
Gerichtete Hunde : 49


Rüden Jüngstenklasse

Vielversprechend 1
Regent
21.03.2011
(Kislev Irish Whiskey - Lyndex Chaos)
Besitzer: Köster E. u. R.


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1 Res CAC Dt Jug Ch VDH
Franjean Ayrton Senna
26.10.2010
(Newlin Victor of Salenko JW ShCM - OB LA DI Princess Leia)
Besitzer: Kocur Dagmara

Vorzüglich 2 Res.Dt Jug Ch VDH
Goldenimpressionen Devil Wears Cerutti
10.01.2010
(Serenaker Devil In Disguise - Impress Indira From Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen Kirsten u. Rohlke, S.

Vorzüglich 3
Cuddling Cheeks Finest Orange Pekoe
30.10.2010
(Nangunyah Magic N Motion - Cuddling Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Körner Kerstin u. Quast, Beate u. Heinrich

Sehr gut 4
Jul med Lasse of Disney's Clan
15.12.2010
(Nedlaw Salamander - Sweet Connection`s Intense Isolda)
Besitzer: Knigge Silke


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1 VDH CH
Lemon Drop's Easy Gordon
(Interim'Ls Sir Brady Branham - Lemon Drop's Creme Bailey)
Besitzer: Kubec

Vorzüglich 2 Res VDH CH
Lancelot of Laurins Empire
26.02.2010
(Charleston Tergy - Swedish Innocence of Laurins Empire)
Besitzer: Rechtacek Manuela

Sehr gut 3
Agile Alister OF Dynamite's Gentry
06.05.2010
(Red Baron Kalamity Kid - Nightly Nova of Dynamite's Gentry)
Besitzer: Smulders Michaela

Sehr gut 4
Grimms Konig Drosselbart vom Düsterwald
20.02.2010
(Gold Line's Crystal Lawless Rebel - Luna vom Kloster Chorin)
Besitzer: Schönherr Claudia


Rüden Championklasse

Vorzüglich 1 VDH CH
Smoodo the Vision of Harmony
08.02.2006
(Inspector vom Kemnader See - Georgia the Vision of Harmony)
Besitzer: Hausner Unger Ute


Rüden Gebrauchshundklasse

Vorzüglich 1 VDH CH
Skansehoj's Dee Jay
21.07.2009
(Talbot Hill's Thyme After Time - Skansehoj's Penny Black)
Besitzer: Vinther Rikke u. Bergh Jensen, Lotte

Vorzüglich 2 Res VDH CH
Susquatch Sparkling Jupiter
04.12.2009
(Dynamic Flyer's Silent Night Wind - Susquatch Call Me Afrodite)
Besitzer: Matthisson Else

Sehr Gut 3
Cuddling Cheeks E's Jean Luc Picard
19.08.2009
(Scentini The Aviator - Ch. Cuddling Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Bau Katharina

Sehr gut 4
Gaspard Gabin Lapitropy
23.03.2009
(Artur Brdsky - Olympia z Wilczych Lugow)
Besitzer: Eberwein

Sehr Gut
Interims Sir Jamie Jenkins
03.08.2009
(Interims Sir Fulton Fulmer - Nedlaw Violet)
Besitzer: Scheunemann Maike


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1 VDH CH CACIB, CAC
Xylo Pacatus Edler von Helle Berge
05.04.2009
(Picasso vom Muntergrund - Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge)
Besitzer: Warneke Brigitte, Thomas u. Wiebke u. Rankewitz, Patrick

Vorzüglich 2 Res. VDH CH CACIB Res.
Goldenimpressionen Busy Jarle
24.06.2009
(Ob La Di's Blether Like Franjean - little Love Luena from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 3
Ulradi's Master Of Magic
23.09.2008
(Tameo's Playboy - Ulradi's Magic Of Murphy's Law)
Besitzer: Matthisson Else

Vorzüglich 4
Famous Fraggle from Muskoka Dream's
04.08.2005
(Dialynne Hallmark - Dyma from Muskoka Dream's)
Besitzer: Van Beersum Annelies

Vorzüglich
Don Djego the Dream of Gaja
06.07.2009
(Dufosee Harrison - Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Hofmann Andreas u. Marco

Sehr gut
Cuddling Cheeks E'S James T. Kirk
19.08.2009
(Scentini the Aviator - Cuddling Cheeks born to be Lady Tara)
Besitzer: Behning Marion u. Heiko


Hündinnen Jüngstenklasse

Viel versprechend 1
Rose the Vineyardguard
23.03.2011
(Kislev Irish Whiskey - Lyndex Chaos)
Besitzer: Köster E. u. R.


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1 Dt Jug Ch VDH
Jul med Tilda of Disney's Clan
15.12.2010
(Nedlaw Salamander - Sweet Connection's Intense Isolda)
Besitzer: Teske Rudolf

Vorzüglich 2 Res. Jug. CH
Goldenimpressionen Devil Wears Gucci
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise - Impress Indira from heath paradise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 3
Alissa of Gajas Dream Xandrina
29.05.2010
(Absolutely Spotless Wezyr - Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Wabnic Gabriele u. Roman

Sehr gut 4
Ultima Ulima von Hellerbeck
09.09.2010
(Kevin Darksan - Olivia von Hellerbeck)
Besitzer: Julius Michaela


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1 VDH CH
Goldenimpressionen Cookie Of Chester
06.01.2010
(Brialey Lil Bit Ofortune - Serenaker Devil In Disguise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 2 Res VDH CH
Nedlaw Coral
14.04.2010
(Nedlaw Scaramouch - Nedlaw Jenny Wren)
Besitzer: Nabel Anke u. Frank

Vorzüglich 3
Baldev Undercover Blonde
16.11.2009
(Nangunyah Billy Elliot - Orobay Optical Magic)
Besitzer: Busack, Heike

Vorzüglich 4
Stormaway's Hello Dolly
04.04.2010
(Stormaway's Mr. Brandnew - Konstanza Kordelia of Dialynne)
Besitzer: Schuberth Ingrid

Vorzüglich
Karla vom Wulbecktal
07.11.2010
(Red Baron Comeback Time to Shine - Deerfield Daffodil)
Besitzer: Rockahr Heidi


Hündinnen Championklasse

Vorzüglich 1 VDH CH
Lyndex Chaos
28.04.2006
(Rossut Navigator - Lyndex Bewitched)
Besitzer: Köster

Vorzüglich 2 Res VDH CHA
Yaris vom Backumer Tal
06.11.2008
(Filius J. von Hellerbeck - Odysee vom Backumer Tal)
Besitzer: Lindley Nicole


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1 VDH CH
Anastasia vom Backumer Tal
05.05.2009
(Nadir de Andalgala - Quirly Quinta vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorf Sigrid u. Winfried

Vorzüglich 2 Res. VDH CH
My Treasure Dynamic Daisy
28.04.2009
(Geoffrey the vision of Harmony - My Treasure Blushing Rose)
Besitzer: Zimmermann

Sehr gut 3
Like A Dream Xandrina
30.07.2008
(Cherry Creek Man of Mystery - Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Eberwein Sabine

Sehr gut 4
Skansehoj's Penny Lane
24.08.2005
(Skansehoj's Harlekin - Skansehoj's Wilma)
Besitzer: Vinther Rikke

Sehr gut
Dream Falbala of Family Delight
27.04.2007
(Starbuck Torbay Legal Tender - Red Baron Shelby Sensation)
Besitzer: Mans Alexandra Ines


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1 VDH CH CACIB, CAC, BOB
Newlin Breeze
17.07.2008
(Bedeway Artful JW - Newlin Osprey JW)
Besitzer: Kocur Dagmara

Vorzüglich 2 res VDH Anw res CACIB res CAC
Alice vom Backumer Tal
05.05.2009
(Nadir de Andalgala - Quirly Quinta vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorf Sigrid u. Winfried

Vorzüglich 3
Kislev Penny Lane
18.09.2008
(Braylodge St Nicholas - Kislev Jacque O Spades)
Besitzer: Boruszkowski David

Vorzüglich 4
Weismerline Kandida Edle von Helle Berge
31.10.2008
(Picasso vom Muntergrund - Katta Sarcina Edle von Helle Berge)
Besitzer: Warneke Brigitte, Thomas u. Wiebke

Vorzüglich
Timamso Angelina
05.02.2009
(Timamso Wilfried - Redcap Down Under)
Besitzer: Wiegand

Vorzüglich
Roeper's Shocking Blue
07.10.2007
(Fallowfield Douglas - Danisch Blue from Muskoka Dream's
Besitzer: Van Beersum Annelies

Vorzüglich
Apricot Candy from Lovely's Inspiration
25.08.2009
(Red Baron O Mighty - Pamela von Wald und Forst)
Besitzer: Weber

Vorzüglich
Gold Line's Global Joy and Jam
20.04.2009
(Starbuck Torbay About face - Gold Line's Romantic Issue)
Besitzer: Schönherr Claudia

Sehr gut
Shana Countess of the Silky Village
10.12.2009
(Paulchen Panther vom Backumer Tal - Venice vom Backumer Tal)
Besitzer:Marcel u. Lohmann-Maren

Sehr gut
Lady Carlotta Philo the Dream of Gaja
03.02.2008
(Royal Union of Justine's Pack - Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Gabriele

Sehr gut
Vanessa English Martricaria
23.11.2008
(Toonhund Spring - Nastasia English Martricaria)
Besitzer: Winkelman Martina

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.        -        verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung        -        Webdesign und technische Realisierung von   ps|webdesign