25.09.2011

Richter: G. Kastl D
Sonderleiterin: B. Quast

Gemeldet: 47 Beagle
Gerichtet: 44 Beagle


Rüden Veteranenklasse

1. Platz, VDH Vet. CHA,
Blueboy-Bevis from Heath Paradise
12.05.2001
(Daragoj Country Classic – Venus Velvet Charm of Ammanford)
Besitzer: Saß

2. Platz,VDH Vet. CHA Res.
Anthony-Andover from Heath Paradise
06.11.2000
(Interim’s Sir Oberon Ogilvie – Red Baron Little Amber)
Besitzer: Saß

3. Platz
Quincy vom Müntergrund
18.08.2003
(Red Baron Check-Point-Charlie – Emmy vom Müntergrund)
Besitzer: Schulz/Knappe


Rüden Ehrenlasse

1. Platz, BOB
Sir Simon of Dynamite’s Gentry
08.03.2005
(Red Baron Kalamity Kid – Comely Cinderella of Dynamite’s Gentry)
Besitzer: Plum


Rüden Babyklasse

Vielversprechend 1
Interim´s Sir Neill Nicholls
03.05.2011
(Nedlaw Salamander – Interim´s Lady Zepherine Zaffron)
Besitzer: Schnack Jansen

Vielversprechend 2
Luck Devil´s Fulham
29.05.2011
(Aaron vom Thorn´schen SeeLuck Devil´s Crystal Palac)
Besitzer: Husse


Rüden Jugendklasse

Sehr gut 1
V.I.P.Villbow from Heath Paradise
17.11.2010
(Impress Indigo from Heath Paradise –Little Ember from Heath Paradise)
Besitzer: Plettke


Rüden Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon
31.12.2009
(Scentini the Aviator – Ob-La-Di´s White Witch from Narnia)
Besitzer: Plum

Sehr gut 2
My Treasure Frisky Fokus
15.01.2010
(Hannes Nikolaj- Showy Yakima vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Obertopp

Gut
Country Hunter´s Otis Tayler
15.03.2010
(Ice-Cube Rubin von der Thurnmühle- Country Hunter´s Great Feeling of Joy)
Besitzer: Degering/Egel


Rüden Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA, CAC Res.
Pretty-Boy Pacco from Heath Paradise
02.04.2008
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise – Little Ember from Heath Paradise)
Besitzer: Saß

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Ice Cube Rubin von der Thurnmühle
07.01.2008
(Glossy Gambler von der Thurnmühle, D.D. Double Trouble von der Thurnmühle)
Besitzer: Gehrke

Vorzüglich 3
Duncan of the Dashing Spring
09.03.2006
(Dialynne Masterpiece – Basic Drive’s Bonbini Beach)
Besitzer: Schwartz


Rüden Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH – CHA, CAC
Hanne’s Nikolaj
06.05.2008
(Lanbur’s Cafe Macchiato – Hanne’s Valgerd)
Besitzer: Schnack-Jansen

Vorzüglich 2
My Little Fellow Mr. John-Boy
16.03.2006
(Blueboy-Bevis from Heath Paradise – Imp Angel of Cunning Fellows)
Besitzer: Saß

Vorzüglich 3
Cudding Cheeks E´s James T. Kirk
18.08.2009
(Sentini the Aviator – Cudding Cheeks Born to be Lady Tara)
Besitzer: Behning

Vorzüglich 4
Luck Devil´s Dillinger
09.08.2009
(Aaron vom Torn´schen See – Uska vom Kloster Chorin)
Besitzer: Schulz


Rüden Offene Klasse

Vorzüglich 1, VDH CHA
Starbuck Torbay Talbot Hill Grand Cru.
22.07.2006
(USCH Flying Ears Starvin Marvin-USCH- Karakush Glad Rags)
Besitzer: Sörensen

Vorzüglich 2, VDH-CHA Reserve
Don Djego the Dream of Gaja
07.06.2009
(Dufosee Harrison- Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Hofmann

Genügend
Deerfield Edwin Arlington Robinson
19.10.2008
(Groovy Goldpiece von der Thurnmühle- Red Baron O´Anna)
Besitzer: Roth


Hündinnen Veteranenklasse

1. Platz
The Fortune – Hunter´s Shiva
20.12.2001
(Daragoj Country Classic – Who Knows Allody of Justine´s Pack)
Besitzer: Zühlke


Hündinnen Babyklasse

Vielversprechend 1, Best Puppy
Luck Devil´s Foxy Brown
29.05.2011
Aaron vom Thorn´schen See- Luck Devil´s Crystal Palace
Besitzer: Schulz

Vielversprechend 2
Fonteposca Matilda Grancontessa Di Canossa
08.06.2011
Daragoj Laudator – Oakenheart Wanja
Besitzer: Lindley


Hündinnen Jüngstenklasse

Vielversprechend 1, bester Jüngstenhund
Sunny Minds Dappled Deary
27.02.2011
Ice Cube Rubin von der Thurnmühle – The Fortuna Hunter´s Yellow Mellow
Besitzer: Heißmann


Hündinnen Jugendklasse

Vorzüglich 1, VDH-Jug:CHA,CAC
Alissa of Gajas Dream Xandrina
29.05.2010
(Absolutely Spotless Wezyr – Kalifornia Xandrina)
Besitzer: Wabnic

Vorzüglich 2, VDH-Jug.CHA Res.
Jul med Tilda of Disney´s Clan
15.12.2010
(Nedlaw Salamander – Sweet Connection´s Intense Isolda)
Besitzer: Teske

Vorzüglich 3
Yes Annabell von Rekkas Holzhütte
23.07.2010,
Red Baron Kilkenny- Betsy het Hulterhof
Besitzer: Indorf

Vorzüglich 4
Lucy in the Sky von der Thurnmühle
21.06.2010
(Nangunyah Magic N Motion- Honest Waterlily von der Thurnmühle
Besitzer: Gehrke

Sehr gut
Ultima Ulima von Hellerbeck
09.09.2010
(Kevin Darksam- Olivia von Hellerbeck)
Besitzer: Julius


Hündinnen Zwischenklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
The Fortune Hunter´s Gallant Greta
12.06.2010
(Fairytosh Dragon Drake – Red Baron Sweet Panima)
Besitzer: Langner

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Liquid Sky Luna von der Thurnmühle
21.06.2010
(Nangunyah Magic N Motion- Honest Waterlily von der Thurnmühle)
Besitzer: Gehrke

Vorzüglich 3
Winnie-Pooh von Rekkas Holzhütte,
22.02.2010
Kir Mara´s Zephir – Jule von Rekkas Holzhütte
Besitzer: Indorf

Vorzüglich 4
Que Sera of Justine´s Pack
27.05.2010
(FairytoshDragon Drake – Dancing for Fame of Justine´s Pack)
Besitzer: Buhr

Vorzüglich
Sadie Countess of the Silky Village
12.10.2009
(Paulchen Panther vom Backumer Tal- Venice vom Backumer Tal)
Besitzer: Johns


Hündinnen Siegerklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA
Yaris vom Backumer Tal
11.06.2008
(Filius v. Hellerbeck- Odysee v. Backumer Tal)
Besitzer: Lindley

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Luck Devil’s Beam Me Up
28.04.2007
(Red Baron Traveller Tin-Tin – Amenity Pearl vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Schulz


Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Vorzüglich 1, VDH-CHA,
Gala Paloma
20.08.2003
(Daragoj Country Classic-Gala India)
Besitzer: Sörensen

Vorzüglich 2, VDH-CHA Res.
Diosgyöri-Özugro Arianna
07.10.2009
(Nagysagos Fejedelem Kedvence Aprod-Cser Hati Vadoc Gitta)
Besitzer: Schwartz

Vorzüglich 3
Anastasia vom Backumer Tal
05.05.2009
(Nadir de Andalgala- Quirly Quinta vom Backumer Tal)
Besitzer: Seidendorff

Sehr gut 4
Showy Yakima vom Fürstenauer Wald
23.04.2007
(Geaoffrey the Vision of Harmony- Nice Samantha vom Fürstenauer Wald)
Besitzer: Camacho-Schween

Sehr gut
Dream Falbala of Family Delight
27.04.2007
(Starbuck Torby Legal Tender – Red Baron Shelby Sensation)
Besitzer: Mans


Hündinnen Offene Klasse

Vorzüglich 1
Lady Charlotta-Philo the Dream of Gaja
02.03.2008
(Royal Union of Justine’s Pack – Angelina the Dream of Gaja)
Besitzer: Wabnic

Vorzüglich 2
Apricot Candy from Lovely´s Inspiration
25.08.2009
(Red Baron O´Mighty- Pamela von Wald und Forst)
Besitzer: Weber

Vorzüglich 3
Interim´s Lady Zellabelle Zigzag
25.09.2004
(Dufosee Hunter- Lady Titania Tennyson)
Besitzer: Goohsen
 

Mittwoch, 24. Mai 2017

bcd
Mitglied im VDH/FCI/JGHV

 


Verband für das
Deutsche Hundewesen e.V.


Fédération Cynologique
Internationale


Jagdgebrauchshundverband e.V.

Copyright © 2017 Beagle Club Deutschland e.V.     -     verwenden von Inhalten nur mit Genehmigung     -     Webdesign und technische Realisierung von    peter schäffer - webdesign