14.10.2011

Richter: N. Harris
Sonderleiter: R. Teske

Gemeldet: 54 Beagle
Gerichtet: 52 Beagle>


Rüden Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug.CHA, CAC, BOB
Franjean Ayrton Senna
26.10.2010
(Newlin Victor of Salenko – Ob-La-Di´s Princess Leia)
Besitzer: Kocur

Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA-Reserve
Goldenimpressionen Devil Wears Cerutti
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Impress- Indira from heath paradise)
Besitzer: Simonsen, Röhlke

Vorzüglich 3
Jul med Lasse of Disney´s Clan
15.12.2010
(Nedlaw Salamander – Sweet Connection´s Intense Isolda)
Besitzer: Knigge

Sehr gut 4
Arno z. Kamenkych vrchu
Besitzer: Sicha


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Agile Alister of Dynamites Gentry
(Red Baron Kalamity Kid- Nightly Nova of Dynamite´s Gentry)
Besitzer: Smulders

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res.
Lancelot of Laurines Empire
(Charlston terga – Swedish Innocence of Laurines Empire)
Besitzer: Rechtacek

Sehr gut 3
My Treasure Frisky Fokus
(Hannes Nikolaj- Showy Yakima vom Fürstenauer Wald),
Besitzer: Obertopp

Sehr gut 4
Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon
31.12.2009
(Scentini the Aviator – Ob-La-Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum

Sehr gut
Cevaytis Huckleberry Finn
09.12.2009
(Cevatis Black Jack – Elandra v. d. Tomburg)
Besitzer: Eckert


Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, Reserve CAC
Beagleboys Chephren
12.03.2008
(Snugglewoods Ramses-Lematja´s Gaico)
Besitzer: Jensen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Re.
Goldenimpressionen Aragorn True King
07.05.2008
(Lanbur’s Cafe Macciato – Impress-Indira from Heath Paradise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 3
Ayers Rock from Elly’s Pack
12.10.2007
(Beagelee Finnish Spirit – Izabelle from Elly’s Pack)
Besitzer: Vervoort

Vorzüglich 4
Mojito Tergy
(Beagelee Blackjack - Vanilla Flower Tergy)
Besitzer:Sedlakova

Vorzüglich
Galahad vom Kemnader See
23.10.2005
(Dusty vom Kemnader See - Makis Merry Maid)
Besitzer: Busack u.Christian

Vorzüglich
Smoodo The Vision of Harmony
02.08.2006
(Inspector vom Kemnader See – Georgia The Vision of Harmony)
Besitzer: Haußner-Unger


Rüden Gebrauchshundeklasse

Sehr gut 1
Twister von der Halben Welt
11.06.2009
(Basco vom Ammeler Forst - Lorin von der halben Welt)
Besitzer: Budde-Eichhorn

Sehr gut 2
Timamso Diablo
16.10.2008
(Serenaker Devil in Disguise-Leesher Dodi By Timamso)
Besitzer: Christian

Sehr gut 3
Gaspard Gabin Lapitropy
23.03.2009
(Artur Rdyky Lovec-Olympia z Wilczych Lugow)
Besitzer: Eberwein


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH CHA
Xylo Pacatus Edler von Helle Berge
04.05.2009
(Picasso vom Müntergrund- Phylli Bivalvia Edle von Helle Berge)
Besitzer: Warneke/Rankewitz

Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve
Hugo vom Wulbecktal
22.09.2008
(Cäsar vom Orlagrund – Deerfield Daffodil)
Besitzer: Lambracht

Vorzüglich 3
Calvin Mantis,
Besitzer: Letackova

Vorzüglich 4
Delight So Bright Alikiss
17.09.2009
(Interim´s Sir Rodney Richmond- All for One Kiss Alikiss)
Besitzer: Cancikova

Sehr gut
Xanthi Xandrina,
(Beagelee Blackjack – Vanilla Flower Tergy)
Besitzer: Eberwein


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz, Vet. CHA, bester Veteran
Starbuck Torbay Ring Amulet
22.03.2003
Besitzer: Cancikova


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug:CHA,
Goldenimpressionen Devil Wears Gucci
01.10.2010
(Serenaker Devil in Disguise – Impress-Indira from heath paradise)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA Res.
Zoe vom Kemnader See
30.09.2010
(Timaso Diablo - Miss Daffodil vom Kemnader See)
Besitzer: Christian

Vorzüglich 3
Jul med Tilda of Disney´s Clan
15.12.2010
(Nedlaw Salamander – Sweet Connection´s Intense Isolda)
Besitzer: Teske

Vorzüglich 4
Alisha vom Rottenburger Laabertal
21.11.2010
(Red Baron Kalamity Kid- Piper Jumping Jumble)
Besitzer: Homburg

Vorzüglich
Anda z. Kamenskych vrchu
05.09.2010
Besitzer: Sicha

Sehr gut
Dynamic Dasha of Hunting Diamonds
11.01.2011
(Kevin Darksan-Annavah Trinket)
Besitzer: Eberwein

Sehr gut
Ultima Ulima von Hellerbeck
09.09.2010
(Kevin Darksam- Olivia von Hellerbeck)
Besitzer: Julius

Vorzüglich
Symposions All New Miss Moneypenny
Besitzer: Larsen


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC
Symposions All New Miss Money Penny
31.12.2009
Besitzer: Larsen

Vorzüglich 2, VDH-CHA-Res
Goldenimpressionen Cookie Of Chester
01.06.2010
(Serenaker devil in Disguise - Brialey Lil bit Ofortune)
Besitzer: Simonsen

Vorzüglich 3
Brilliant Banshee of Hunting Diamonds
14.01.2010
(Hot Caffe Macchiato Xandrina - Free Stride´s Kind New Year´s Dawn)
Besitzer: Eberwein

Sehr gut 4
Jakobina van de Mansveldhoeve
23.03.2010
Besitzer: Gijsemans

Sehr gut
Baldev Undercover Blonde
16.11.2009
(Nangunyah Billy Elliot – Orobay Optical Magic)
Besitzer: Busack

Sehr gut
Karlotta vom Wulbecktal
11.07.2010
(Red Comeback Time To Shine - Deerfield Daffodil)
Besitzer: Schüter


Hündinnen Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Newlin Breeze
17.07.2008
(Bedeway Artfull JW - Newlin Osprey JW)
Besitzer: Kocur

Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve
Yaris vom Backumer Tal
11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck - Odysee v. Backumer Tal)
Besitzer: Lindley

Vorzüglich 3
Haylie van de Mansveldhoeve
11.06.2008
Besitzer: Gijsemans

Vorzüglich 4
Full of Surprise Z Krainy Szczescia
21.06.2009
(Summer Dream z Krainy Szczescia - Present Perfect z Krainy Szczescia)
Besitzer: Letackova


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Piper Jumping Jumble
11.01.2008
(G Man Trooper vom Fürstenauer Wald - Sweet Connection´s Heaven Sent)
Besitzer: Homburg

Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve
Bruadair Gaolach,
20.12.2008,
Besitzer: Schejbalova

Vorzüglich 3
Olympia vom Kemnader See
16.07.2007
(Galahad v. Kemnader See - Lady Redcap v. Kemnader See)
Besitzer: Christian

Sehr gut 4
Showy Yakima vom Fürstenauer Wald
23.04.2007
(Geaoffrey the Vision of Harmony - Nice Samantha vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Camacho-Schween


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC Res.
Sheri from Elli´s Pack
03.07.2009
Besitzer: Vervoort

Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve
Weißmerline Kandida Edle von Helle Berge
31.10.2008
(Picasso vom Müntergrund - Katta Sarcina Edle von Helle Berge)
Besitzer: Warneke

Vorzüglich 3
Apricot Candy from Lovely´s Inspiration
25.08.2009
(Red Baron O´Mighty - Pamela von Wald und Forst)
Besitzer: Weber

Vorzüglich 4,
Kislev Penny Lane
18.09.2008
(Braylodge St. Nicholas – kislev Jacque O Spades)
Besitzer: Boruszkowski

Vorzüglich
Ema Mantis
(Golden Boy Polkrza- Adella Mantis)
Besitzer: Letackova

Vorzüglich
Victory the Vision of Harmony
14.06.2008
(Pabio Picasso the Vision of Harmony - Georgia the Vision of Harmony)
Besitzer: Rösner
 

 

Donnerstag, 17. August 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign